Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
кожа говно, складки под жопой при 5т.км, как будто машина с пробегом за 50, и овер дохрена за нее просит фолькс
Соглашусь. Как по мне, кожа с новья уже в складках на сиденьях у Т2. А мое любимое сочетание кожа-алькантара на тиге не доступно :(
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
А как обстоят дела с боковой поддержкой? И вообще удобство сидений, особенно для дальних поездок?
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
А как обстоят дела с боковой поддержкой? И вообще удобство сидений, особенно для дальних поездок?

боковой поддержки нет вовсе, мотает из стороны в сторону. Кожа жесткая, думаю её надолго не хватит, но это единственный способ получить память сидений.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ну не знаю, у меня пока двойственное впечатление. Когда первый раз увидел у ОД, как-то тоже сомнения по качеству возникли. Затем у знакомого увидел после 2к пробега - не айс:mad: Тем не менее решился и заказал вообще серую!
На сегодняшний день после 4-х месяцев эксплуатации и 8к пробега проблем нет:) Один раз протер соответствующим средством для кожи и всё! Никаких складок не образовалось.

А как обстоят дела с боковой поддержкой? И вообще удобство сидений, особенно для дальних поездок?

По мне, так боковая поддержка более выраженная по сравнению с Т1 (тоже была кожа), дальних поездок ещё не осуществлял:eek: Заднее же сидение просто скамейка (опять же в сравнении с Т1) ИМХО
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Я после того как откатал на Т1 150ткм на штатном салоне тряпка-альканатра, и сравнивая состояние моего салона с кожаными салонами схожих пробегов при продаже, пришел к выводу что у VW лучше брать тряпку-альканатру. Если качество материалов не упало.
Но приходится жертвовать электрорегулировками, не то что памятью сидений :(
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Судя по ответам, у всех разные ощущения.
Я Вот тоже не совсем любитель кожи.
Сейчас на ауди накатал 105к на тряпке, вообще никаких проблем. Чистить только тяжелее, зато греется махом.
А тиг заказал на коже, вот думаю может зря. [emoji848]
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Кожа-то на сидушках это классно, только нах надо без микровентиляции? Летом прям на сковородку садиться что ли ?
В ту цену которую просят, за ту кожу которую дают... не.. не катит...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
773
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кожа-то на сидушках это классно, только нах надо без микровентиляции? Летом прям на сковородку садиться что ли ?
В ту цену которую просят, за ту кожу которую дают... не.. не катит...

Согласен. Кожа - зло неудобное. По крайней мере в этом сегменте.

Мне вообще кажется, что времена кожи уже прошли. Ну типа понты дороже денег уже не про сегодняшний день))

Последние 5 лет откатал на сидухе со штатной алькантарой. Сказать что доволен - ничего не сказать. Иногда за зиму максимум 5 раз подогрев включаю. Летом, само-собой, все прохладно и не скользит)))
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Соглашусь!
У меня два предыдущих Пассата со светлой алькантарой. И сейчас светло-серая по серединке.
Более того, ради алькантары и чтобы без кожи хотя бы с вентиляцией отказался от такой полезности, как память сидений и электроприводы. ))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Более того, ради алькантары и чтобы без кожи хотя бы с вентиляцией отказался от такой полезности, как память сидений и электроприводы. ))
Поддержу. За электро сиденья с памятью заплатил бы без вопросов. А за кожу платить ни малейшего желания нет.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
А как обстоят дела с боковой поддержкой? И вообще удобство сидений, особенно для дальних поездок?

Ну не знаю, я не крупный и меня никуда не болтает по сидению, боковая поддержка есть, особенное её замечаешь когда при посадке садишься что бы отряхнуть ноги)))
Ездил 900 км спина не устала, а спина у меня больная и очень важна регулировка поясничного подпора не только вперед и назад, но и вверх и вниз. Более именитые бренды имеют регулировку только вперед и назад. Я свою до упора выдвинул и ещё бы чутка. Вот нога на газу затекала и тогда адаптивный круиз выручал. Сейчас 11 тыс пробег, кожа как выглядела с салона так и выглядит. Память сидений - кайф. Я каждый раз после мойки матерился настраивая все заново, а теперь кнопу нажал и всё))
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
А я наоборот впервые заказал кожу.
Надоело с засаленной тряпкой ездить.
Подлокотник на двери, подлокотник между сидений, место под задницей, всё засаливается на раз.
Да и в хайлайне тряпку брать, как экономия на спичках.
Плюс захотелось светлый салон, а его на светлой ткани брать самоубийство.
Так что лучше лучше взапреть малость, чем опять тряпочный заказывать.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Подлокотник на двери, подлокотник между сидений, место под задницей, всё засаливается на раз.
Если мне не изменяет память в HL подлокотник дверей и центральный в базе обтянуты кожзамом, и это явный +. А под 5-й точкой альканатра, это не тряпка, она держится лучше кожи на износ.

Вот тут видно подлокотники в кожзаме
460ae341cb87dc6ec92adcf51f56878f.jpg
 
Последнее редактирование:

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Подскажите плиз, каков может быть процент распределения момента на перед и каков на зад?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Если мне не изменяет память в HL подлокотник дверей и центральный в базе обтянуты кожзамом
совершенно верно говорите.

Добавлено через 6 минут
Подскажите плиз, каков может быть процент распределения момента на перед и каков на зад?
в зависимости от выбранного вами режима на шайбе и дорожных условий. Если не изменяет память, то при движении по ровному асфальту - до 95% на переднюю ось. Дальше - чем сложнее ехать, тем больше усилий на заднюю..
 
Последнее редактирование:

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
А под 5-й точкой альканатра, это не тряпка, она держится лучше кожи на износ.
Все же надо отметить, что в Тигуане это не алькантара в истинном ее исполнении.

В спецификации обивка указана как "Комбинированная отделка Art Velours" и тактильно больше похожа на микрофибру (у алькантары более плотный ворс)

https://www.motor-talk.de/forum/highline-sitze-microvlies-art-velours-t5491778.html - обсуждение сидушек с Art Velours, даже фотки есть (на немецком все, гугл переводчик нормально переводит).
 
Сверху Снизу