Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Uyliay

Новичок
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Builder, обязательно прислушаюсь к вашему комментарию, прямо сейчас где можно, размещу объявление «ИЩУ того, кто будет следить за моим авто»!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Советчики, почему сразу машину менять не предлагаете? А кто бы хоть поинтересовался, что значит "не смогла запустить двигатель"... Стартер крутит? Вспышки есть? На приборке про "низкое напряжение" что-то появляется? Ещё какие-то заметные симптомы есть?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Uyliay,
Builder, обязательно прислушаюсь к вашему комментарию, прямо сейчас где можно, размещу объявление «ИЩУ того, кто будет следить за моим авто»!
Сказано было не об этом, но каждый понимает по своему.
Суть тезиса - "Найти кто будет следить" означает сервис, обслуживание, проверенный сервис.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Советчики, почему сразу машину менять не предлагаете? А кто бы хоть поинтересовался, что значит "не смогла запустить двигатель"... Стартер крутит? Вспышки есть? На приборке про "низкое напряжение" что-то появляется? Ещё какие-то заметные симптомы есть?
да, вообще в первую очередь нужна фотография! автора в купальнике и машины. потом уже все советы. ремонт тоже по фотографии сделаем.
 

Uyliay

Новичок
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Builder, спасибо, я так и сделала, машину эвакуировали в сервис…
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
мдааа про фары конеш я удивлен, аккуратней надо ездить )
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Ближайший по оснащению к тигуану немецкий кроссовер (с адаптивным круизом и прочим) стоит почти как два тигуана...не говоря уже про стоимость КАСКО, ТО, ремонта и т.д. Всегда вспоминаю эти цифры, когда чем-то недоволен ;)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
мдааа про фары конеш я удивлен, аккуратней надо ездить )
А что там такое про фары? Или укажите место. Извините, но прокручивать часовой фильм нет возможности...
 

Yta4ko

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
11
Благодарности
6
Автомобиль
status+
А что там такое про фары? Или укажите место. Извините, но прокручивать часовой фильм нет возможности...
ну типа бампер крепится на фару, и при малейшем дтп фаре хана, а фары очень дорогие (50+ за светодиодные)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
про фары конеш я удивлен
Наш форумчанин менял фару на дорестовом Тигуане, заплатил за новую с Авито около 35 тыс. руб. Да, она наверняка ворованная с завода, но сам факт, что не 50+ за б/у, как напел Ильдар.
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Наш форумчанин менял фару на дорестовом Тигуане, заплатил за новую с Авито около 35 тыс. руб. Да, она наверняка ворованная с завода, но сам факт, что не 50+ за б/у, как напел Ильдар.
Вообще то он говорит о бушной фаре от 25 тыс , без блока управления )
новая - 60
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
ну типа бампер крепится на фару, и при малейшем дтп фаре хана, а фары очень дорогие (50+ за светодиодные)
Пусть посмотрит на фару старого тигуана и удивится аналогии. Только там крепеж сделан от стекла, а на новом от корпуса. И Тигуан здесь не белая ворона.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, она наверняка ворованная с завода, но сам факт, что не 50+ за б/у, как напел Ильдар.
тебе от этого не легче если у тебя дорестайл, тк теперь воровать с завода нечего и остается только брать за 50+...
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Я Ильдара на перемотке слушал, т.к. смотреть такое длинное кино о машине, которой сам 2 года владею - скучно )
Но дилер при продаже машины и уговаривая меня на КАСКО пугал ценой фары в 150 тыщ! И это было в 20-м году. Какая же сейчас цена на оптику у ОД - представить страшно.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ильдар в этом видео нафантазировал вагон и маленькую тележку, такое впечатление, что пару записей на драйве по диагонали изучил и обобщил на весь рынок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ильдар в этом видео нафантазировал вагон и маленькую тележку, такое впечатление, что пару записей на драйве по диагонали изучил и обобщил на весь рынок.
просто он озвучил вообще ВСЁ. поэтому получилось немножко страшно.)))
плюс еще приплел баги своей личной машины (типа глухого микрофона, которые работают идеально везде)

и, кстати, не знаю хорошо это или плохо, не прошелся подробно в этом ролике про самый массовый 1,4
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
просто он озвучил вообще ВСЁ.
Ну, просто он кидался словосочетаниями типа «массовые проблемы», хотя никаких массовых проблем на Тигуанах не было в принципе. Надо понимать, и он сам это отмечал косвенно, что в России продано более 100 тысяч таких машин, что по меркам мира может и мало, но в целом модель как раз сама по себе массовая. И такого, чтобы машины косяками валили на сервис не было, насколько я могу судить. Тем более не было массово таких проблем, из-за которых машина становилась непригодна к эксплуатации.

Я это не к тому, что у Тигуана нет проблем, а к тому, что их уж точно не больше, чем в любой другой машине, а с таким видом знатока вещать о машине, с которой знаком пару месяцев, обобщая какие-то частные отзывы, — такое себе, а аудитория у канала большая.
 
Сверху Снизу