Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Поверьте я был в таком же шоке )))
Так а какая резина то все же? )) По снежной Москве, включая не чищенные дворы и немного подмосковья - вполне свободно едет на шипованных конти. По полям конечно не тестил, там хз.. ))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно, просто ожидания с реальностью не совпадают в плане проходимости, поэтому и кажется, что машина не едет. Ну и резина, может быть, какая-нибудь асфальтовая липучка.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Так а какая резина то все же? )) По снежной Москве, включая не чищенные дворы и немного подмосковья - вполне свободно едет на шипованных конти. По полям конечно не тестил, там хз.. ))
за 5 лет и 125 т.км по Москве и области на переднеприводномТигуане ни разу нигде не сидел даже на асфальтовой липучке. Полагаю, что дело в прокладке между рулем и сиденьем
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
за 5 лет и 125 т.км по Москве и области на переднеприводномТигуане ни разу нигде не сидел даже на асфальтовой липучке. Полагаю, что дело в прокладке между рулем и сиденьем
Приезжайте к нам, покажу где будете сидеть
Уверяю, прокладка не поможет…
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Я тоже не вижу особых проблем езды с передним приводом (это мой первый авто с полным) и мог бы выбрать с ним, но двушек априори нет моноприводных. 99,99% машина на асфальте - можно было сэкономить
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Приезжайте к нам, покажу где будете сидеть
Уверяю, прокладка не поможет…
Зачем приезжать - покажите фотки )) В этом году в Москве порядка метра снега выпало и чистили его зимой далеко не везде, конечно можно найти "поле" с метром снега, но зачем туда соваться, что бы что? Да и в поле передний не засядет, так как не сможет туда заехать и закопаться - упрется в "сугроб" и всё, а из этой позиции назад легко выезжает ))
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Передний привод легко садится без перспектив вылезти без посторонней помощи на нечищеных обледенелых местах стоянки, когда оба колёса проваливаливаются в 10-ТИ сантиметровые ямки и нет возможности пройти ходом или раскачать. И тут либо чуть толкнуть, либо шлифовать до асфальта.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Передний привод легко садится без перспектив вылезти без посторонней помощи на нечищеных обледенелых местах стоянки, когда оба колёса проваливаливаются в 10-ТИ сантиметровые ямки и нет возможности пройти ходом или раскачать. И тут либо чуть толкнуть, либо шлифовать до асфальта.
А если липучка - чем шлифовать?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А если рядом нет никого-кому толкать? Ищешь лопатку, пешню или то, чем можно сбить наледь. После этого становишься умнее опытнее и больше в такие места не лезешь.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В этом году передний привод даже из двора не мог нормально выехать.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
В этом году передний привод даже из двора не мог нормально выехать.
Это вы свой личный опыт передвижения рассказываете? Или рассказываете владельцам переднего как он у них в этом году ездил? )))
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
за 5 лет и 125 т.км по Москве и области на переднеприводномТигуане ни разу нигде не сидел даже на асфальтовой липучке. Полагаю, что дело в прокладке между рулем и сиденьем
Все едет нормально.
То-то я слышу по несколько раз в день, как моноприводные шлифуют, пытаясь выехать с парковки моей многоэтажки... ?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно, всё скатывается в традиционный срач на тему "какой привод лучше". Но лично по своему опыту могу сказать, что единственный раз, когда меня пришлось выдёргивать другой машиной, у меня был полный привод. :) Пока ездил на переднем ни разу нигде не застревал. Я же говорю: дело, всего скорее, в ожиданиях. Типа, у меня же "жип" сейчас я, ух, как в этот сугроб заеду! А по факту - хрен. Но в то же время вокруг полно моноприводных машины с куда меньшим клиренсом, которые как-то спокойно в этих же дворах паркуются и ездят. Возможно, иногда у них чуть больше проблем и пробуксовок, но это же не делает эксплуатацию невозможной.

Липучка же не слик!
Не слик, но зачастую у такой резины даже сам рисунок более "летний" - без развитых грунтозацепов. Это резина для "мягкой зимы", т.е. по сути для асфальта (ну, так, лично на мой взгляд). Опять же, это не значит, что машина, обутая в такие шины, ни на что неспособна в снежной каше и штурме сугробов. Это как и в случае с моноприводом может лишь немного повлиять на комфорт перемещения в сложных ситуациях, не более того.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Зачем приезжать - покажите фотки )) В этом году в Москве порядка метра снега выпало и чистили его зимой далеко не везде, конечно можно найти "поле" с метром снега, но зачем туда соваться, что бы что? Да и в поле передний не засядет, так как не сможет туда заехать и закопаться - упрется в "сугроб" и всё, а из этой позиции назад легко выезжает ))
Знаете, как—то делать фото неочищенных дворов, дорог в городе и дороги от трассы до дома в деревне, а также мест, где хоть как—то можно запарковать авто на ум не приходило…)))
Порядка метра….))) Не смешите Вы народ со своей Москвой
Я вообще говорил за то, что не всегда прокладка между рулем и сиденьем в силах решить вопрос «заедет не заедет»
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я проезжаю на полном приводе спокойно где на переднем не сунулся.
1. Большой шанс засадить на "ровном месте" передний привод. Например вывести одно переднее колесо.
2. Уйдёт много времени на тыканье и шлифовку. Ограниченное пространство, интенсивное движение и тп.
3. Опыт управления рамного внедорожника с парт таймом. На полном приводе больше возможностей вылезти, если что то пошло не по плану.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Знаете, как—то делать фото неочищенных дворов, дорог в городе и дороги от трассы до дома в деревне, а также мест, где хоть как—то можно запарковать авто на ум не приходило…)))
Порядка метра….))) Не смешите Вы народ со своей Москвой
Я вообще говорил за то, что не всегда прокладка между рулем и сиденьем в силах решить вопрос «заедет не заедет»
Это да )) Но ИМХО если там где вы катаетесь или паркуете ваше авто снега столько, что московские "порядка метра" вызывают смех, нужен постоянный полный привод с блокировками, рамой, мостами и, желательно, пневмой широкого диапазона )))
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
привод с блокировками, рамой, мостами и, желательно, пневмой широкого диапазона )))
Ну это из той же серии: если вы иногда выезжаете на гоночный трек, да ещё и чипуете мотор - значит вы зря купили Тигуан, а надо было сразу брать Ауди RS или Порше 911 wink-emo
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Был у меня до Тигуана Джимничек со всеми пневмоблокировками. Любая норка была моя))))))
 
Сверху Снизу