Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Desakov

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Прекрасно паркуется и перпендикулярно...!

Только самопарковщик, имхо, самая бестолковая опция в Т2. Любой нормальный водитель запаркуется в несколько раз быстрее, чем этот электронный дугодум)))
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Только самопарковщик, имхо, самая бестолковая опция в Т2. Любой нормальный водитель запаркуется в несколько раз быстрее, чем этот электронный дугодум)))

А вот и нет, очень полезная вещь! Вечер, моросящий дождь, параллельная парковка в ряду машин в темном дворе... несколько раз такое было. Автопарковщик ставил машину на 5+ без лишних нервов


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Только самопарковщик, имхо, самая бестолковая опция в Т2. Любой нормальный водитель запаркуется в несколько раз быстрее, чем этот электронный дугодум)))
А мне нравится. Я пользуюсь иногда. К примеру вчера ночью, когда камера заднего вида да и зеркала были заляпаны в хлам
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Паркуется машина сама, нужно только газ/тормоз нажимать и вперед/назад переключать, когда скажет. Параллельно паркуется на 5+, перпендикулярно на 2.
Перпендикулярно очень сильно зависит от соседей. Если те стоят вкривь и вкось, тогда парковщик чудить начинает.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
. Легко еду под сотку, там где все остальные снижаются чуть ли не до 30 км/ч
Я езжу в таком же стиле, но дороги таковы что передних шаровых опор хватает на 25-30т.км, хорошо что стоят недорого, комплект LMI покупал за 3200р., и поэтому не покупаю 19 дюймовые колёса. А у вас с шаровыми как дела?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Не согласен на все 100%. Прекрасно паркуется и перпендикулярно...!
Попробовал несколько раз, и каждый раз он либо парковался в несколько приемов, когда можно было заехать в один, либо (в большинстве случаев) вообще задвигался в какую-нибудь жопную позицию и сообщал, что его работа закончена, дальше, типа, сам давай.
Только самопарковщик, имхо, самая бестолковая опция в Т2. Любой нормальный водитель запаркуется в несколько раз быстрее, чем этот электронный дугодум)))
Найдется очень немного водителей, которые запаркуются параллельно быстрее, чем этот "тугодум", даже в условиях отличной видимости. Что касается самого бесполезного помощника в Т2, то ИМХО это ассистент удержания полосы. Даже представить себе не могу в какой ситуации он мог бы быть полезен с учетом требования постоянно держать руки на руле.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Что касается самого бесполезного помощника в Т2, то ИМХО это ассистент удержания полосы. Даже представить себе не могу в какой ситуации он мог бы быть полезен с учетом требования постоянно держать руки на руле.
Ну например он мне здорово помогает, когда нужно для чего-то использовать 2 руки, например открыть бутылку с водой или даже быстро что-то напечатать в телефоне. ЗНАЮ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ. ))) Ну а из прямо полезного, представьте, что задремали за рулём, он и удержит в полосе и через какое-то время разбудит вас сигналом. Я думаю, можно додумать еще много вариантов, но счас лень.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
... Что касается самого бесполезного помощника в Т2, то ИМХО это ассистент удержания полосы. Даже представить себе не могу в какой ситуации он мог бы быть полезен с учетом требования постоянно держать руки на руле.

Это ваш последний шанс, когда на трассе вы заснете за рулем. Не то, чтобы 100% спасет, но постарается вам помочь. В последний раз smile-emo
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Тоесть металлический звук на отбое не приносит никакого вреда подвеске, кроме акустического дискомфорта?
от степени ямистости ещё зависит. на тех же карельских грейдерах или старых финских булыжных дорогах в отбой подвеска не бьёт. так, просто равномерный шум.
к тому же, на ходах подвеска хоть работать начинает нормально
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Найдется очень немного водителей, которые запаркуются параллельно быстрее, чем этот "тугодум", даже в условиях отличной видимости. Что касается самого бесполезного помощника в Т2, то ИМХО это ассистент удержания полосы. Даже представить себе не могу в какой ситуации он мог бы быть полезен с учетом требования постоянно держать руки на руле.

Устроим баттл? )))) Только не в чистом поле дальней парковки супермаркета, а в реальном московском дворе, где в 19.30-20.30 "кто первый встал, того и место".
Сдается мне, самопарковщик проиграет уже на этапе поиска свободной "дырки", ибо ему то соседние машины кривовато стоят, то еще что-то мешает и нужен еще один проезд. А второго проезда не будет - место займут :cool:

Ассистент удержания в полосе штука реально нужная и полезная. Вот буквально час назад наблюдал картину маслом, как один рассеянный дядя на МКАДе на 100 км/ч чуть не впечатал идущую передо мной Октавию в отбойник. Будь у него ассистент удержания в полосе, тыкал бы он и дальше в свой телефон - аварийной ситуации просто не было бы.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
К примеру вчера ночью, когда камера заднего вида да и зеркала были заляпаны в хлам

Про зеркала еще поверю, хотя у Т2 отличная грязевая аэродинамика и сие маловероятно. А про камеру, извините, вообще какая-то чушь. Воспользуйтесь штатным омывателем, помогает wink-emo
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ну например он мне здорово помогает, когда нужно для чего-то использовать 2 руки, например открыть бутылку с водой или даже быстро что-то напечатать в телефоне. ЗНАЮ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ. ))) Ну а из прямо полезного, представьте, что задремали за рулём, он и удержит в полосе и через какое-то время разбудит вас сигналом. Я думаю, можно додумать еще много вариантов, но счас лень.
Это ваш последний шанс, когда на трассе вы заснете за рулем. Не то, чтобы 100% спасет, но постарается вам помочь. В последний раз smile-emo
Да, ребят, про "уснуть" позже уже подумал, согласен - тут действительно мегаполезная штука может оказаться.

Устроим баттл? )))) Только не в чистом поле дальней парковки супермаркета, а в реальном московском дворе, где в 19.30-20.30 "кто первый встал, того и место".
Сдается мне, самопарковщик проиграет уже на этапе поиска свободной "дырки", ибо ему то соседние машины кривовато стоят, то еще что-то мешает и нужен еще один проезд. А второго проезда не будет - место займут :cool:

Ассистент удержания в полосе штука реально нужная и полезная. Вот буквально час назад наблюдал картину маслом, как один рассеянный дядя на МКАДе на 100 км/ч чуть не впечатал идущую передо мной Октавию в отбойник. Будь у него ассистент удержания в полосе, тыкал бы он и дальше в свой телефон - аварийной ситуации просто не было бы.
Предлагаешь смотаться в Москву ради баттла? Это вряд ли. Да и в любом случае максимум чего достигнем - конкретно ты сможешь запарковаться быстрее, но, во-первых, я же не знаю, может Кен Блок - твое второе имя, а во-вторых, я говорил о параллельной парковке, а ты уже про поиск дырок среди беспорядочно стоящих машин :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Про зеркала еще поверю, хотя у Т2 отличная грязевая аэродинамика и сие маловероятно. А про камеру, извините, вообще какая-то чушь. Воспользуйтесь штатным омывателем, помогает wink-emo
Ездил много. По грязи. После определенного пробега омыватель камеры уже не помогает пока руками не протрешь
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, ребят, про "уснуть" позже уже подумал, согласен - тут действительно мегаполезная штука может оказаться.


Предлагаешь смотаться в Москву ради баттла? Это вряд ли. Да и в любом случае максимум чего достигнем - конкретно ты сможешь запарковаться быстрее, но, во-первых, я же не знаю, может Кен Блок - твое второе имя, а во-вторых, я говорил о параллельной парковке, а ты уже про поиск дырок среди беспорядочно стоящих машин :)
А я чёт не сильно на нее надеюсь. Чтоб она сработала нужно обе руки вообще с руля убрать. А это врятли когда заснешь. Если же хоть одна рука будет на руле и система почувствует от нее усилие, то автоторможение не сработает. Кто не верит спросите у Шпунта. Он машину обманывает засунув в руль бутылку воды
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ездил много. По грязи. После определенного пробега омыватель камеры уже не помогает пока руками не протрешь

Не помогает омыватель только после определенной последовательности действий. А именно, нужно не просто поездить в слякоть, но и дождаться, когда грязь засохнет (что в движении при поступлении новых и новых порций грязной жижи маловероятно). Из всего вышесказанного я могу сделать лишь один вывод - омывателем заднего стекла (а вместе с ним и омывателем камеры) вы пользуетесь крайне редко.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
я говорил о параллельной парковке, а ты уже про поиск дырок среди беспорядочно стоящих машин :)

А что есть параллельная парковка и с чего она начинается? Равно как и перпендикулярная, кстати. Правильно, с поиска свободного места. И с этим у любого автопарковщика пока большие проблемы. Он хорошо ищет только когда все стоят ровно, как по струнке. Ну и еще можно оценить его работу по нижеприведенному ролику (там Touran, но система ровно такая же, как на Т2). Куда нормальный человек спокойно заедет в один прием, этот электронный доброхот не может сразу выровнять машину и требует податать автомобиль вперед.

 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тоесть металлический звук на отбое не приносит никакого вреда подвеске, кроме акустического дискомфорта?
Я, честно говоря, до конца не понимаю, о каких звуках в подвеске тут многие спорят. Нахолодную скрипит, как телега; при отбое, бывает, громыхает. По мне, так не криминал. Создаётся впечатление, что большинство на Тигуан с S-класса пересели. Именно "металлических" звуков вообще никогда не слышал. В остальном - всё, что в штатном диапазоне работы агрегатов, вреда не приносит. Если специально не ушатывать, конечно, то подвеска на MQB выносливая и крепкая.

Я езжу в таком же стиле, но дороги таковы что передних шаровых опор хватает на 25-30т.км, хорошо что стоят недорого, комплект LMI покупал за 3200р., и поэтому не покупаю 19 дюймовые колёса. А у вас с шаровыми как дела?
Пока с шаровыми и подвеской в целом никаких проблем. Колёса 18-е. Но я всё-таки не каждый день так езжу, поэтому вполне допускаю, что некоторые элементы могут кончиться при более систематическом воздействии. В любом случае, это лучше, чем плестись, тем более если преодолевать подобные участки каждый день.

Про зеркала еще поверю, хотя у Т2 отличная грязевая аэродинамика и сие маловероятно. А про камеру, извините, вообще какая-то чушь. Воспользуйтесь штатным омывателем, помогает wink-emo
Как раз-то зеркала запачкать практически невозможно. А вот камера постоянно грязная и в неё мало что видно, хотя я постоянно пользуюсь задним стеклоочистителем. Когда надоедает видеть эту фигню, приходится выйти и протереть влажной салфеткой.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
В любом случае, это лучше, чем плестись, тем более если преодолевать подобные участки каждый день
Завидую, у вас участки, а у нас такие дороги. ОД менял по гарантии шаровые на ТО-2 и ТО-4.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Я, честно говоря, до конца не понимаю, о каких звуках в подвеске тут многие спорят. Нахолодную скрипит, как телега; при отбое, бывает, громыхает.
Попробую объяснить. Вот на своей прошлой шеви-ниве я проезжаю ямку и чувствую как машина покачнулась. В особенно запущенных случаях слышу некий "бум", если подвеска выбралась до упора и уперлась в отбойник.
Сейчас - если я проезжаю ямку на скорости примерно 15-20 км, то колесо явственно так бухает и слышен сильный удар по кузову, слегка напоминающий металлический звук. Если затормозить и проехать эту ямку крадучись - то звука нет. Предположу, что если ее проехать на скорости, чтобы подвеска не успела отыграть вниз - то этого звука так же не будет.
 
Сверху Снизу