Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Maxmen, только тут по смыслу другое :rolleyes:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
За 11 тыс. пробега я уже дважды доливал, т.к. уровень был на палец ниже минимума. Т.е. каждые 5 тыс. Это нормально или стоит обратиться в сервис?
Это не нормально. У Вас скоро ТО. Надо заявить и зафиксировать на случай повторных обращений.
Нормально ( и то это предельно) когда от ТО до ТО падает не больше, чем от MAX до MIN на холодном.
ОЖ - это не бензин и не омывайка. Говорить о её "расходе" как-то неуместно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В соседней теме есть коллега, у которого был патрубок Вебасты фигово одет, и ОЖ вытекала. Так что проверяйте. Возможно, в Калуге рукожопы этот узел собирали.
 

Novarg

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
MOSCOW
Автомобиль
solaris
Подскажите вебасто ставится как опция на бензин 2.0? Менеджер сказала что вобще нельзя заказать, только с дизелем. Что-то верится с трудом.

И еще, после тест драйва 180лс какое-то странное впечатление от авто. Вроде все хорошо (особенно после нынешнего соляриса) но вот когда трогаешься со светофора то хоть плачь, абсолютно неинформативная педаль при трогании и авто первые 2 секунды едет так медленно что все по бокам успевают уехать на пару корпусов вперед пока ты нормально тронешься. На дсг не ездил до этого, неужели такой затуп это норма?

От шумоизоляции тоже ожидал большего, на фоне ауди а4 со звукоизолирующими стеклами все плохо, на фоне соляриса гораздо лучше, но без восторга (возможно восторг был испорчен тестом ауди).
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Подскажите вебасто ставится как опция на бензин 2.0? Менеджер сказала что вобще нельзя заказать, только с дизелем. Что-то верится с трудом.

И еще, после тест драйва 180лс какое-то странное впечатление от авто. Вроде все хорошо (особенно после нынешнего соляриса) но вот когда трогаешься со светофора то хоть плачь, абсолютно неинформативная педаль при трогании и авто первые 2 секунды едет так медленно что все по бокам успевают уехать на пару корпусов вперед пока ты нормально тронешься. На дсг не ездил до этого, неужели такой затуп это норма?

От шумоизоляции тоже ожидал большего, на фоне ауди а4 со звукоизолирующими стеклами все плохо, на фоне соляриса гораздо лучше, но без восторга (возможно восторг был испорчен тестом ауди).



У меня заказан бензин 220 с вебасто. Так что манагер чего то врёт.

По поводу шумки, я сейчас езжу на а4, правда 11г.в. Большой разницы с тигом не заметил. Правда тестил тиг в хорошую погоду по чистому асфальту.
Так что все субъективно.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите вебасто ставится как опция на бензин 2.0? Менеджер сказала что вобще нельзя заказать, только с дизелем. Что-то верится с трудом.

И еще, после тест драйва 180лс какое-то странное впечатление от авто. Вроде все хорошо (особенно после нынешнего соляриса) но вот когда трогаешься со светофора то хоть плачь, абсолютно неинформативная педаль при трогании и авто первые 2 секунды едет так медленно что все по бокам успевают уехать на пару корпусов вперед пока ты нормально тронешься. На дсг не ездил до этого, неужели такой затуп это норма?

От шумоизоляции тоже ожидал большего, на фоне ауди а4 со звукоизолирующими стеклами все плохо, на фоне соляриса гораздо лучше, но без восторга (возможно восторг был испорчен тестом ауди).

Я когда купила и первые тыс 2-3, то же жаловалась, что меня Солярисы "делают", потом прошла обкатка, мы адаптировались с машиной друг к другу и всё встало на места, правда сказать, на дизеле, Шумахером себя не почувствовать, да и не надо мне этого, в городе все ОК. Здесь многие вначале пишут на затуп DSG и не информативную педаль газа, потом поездив, вроде и нормально всё, правда смотря еще кто с чего пересел;)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Значит мне вчера про затуп не показалось на тест-драйве 180 бензинки [emoji28]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Значит мне вчера про затуп не показалось на тест-драйве 180 бензинки [emoji28]

Затуп шокирует только в первые дни владения. Потом и коробка адаптируется к стилю, и сам водитель привыкнет. Затуп есть на всех гражданских ВАГах, в т.ч. на машинах с механикой. Дело привычки, потому что когда знаешь, как оно тупит, то оно уже как бы и не тупит, сам успеваешь действовать с упреждением, либо не суешься, если понимаешь, что времени не хватит. В общем, умение прогнозировать ситуацию и реально оценивать свои возможности приходит с небольшим опытом, и проблем никаких с этим нет.

Нормальным людям хватит. Если кто вообще резкий, как понос, то ему прямая дорога на чип и мотора, и коробки. Но старой доброй прямой связи между педалью акселератора и дроссельной заслонкой сейчас даже на спорткарах не найти. За такими эмоциями обращаться надо к чему-то типа Теслы.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Затуп есть на всех гражданских ВАГах, в т.ч. на машинах с механикой. Дело привычки, потому что когда знаешь, как оно тупит, то оно уже как бы и не тупит, сам успеваешь действовать с упреждением, либо не суешься, если понимаешь, что времени не хватит. В общем, умение прогнозировать ситуацию и реально оценивать свои возможности приходит с небольшим опытом, и проблем никаких с этим нет.
Совершенно верно. Те, кто ездит давно, подтвердят, что т.н. "затуп" ощущался и когда пересаживались с карбюраторных на первые инжекторные, и потом когда пересаживались на машины, выпущенные по экостандарту Евро-3, потом на Евро-4, и так далее. И каждый раз это действительно заметно. Всё это результаты борьбы с вредными выбросами, которые наиболее обильны именно при старте.
Так что это не брак, и не козни VAGа, а требование времени. А те, кто меняет настройки и "чипует" моторы - они враги человечества :ag:
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Затуп шокирует только в первые дни владения. Потом и коробка адаптируется к стилю, и сам водитель привыкнет. Затуп есть на всех гражданских ВАГах, в т.ч. на машинах с механикой. Дело привычки, потому что когда знаешь, как оно тупит, то оно уже как бы и не тупит, сам успеваешь действовать с упреждением, либо не суешься, если понимаешь, что времени не хватит. В общем, умение прогнозировать ситуацию и реально оценивать свои возможности приходит с небольшим опытом, и проблем никаких с этим нет.

Нормальным людям хватит. Если кто вообще резкий, как понос, то ему прямая дорога на чип и мотора, и коробки. Но старой доброй прямой связи между педалью акселератора и дроссельной заслонкой сейчас даже на спорткарах не найти. За такими эмоциями обращаться надо к чему-то типа Теслы.
Похоже у меня военный ВАГ...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
старой доброй прямой связи между педалью акселератора и дроссельной заслонкой сейчас даже на спорткарах не найти
у Соула (наверное и у Рио) с мотором MPI вполне себе "тросовая" связь
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Слушайте, я поставил на CR-V специальную приблуду Джеттер. Но там атмосферный 2.0 двиг и обычный автомат. Машина стала стартовать намного резвее. Затуп ушел в принципе.
Я не в курсе, можно ли ее ставить на Тигу. Думаю, что DSG это явно не на пользу.
Цена вопроса была копеечная (около 5 тыс. руб.). Есть варианты с выбором режимов (около 20), есть 3-х режимные, есть без выбора. Ставится за 5 минут.
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Слушайте, я поставил на CR-V специальную приблуду Джеттер. Но там атмосферный 2.0 двиг и обычный автомат. Машина стала стартовать намного резвее. Затуп ушел в принципе.
Я не в курсе, можно ли ее ставить на Тигу. Думаю, что DSG это явно не на пользу.
Цена вопроса была копеечная (около 5 тыс. руб.). Есть варианты с выбором режимов (около 20), есть 3-х режимные, есть без выбора. Ставится за 5 минут.

Не пробывал джеттер, пробывал подобную фишку на Рио...не помню как называется, тоже 3х режимный, так я спорт поставил, но затуп на автомате я все ровно чувствовал...конечно старт быстрее был, но не так что бы ах! Может я просто придираюсь.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Не пробывал джеттер, пробывал подобную фишку на Рио...не помню как называется, тоже 3х режимный, так я спорт поставил, но затуп на автомате я все ровно чувствовал...конечно старт быстрее был, но не так что бы ах! Может я просто придираюсь.
Весь вопрос - можно ли что-то аналогичное поставить на Т2 и что из этого получится?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Весь вопрос - можно ли что-то аналогичное поставить на Т2 и что из этого получится?
Вопрос нужно ли? Не получила массового использования это фишка на ВАГ, на А5 ещё была тема, нам А7 уже и не помн, что бы ставили.
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Лично я не вижу смысла, на Рио у меня альтеонативы нн было, а теперь у меня Тиг турбированный и у коробки спорт режим есть, который в моем ощущении заменяет мне фишки подобные джеттеру.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ещё он советовал никогда не носиться на внедорожнике (да на любой машине) по полям с травой, можно поймать арматуру в днище.
Очень даже хороший совет. Чего только нельзя поймать вне дороги. И не только в траве, а зимой под снегом. Когда летом езжу на всякие пикники-пляжи, столько всякой фигни торчащей замечаю - арматура, столбики из трубы по колено или ниже, бетонные блоки, кирпичи и прочий строительный мусор. Да просто ямы адские. И сразу приходит мысль - а вот поедешь в таком месте, где травой все заросло, или зимой и хана картеру, бамперу, покрышке, подвеске. Бррр... Поэтому стараюсь ехать только по накатанной дороге, хотя жажда приключений так и тянет в сторону. :)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня товарищ возле реки в высокой траве так погонял, девушку переехал, загарала в траве. Потом в больнице у нее грехи замаливал.
 
Сверху Снизу