Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
постоянно что то стучит после пуска, минуту-две....с первого дня.
Так не приятно.. У меня всегда в гараже стояла, я и не замечал. А тут поехали отдыхать и на тебе.... Надо других послушать. Хватит спать, Тигуановоды, просыпайтесь... а то скоро 2022 начнётся.
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
Я такой звук начал замечать после пуска в мороз и включения обогрева стекла.при перемещении рукоятки dsg из P в D тональность меняется ,при повышении оборотов пропадает.при прогреве уходит полностью.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ладно Вам с этими колёсами и багажниками... У меня вот машина неделю на улице при -3 простояла (CZDA), а вчера как завёл её - ужаснулся... Звук дизельного мотора, доносился с правой стороны, в районе АКБ, такого не слышал. Правда минут через 5 прогрелся и как и не бывало, всё ровно... Что там такое может такие звуки издавать???
У меня тоже дизелит, я забил. В тёплое время года на холодном после запуска тоже треш.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я такой звук начал замечать после пуска в мороз и включения обогрева стекла.при перемещении рукоятки dsg из P в D тональность меняется ,при повышении оборотов пропадает.при прогреве уходит полностью.
Ксти точно, в межсезонье при включении обогрева лобового начинает очень сильно тарабанить.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
За три года ничего не дизелило, правда у нас холоднее чем -10 и не было ни разу. По багажнику - для большой семьи, для работы , связанной с перевозкой чего-то объемного - нужно брать другую машину. Для меня Тига - легкая, веселая, небольшая машинка для города и немного за городом. Едещь - отдыхаешь, хочешь пошустрить - спорт-режим или м кнопок переключай скорости. А тут набежали суровые практичные мужики и недовольны, что полтонны картошки или два холодильника не влезает... :=))
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Для меня Тига - легкая, веселая, небольшая машинка для города и немного за городом.
Для меня - лёгкая на ходу, но не по весу, небольшая снаружи . но просторная внутри(хотя возможно что вы выше меня и шире), и для города и тем более загорода с её управляемостью и удобством салона, естественно относительно одноклассников, на скоростях нет сравнимых кор.япо. кроссоверов, кроме СХ-5.
 
Последнее редактирование:

r-book

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Не знаю как вы колеса в багажник складываете, но этот способ работает - " Сиденья да, надо отодвинуть, а потом, чтобы не болтались, надо обратно задвинуть, когда закрыт багажник. " и можно если надо пассажиров везти,
возил 225/65/17 зиму на дисках
Ну и вообщем если мало багажника, что кодиак не взяли?
Тоже самое, только колеса 235/55/18, все четыре влетают без прооблем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Не может быть. Есть огромная, где доказано, что СХ5 не едет.
Я про "не едет " не писал
управляемостью и удобством салона
На НГ поездил на дочериной СХ-5 2.0
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я про "не едет " не писал
Так я и написал (правда не вставил слово тема), что есть тема, где "авторитеты" доказали, что СХ5 не едет.
У вас немного другое мнение, причем я считаю, правильное.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Для меня - лёгкая на ходу, но не по весу, небольшая снаружи . но просторная внутри(хотя возможно что вы выше меня и шире), и для города и тем более загорода с её управляемостью и удобством салона, естественно относительно одноклассников, на скоростях нет сравнимых кор.япо. кроссоверов, кроме СХ-5.

И кроме Хонда CRV.
Когда брал Тига, выбирал из трех.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ладно Вам с этими колёсами и багажниками... У меня вот машина неделю на улице при -3 простояла (CZDA), а вчера как завёл её - ужаснулся... Звук дизельного мотора, доносился с правой стороны, в районе АКБ, такого не слышал. Правда минут через 5 прогрелся и как и не бывало, всё ровно... Что там такое может такие звуки издавать??? Посмотреть вложение 117386
Каждый дизеля пытается обидеть))))) Я специально выложу момент запуска моего дизеля в минус.
что полтонны картошки или два холодильника не влезает... :=))
Ну не пол тонны, а всего лишь 350кг в среднем, но как раз таки влезает)))))
Только колёса подкачать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Каждый дизеля пытается обидеть))))) Я специально выложу момент запуска моего дизеля в минус.
Четыре года отъездил на дизеле, и не думаю его обижать. Но бензинка в любом случае значительно тише.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Четыре года отъездил на дизеле, и не думаю его обижать. Но бензинка в любом случае значительно тише.
Я без претензий)) Бензин естественно тише, иногда даже рядом не слышно. Но вот мне показалось, что всякие солярисы сильно тише вага.
 

Pivam

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я такой звук начал замечать после пуска в мороз и включения обогрева стекла.при перемещении рукоятки dsg из P в D тональность меняется ,при повышении оборотов пропадает.при прогреве уходит полностью.
Так не приятно.. У меня всегда в гараже стояла, я и не замечал. А тут поехали отдыхать и на тебе.... Надо других послушать. Хватит спать, Тигуановоды, просыпайтесь... а то скоро 2022 начнётся.
ХЗ, постоянно что то стучит после пуска, минуту-две....с первого дня.


Забейте) это конструктивная особенность))) не обогрев стекла, не температура не влияют, летом тоже стучит только прогревается быстро и проходит
Заведите с открытым капотом вообще страшный звук
Ауди стучит уже 4 года и тига 1,5
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Pivam, правильно. Если я не ошибаюсь, то это специфика и конструктивная особенность работы всех движков TSI и TFSI у ВАГа. Громко стрекочут форсунки. Давно уже на это жаловались, но забили в виду отсутствия проблем и проверенной надежности.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Pivam, правильно. Если я не ошибаюсь, то это специфика и конструктивная особенность работы всех движков TSI и TFSI у ВАГа. Громко стрекочут форсунки. Давно уже на это жаловались, но забили в виду отсутствия проблем и проверенной надежности.
CZPA в -15 не издает никаких посторонних звуков, а он тоже TSI.
Каждый дизеля пытается обидеть))))) Я специально выложу момент запуска моего дизеля в минус.
У меня дизель, конечно, был слегка поношенный уже, но в -20 и ниже при запуске в течение нескольких секунд издавал реально страшные звуки, и это, вроде как, норма.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvn35
Сверху Снизу