Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
А что есть параллельная парковка и с чего она начинается? Равно как и перпендикулярная, кстати. Правильно, с поиска свободного места. И с этим у любого автопарковщика пока большие проблемы. Он хорошо ищет только когда все стоят ровно, как по струнке. Ну и еще можно оценить его работу по нижеприведенному ролику (там Touran, но система ровно такая же, как на Т2). Куда нормальный человек спокойно заедет в один прием, этот электронный доброхот не может сразу выровнять машину и требует податать автомобиль вперед.

Если речь про последний эпизод, то он всегда паркуется за впереди стоящим авто и жмется к нему достаточно близко, даже слишком. Тут у него действительно есть недостаток - он умеет парковаться только в дырку, если стоит одинокая машина, перед ней он припарковаться не сможет, только за ней.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А вот камера постоянно грязная и в неё мало что видно, хотя я постоянно пользуюсь задним стеклоочистителем.

Попробуйте воспользоваться не стеклоочистителем, а омывателем. Поможет, 146% smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Завидую, у вас участки, а у нас такие дороги. ОД менял по гарантии шаровые на ТО-2 и ТО-4.
Не, такие участки мне в основном только за пределами московской области попадаются. Как после ковровой бомбардировки. Бывают ещё с кучей заплаток через раз. Причём самое смешное, когда границу областей пересекаешь: с одной стороны - идеально ровное покрытие, а с другой стороны от знака - то, что и дорогой язык назвать не повернётся. Прямо чёткая граница. :)

Предположу, что если ее проехать на скорости, чтобы подвеска не успела отыграть вниз - то этого звука так же не будет.
Зависит ещё и от ямы. Я реальный пробой всего несколько раз схватывал (если попасть в значительную яму на скорости, то звенящий звук, который можно назвать "металлическим" действительно проявляется, и идёт удар в кузов, который прямо чувствуешь), так, конечно, машина долго не протянет, и если всё настолько плохо, то уже никакая скорость не поможет, остальное - условно "рабочие звуки" при езде просто по неровной дороге на скорости. Тут каждый случай индивидуален, на новой машине и психологически тяжело дубасить по колдобам, да и в целом, наверное, сновья этого делать не стоит. С опытом придёт понимание предела скорости на каждом типе неровностей. Суть в том, что машина позволяет ездить даже по самым раздолбанным дорогам быстро, если к этому готов водитель и его пассажиры.

Попробуйте воспользоваться не стеклоочистителем, а омывателем. Поможет, 146% smile-emo
Петросян прямо в гробу перевернулся. :Good1:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я уже больше трёх лет не могу понять, как парковаться перпендикулярно ПЕРЕДОМ? Читаю букварь, переношу на практику и ничего не получается. Но точно скажу, что такая парковка есть!!! Не знаю как, но у меня точно получалось. Какая то тонкость есть при включении, но, какая??? Может, кто точно знает?
Когда этого помощника у меня не было, особых трудностей не испытывал, везде и всегда парковался. Но когда появилась эта функция, пользуюсь ей постоянно, всё получается быстро и точно. Так быстро к ней привык, что теперь и самостоятельно, без неё, будет затруднительно. Да, сначала страшно доверять всё электронике, но убедившись в её чёткой работе, начинаешь ей полностью доверять.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Не, такие участки мне в основном только за пределами московской области попадаются. Как после ковровой бомбардировки. Бывают ещё с кучей заплаток через раз. Причём самое смешное, когда границу областей пересекаешь: с одной стороны - идеально ровное покрытие, а с другой стороны от знака - то, что и дорогой язык назвать не повернётся. Прямо чёткая граница. :)


Зависит ещё и от ямы. Я реальный пробой всего несколько раз схватывал (если попасть в значительную яму на скорости, то звенящий звук, который можно назвать "металлическим" действительно проявляется, и идёт удар в кузов, который прямо чувствуешь), так, конечно, машина долго не протянет, и если всё настолько плохо, то уже никакая скорость не поможет, остальное - условно "рабочие звуки" при езде просто по неровной дороге на скорости. Тут каждый случай индивидуален, на новой машине и психологически тяжело дубасить по колдобам, да и в целом, наверное, сновья этого делать не стоит. С опытом придёт понимание предела скорости на каждом типе неровностей. Суть в том, что машина позволяет ездить даже по самым раздолбанным дорогам быстро, если к этому готов водитель и его пассажиры.


Петросян прямо в гробу перевернулся. :Good1:
Вообще-то он жив.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Я уже больше трёх лет не могу понять, как парковаться перпендикулярно ПЕРЕДОМ? Читаю букварь, переношу на практику и ничего не получается. Но точно скажу, что такая парковка есть!!! Не знаю как, но у меня точно получалось. Какая то тонкость есть при включении, но, какая??? Может, кто точно знает?
Когда этого помощника у меня не было, особых трудностей не испытывал, везде и всегда парковался. Но когда появилась эта функция, пользуюсь ей постоянно, всё получается быстро и точно. Так быстро к ней привык, что теперь и самостоятельно, без неё, будет затруднительно. Да, сначала страшно доверять всё электронике, но убедившись в её чёткой работе, начинаешь ей полностью доверять.
Мне кажется, он не сможет передом - для того, чтобы "увидеть" всю картину вокруг дырки, куда он хочет встать, ему нужно мимо нее проехать.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Мне кажется, он не сможет передом - для того, чтобы "увидеть" всю картину вокруг дырки, куда он хочет встать, ему нужно мимо нее проехать.

Слушайте, ну попробуйте прочитать мануал наконец, раз вам эта функция так нравится.
Там целый раздел есть - "Поперечная парковка передним ходом" (стр. 243).
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Слушайте, ну попробуйте прочитать мануал наконец, раз вам эта функция так нравится.
Там целый раздел есть - "Поперечная парковка передним ходом" (стр. 243).
редакция 2019г 1606749352850.png

редакция 2018
1606749405954.png

и где 243 страница?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Там целый раздел есть - "Поперечная парковка передним ходом"
Неужели ты думаешь, что не читал? Читал, но не получается... Вот потому и обсуждаем. Если всё понял, то объясни неучам! Спасибо.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Астрахань, как-то получилось попробовать. Морду сунул и автопарковщик сработал.
Но как в инструкции (правая картинка):
1606749807373.png
и едешь передом, то он не видит этого места и не предлагает такой вариант парковки.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
King-Shadow, Если ты знаешь как, то расскажи нам пожалуйста обычными словами (не как в мануале).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
и едешь передом, то он не видит этого места и не предлагает такой вариант парковки.
Точно так же и у меня несколько раз получалось, после того как уже носом сунулся, но алгоритм мне так и непонятен. А как в мануале, хоть убей не получается. Но тут есть очень знающие, может они, что то пояснят?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне кажется, она сам не будет вперед парковаться, просто оценивается расстояние справа и слева
Уверяю, я парковался и несколько раз. Но алгоритм не уловил. Получается всё "ВДРУГ", но очень ровно и чётко. Вот и хочу понять, разобраться с этим странным приёмом. Тем более он описан в мануале... Но как?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
нажимая на кнопку автоматической парковки
Это та кнопка, что у ручки АКПП? Если да, то пробовал. При её нажатии система считает, что я её отключаю совсем и парковки прекращается.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Если всё понял, то объясни неучам! Спасибо.

Мой опыт говорит о том, что:
а) Автопарковщик часто глючит
б) Автопарковщик для меня слишком медленный
в) Автопарковщик слишком требователен, как к расстановке машин (кривая парковка по-русски ему не по вкусу), так и скорости (ой, вы на полсекунды разогнались быстрее 20 км/ч, заезжать передом не буду).

Из чего я для себя сделал вывод, что Park Assist фича бестолковая.
Вы эту точку зрения не разделяете. Ну бывает, что поделать.

А объяснить лучше, чем в мануале я все равно не смогу.
Могу только как тот немец из анекдота про гильотину, сказать VW: "А с вами я вообще разговаривать не буду, пока прибор не почините" smile-emo
 
Сверху Снизу