Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Евгенич-,
Если мне память не изменяет это есть в инструкции. Так называемая система безопасности, отключение подогрева передних сидений при отстутствии пассажира.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
СергейАлексеевич, неужто никогда один в машине не ездишь? попробуй вышеописанный метод .... оч интересно!
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
256
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
-Евгенич-,
Если мне память не изменяет это есть в инструкции. Так называемая система безопасности, отключение подогрева передних сидений при отстутствии пассажира.



Не знаю как на тиге, но на ауди пассажирское автоматом откл через какое то время если начать движении и на нем никто не сидит. Если машина стоит на месте, то оно греет.
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
а попробуй бросить на пустое пассажирское кресло вязанную шапку, перчатки или пластиковую папку-уголок, вкл его подогрев, покатать минут 10 и пощупать на предмет нагрева
откуда вообще эта байка - про подогрев только при наличии седока - взялась?
На каком то авто мне приходилось пристёгивать ремень чтобы тачка «определяла» что кто-то сидит )
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
На каком то авто мне приходилось пристёгивать ремень чтобы тачка «определяла» что кто-то сидит )
Ерунда какая-то...
На VW, по крайней мере последних лет, надо именно чем-то давить, например сидеть. :)
Иначе как он определяет, "законно" ремень не пристёгнут или нет.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Думаю, что нагрев сидушек не зависит сидит ли кто нибудь на них или нет.

Нагрев пятой точкой ощущается, когда придавишь сидушку, а если просто положить руку, то это сложнее понять.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
На Т1 водительский попогрей работает независимо сидят или нет.
Завожу машину, включаю подогрев сидений, минут через 10 сажусь, уже вполне комфортно.
Про пассажирский не знаю, так как не сижу там)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Завожу машину, включаю подогрев сидений, минут через 10 сажусь, уже вполне комфортно.
Про пассажирский не знаю, так как не сижу там)
Также работает и пассажирский, я обычно один иду в паркинг и заранее включаю пассажирский попогрей, потом когда подъезжаю к дому жена уже на тепленькое сиденье садится))
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня проверил. На сидениях совсем не ощущается подогрев, даже если перчатки положить, и шапку. Но он работает точно, потому-что спинка сидения на самом верху у подголовника становиться ощутимо тёплой. Видимо маты обогрева находиться глубоко и на сидении не ощущается, но тепло идёт вверх и спинка на верху очень ощутимо согревается.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
К слову, подогрев сидений здесь чуть ли не хуже, чем на моей предыдущей. Все традиционно ВАГовские косяки на месте.

Во-первых, между третьей и второй ступенями практически нет разницы (как обычно). Это, конечно, регулируется шнурком, но опять же, подбор значения у меня никакого энтузиазма не вызывает.

Во-вторых, включается он, судя по всему, не сразу по нажатию кнопки, а только через какое-то время после запуска двигателя, потому что традиционный стук генератора начинается не сразу после нажатия (как было у меня на прошлом авто), а спустя какое-то время. Соответственно и нагрева как такового довольно долгое время нет. Раньше об этом я не парился - плюхнулся, нажал и через минуту уже включал первую ступень (вторая - см. пункт 1 - жарит как и третья). Хотят тут хз - раньше у меня на тряпке машина была, может, в этом тоже дело.

В-третьих, почему нет автоматического понижения степени подогрева? Это что, только в Ауди возможно? Функция ничего не стоит в реализации, а польза была бы ощутимая.

з.ы. А вообще в машине зимний пакет очень хороший.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
К слову, подогрев сидений здесь чуть ли не хуже, чем на моей предыдущей. Все традиционно ВАГовские косяки на месте.

Во-первых, между третьей и второй ступенями практически нет разницы (как обычно). Это, конечно, регулируется шнурком, но опять же, подбор значения у меня никакого энтузиазма не вызывает.

Во-вторых, включается он, судя по всему, не сразу по нажатию кнопки, а только через какое-то время после запуска двигателя, потому что традиционный стук генератора начинается не сразу после нажатия (как было у меня на прошлом авто), а спустя какое-то время. Соответственно и нагрева как такового довольно долгое время нет. Раньше об этом я не парился - плюхнулся, нажал и через минуту уже включал первую ступень (вторая - см. пункт 1 - жарит как и третья). Хотят тут хз - раньше у меня на тряпке машина была, может, в этом тоже дело.

В-третьих, почему нет автоматического понижения степени подогрева? Это что, только в Ауди возможно? Функция ничего не стоит в реализации, а польза была бы ощутимая.

з.ы. А вообще в машине зимний пакет очень хороший.
ну не знаю :confused: вы там в маскве совсем привередливые, я если в салоне холодно включаю подогрев и сразу выставляю на первую позицию и то через секунд 20 уже ощущаю тепло попой и ручками :bp:
у мну тряпка :eek:
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
ну не знаю :confused: вы там в маскве совсем привередливые, я если в салоне холодно включаю подогрев и сразу выставляю на первую позицию и то через секунд 20 уже ощущаю тепло попой и ручками :bp:
у мну тряпка :eek:

На тряпке тоже сразу было тепло, а вот "кожа" ... садишься на льдинку ((( но быстро становится тепло, а уже через минуту - очень тепло, через 3 я уменьшают температуру
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Подогревы что сидений, что руля реально работаю только на ходу, и непонятно с чем это связано. на ХХ рассчитываь на быстрый прогрев подушки сидения и руля не стоит. Какой то конструктивный косяк. На Гольфе такого не было в принципе, все грелось моментально.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подогревы что сидений, что руля реально работаю только на ходу,
да ладно, может это у Вас только такой нюанс или у меня, но на моем эгземпляре подогрев руля и сидений точно работает на стоящей машине. Причем на максимуме нагрев ощущается довольно быстро (не более минуты).
p.s. салон тряпка.
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
да ладно, может это у Вас только такой нюанс или у меня, но на моем эгземпляре подогрев руля и сидений точно работает на стоящей машине. Причем на максимуме нагрев ощущается довольно быстро (не более минуты).
p.s. салон тряпка.
аналогично :ay:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Может быть, дело в тряпке... Но у меня псевдозамша/недоалькантара. Та же тряпка, только с ворсом. Как она может на скорость прогрева отрицательно влиять? Действительно, выше правильно отметили, греется только на ходу. На прошлой машине грелось и на ХХ на месте. К слову там был старт-стоп и аккумулятор с генератором повышенных мощностей/ёмкостей. Может, в Тигуан недоложили чего?

Да и руль, кстати, тоже непонятно греется. Иногда едешь с включённым подогревом и всё ОК, а иногда реально горячим становится и приходится подогрев выключать. Может быть, ошибка по датчику температуры в блоке не зря всё же висит?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Может быть, дело в тряпке... Но у меня псевдозамша/недоалькантара. Та же тряпка, только с ворсом. Как она может на скорость прогрева отрицательно влиять? Действительно, выше правильно отметили, греется только на ходу. На прошлой машине грелось и на ХХ на месте. К слову там был старт-стоп и аккумулятор с генератором повышенных мощностей/ёмкостей. Может, в Тигуан недоложили чего?

Да и руль, кстати, тоже непонятно греется. Иногда едешь с включённым подогревом и всё ОК, а иногда реально горячим становится и приходится подогрев выключать. Может быть, ошибка по датчику температуры в блоке не зря всё же висит?
значит у меня спец комплектация :D у мну греется и на холостых :bp:
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Сверху Снизу