Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Можно черным скотчем её заклеить, если что
На хрена за нее вообще платить тогда?
П.С. Об чем и речь, что реализовано неудачно. Кстати, на Терамонте или Туареге, который стоял у ОД, сделано как и на прошлом Ситроене С4 - маленькая пиктограмма и диодик в верхнем углу зеркала.

Добавлено через 3 минуты
А вообще, я подозреваю, что лучше всего мне зайдет Tiguan Offroad с отопителем, инновейшеном и крышей. Надо подождать пока цены объявят.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
П.С. Об чем и речь, что реализовано неудачно.


Нет, речь о том, что вполне нормально реализовано. Надо просто попробовать и привыкнуть, как к любому новому инструменту. А если вам лично не нравится, так и не платите за неё, о чем разговор?
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Спорить не буду, ибо есть с чем сравнить.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
У этого ассистента яркость индикации через меню настраивается, можно до минимума выкрутить и тогда точно наступит полное душевное спокойствие))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По мне так ассистент смены полосы должен работать только при включении поворотника, тут разве не так?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По мне так ассистент смены полосы должен работать только при включении поворотника, тут разве не так?


А по мне надо сначала посмотреть на дорожную обстановку, а затем только включать поворотник, если я действительно собираюсь совершать маневр и он будет безопасен.

И вообще, ехал сейчас с работы, специально наблюдал. Если не собираешься перестраиваться и не смотришь по сторонам, практически в поле зрения индикаторы не попадают и не напрягают. И это у меня довольно далеко отодвинуто сиденье - рост 182.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Есть владельцы Тигуанов с автономным отопителем? Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы этой фишки зимой.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Есть владельцы Тигуанов с автономным отопителем? Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы этой фишки зимой.

Все как обычно: двигатель греется, АКБ высаживается. Нужно следить, если пробеги небольшие.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По мне так ассистент смены полосы должен работать только при включении поворотника, тут разве не так?
Зачем же дезориентировать попутчиков? Или Вы не глядя включаете поворотник, а другие пусть расступаются? :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Есть владельцы Тигуанов с автономным отопителем? Поделитесь пожалуйста впечатлениями от работы этой фишки зимой.

Офигенная функция. У меня первый авто с отопителем, зимой аж хрюкал от удовольствия, когда садился в теплую машину с чистыми стеклами. Даже обогрев стекла оказался не нужным.

Салон? Или двигатель?

Салон точно. Двигатель.. споры тут раньше ходили, греется или нет. На тот момент так истину и не нашли, может сейчас уже есть инфа. Мне в принципе все равно, главное комфорт.

АКБ высаживается. Нужно следить, если пробеги небольшие.

Небольшие это сколько? У меня 12-14 км, иногда существенно меньше. Ничего не высаживалось. Пользовался каждый день.

Добавлено через 3 минуты
Или Вы не глядя включаете поворотник, а другие пусть расступаются?

Вы когда видите поворотник, то сразу расступаетесь что ли? Поворотник показывает намерение, а не сам факт маневра.
Я не говорю, что правильна именно такая хронология - поворотник-посмотрел-маневр (вместо посмототрел-поворотник-маневр), но и сказать, что так нельзя тоже не могу.
Сам делаю "и так и так", по-разному бывает. Кстати, бывает ситуация, когда едешь в плотном потоке и ждать свободного места не получится, а перестараиваться уже надо. Соответственно, включил поворотник и ждешь пока начнут пропускать.
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Мне в принципе все равно, главное комфорт.
Реально при забортной температуре в -25 градусов нагреть салон хотя бы до 0, не высосав аккумулятор полностью? Каково время прогрева салона?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вы когда видите поворотник, то сразу расступаетесь что ли? Поворотник показывает намерение, а не сам факт маневра.
В Вашем последнем случае - обычно да. Но сами знаете, что есть немало водителей, которые включают поворотник не глядя в любой ситуации, а то и сразу начинают манёвр или хотя бы провокационно обозначая его. Вот это и мешает, отвлекает и т.п.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Реально при забортной температуре в -25 градусов нагреть салон хотя бы до 0, не высосав аккумулятор полностью? Каково время прогрева салона?

Вот хоть убей не помню, было ли в прошлом году -25.
Время прогрева салона выбирает комп. Ты программируешь время отъезда, к этому времени машина теплая. А если включать с кнопки, тогда время сам выбираешь в меню. Вроде, минимум 20 минут, или 10. Точно не помню, я пользуюсь почти всегда таймером.

Про аккумулятор лучше спросить у знатоков, но я думаю, он только для пуска обогревателя нужен. Может на горелку тоже есть расход, но вряд ли большой.

Также есть защита - при плохом заряде отопитель не включится, также как и при малом количестве топлива (с лампочкой не работает).
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
я думаю, он только для пуска обогревателя нужен
Для работы вентилятора отопителя, насоса ОЖ, топливного насоса, свечи и вентилятора климата, если греем салон.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Про аккумулятор лучше спросить у знатоков, но я думаю, он только для пуска обогревателя нужен. Может на горелку тоже есть расход, но вряд ли большой.
сколько машина грелась вебасто на месте - столько или больше должна проехать (по времени). Иначе акк помрет очень быстро...
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
если греем салон
Я изучил инструкцию по эксплуатации к автомобилю в части работы отопителя и пришел к выводу, что основное предназначение его - прогрев салона. Остальное с помощью шнурка?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я изучил инструкцию по эксплуатации к автомобилю в части работы отопителя и пришел к выводу, что основное предназначение его - прогрев салона. Остальное с помощью шнурка?
надо еще читать принцип работы... тогда будет видно что движок тоже греет (контур отопления то один).
 
Сверху Снизу