Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Так что вдумчивого выбора траекторий полный привод, как выяснилось, не отменяет. ;)
Есть несколько другая норма оценки, называется попомер, у кого лучше развит, тот и доминирует. Он помогает оценить предел сцепных свойств резины в зависимости от скорости и качества дорожного полотна. А уверовавших в полный привод и электронные помощники наблюдаю практически каждый день в снежных обочинах, люди за 12 практически бесснежных зим разучились( а многие и не умели) оценивать дорожную обстановку.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тут надо отдать должное, что пока под пузом есть пространство, Тигуан едет просто отлично в любых условиях. Как обычно, всё решают клиренс и резина.

Я же сам в теме про езду по бездорожью писал, как лихо штурмовал целину и крутые подъёмы. :) Случай с застреванием мою самоуверенность подорвал, но там, как я и сказал, косяк был в том, что я не ожидал, что такой большой перепад высот между дорогой и обочиной окажется, это въезд в СНТ был, а не дорога общего пользования.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Был опыт засадил немного Митсу L200 на парковке снежной. Еле сами вылезли, пришлось подкапывать.
 

Вложения

  • 20190128_142843.jpg
    20190128_142843.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 116

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да, я тоже сегодня засел. Два дня ездил по тому же месту без проблем. Там трактора бордюр наметают, с пол метра, его ходом проходишь, а дальше нормально едет, А сегодня что то решил, что прям джип у меня и решил там же проехать не торопясь. А итоге половину проехал и сел серединой пуза. Пришлось покопать немного. DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации Вот такой же бортик, как справа, а дальше без проблем едет. В общем от посадки на пузо привод не спасает. Было дело в конце 80-х, в красной армии БТР на пузо засадили, тоже ехать дальше отказался.
П.С. Еще вопрос, как после таких заездов, бороться с налипшим в диски снегом? Ехать невозможно потом, и перед и зад колбасит разбалансировкой. Щеткой почистить не получается.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
П.С. Еще вопрос, как после таких заездов, бороться с налипшим в диски снегом? Ехать невозможно потом, и перед и зад колбасит разбалансировкой. Щеткой почистить не получается.
Я в гараже строительным феном грею, или на крытую теплую мойку заезжаю.. водой смываю.. Но потом резинки все до суха чистить надо будет.. Феном лучше..
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Сегодня в конец расстроил тигуан
при попытке помыть заднее стекло - омывайка полилась мне на ноги.
Я просто в шоке, Т1 - 3.5 года без намеков на какие то поломки или заезды к Дилеру кроме помпы. Тут же, скрип с левой стороны от подвески в первый год, все откладывал до ТО (лишний раз стараюсь не ездить в сервис), а теперь и омывайка.
Не Представляю как какой нить колобок из сервисного центра будет лазить под рулем и искать причину.... В общем тигуан не тот, как его не люби.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, допустим, магистрали прорвало из-за того, что омывайка не соответствовала температуре эксплуатации, скорее всего. Причём тут Тигуан?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну, допустим, магистрали прорвало из-за того, что омывайка не соответствовала температуре эксплуатации, скорее всего. Причём тут Тигуан?
что же тогда у предыдущего Т1 в тех же режимах небыло таких проблем? омывайка прорвала магистрали в -1? Омывайка зимняя, лил можно сказать в жару для нее. Тигуан при том, что эта проблема с ним случилась а не с другой машиной.
Выше Я описал впечатление, что в сравнении с прошлым разочаровывает, а не причину с вопросом что мне делать.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Нас очень важно ваше мнение, по сравнению с прошлым .. Пишите еще..
А почему бы и не писать? Мне вот интересно, если смысл мне потратить пару миллионов или ездить дальше на первом поколении
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
А почему бы и не писать? Мне вот интересно, если смысл мне потратить пару миллионов или ездить дальше на первом поколении
Я не знаю не одной марки авто, где бы не был этот вой.. Что тойота, что БМВ, что Мерс.. Как новая модель выходит так нытье начинается, раньше вот было лучше.. Второй намного лучше первого.. Технологичен, красивей намного первого, чуть больше, по цене перебор сейчас конечно.. Но авто тут не причем..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А почему бы и не писать? Мне вот интересно, если смысл мне потратить пару миллионов или ездить дальше на первом поколении
Я в 2017 году поменял своего (как раз такого как твой только ТиФ). Абсолютно разные машины, не жалею (только стойки лучше поменять) ;)
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Я в 2017 году поменял своего (как раз такого как твой только ТиФ). Абсолютно разные машины, не жалею (только стойки лучше поменять) ;)
Ну ездит большую часть времени жена, а ей главное тепло и сухо), а для себя сырок)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Arkady, так одежд там сухо если омывай-ка льётся в ноги ))))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Сегодня в конец расстроил тигуан
при попытке помыть заднее стекло - омывайка полилась мне на ноги.
Я просто в шоке, Т1 - 3.5 года без намеков на какие то поломки или заезды к Дилеру кроме помпы. Тут же, скрип с левой стороны от подвески в первый год, все откладывал до ТО (лишний раз стараюсь не ездить в сервис), а теперь и омывайка.
Не Представляю как какой нить колобок из сервисного центра будет лазить под рулем и искать причину.... В общем тигуан не тот, как его не люби.
Продолжу о впечатлениях, отдал машину дилеру.
Сегодня по осмотру вердикт такой - под капотом все целое. разбираем приборку и панель, смотрим там трубку.
Причина у нас в регионе подобная уже была, у 4х машин рвалась трубка под панелью.
Завод на это выписал письмо типо если перетерлась то ремонт бесплатный, если порвалась то ремонт за счет клиента. Ну к гадалке не ходи какую они причину найдут.
Ремонт примерный уже озвучили - 10тр.

Я в шоке от такой хрени если честно.
Трубка порвалась типо из за некачественной жидкости (жидкость зимняя залита -30) к тому же на улице был 0 при использовании, систему всегда прогоняю перед зимой чтобы воды не осталось. Да и вообще, что это за трубки что рвутся в 0?!

По скрипу слева спереди, завод так же выписал письмо, что это трутся какие то манжеты, на ходовые качества не влияют, звук проблемой не считается.
Так, что Тигуан стал слишком нежный.
Сравниваю напрямую с прошлой версией т.к таких проблем у него небыло, следовательно и тачка была крепче. Обе машины были у меня с салона новыми.
У прошлого до 100тыс пробега к подвеске вообще небыло вопросов.
У кого опыт бодания с ОД есть прошу озвучить, что написать и как, думаю бодаться т.к причины в незамерзайке не вижу. Если трубка гавно то это вопрос времени.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот читаю частенько такие отзывы и думаю, на кой ездить на ТО к этим уродам? Что бы потом ещё и бодаться за эту гарантию?
 
Сверху Снизу