Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А он щетки то, щетки то озвучил?!
PS, меня хватило на полфильма, ну он реально местами чушь нёс )
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
По больше бы таких балаболов, глядишь спрос на Тигуан упал бы, а вместе с ним цена и очередь)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А что не так со щетками? Я что-то пропустил?
Наверное одна из самых популярных тем на этом форуме по 2ому тигуану )))
Вы наверное один из самых счастливых обладателей тигуана (судя по подписи дореста), которого щетки устраивают!
https://forum.tiguans.ru/threads/shtatnye-stekloochistiteli-ehtot-uzhas-na-chto-menjaem.36782/
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вы наверное один из самых счастливых обладателей тигуана (судя по подписи дореста), которого щетки устраивают!
Уже не устраивают. Поменял их в октябре. (через 2 года и после 63 000 км) Вот задняя не устраивала - скрипела. Сменил раньше. Ну так это расходник. Не нравится - замени. Устраивает - катайся с такой. Я уж испугался может конструктивный дефект какой. Говорят, в каком-то автомобиле все щетки плохо чистят т.к. их не равномерно прижимает к стеклу.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
У нас город буквально утонул в снегу. Везде колеи, а во дворах вообще жопа что творится. Я еще больше полюбил своего Тигуана за его проходимость. Ну везде лезет и пролезет.. Шайбу в положение бездорожья и вуаля.
Ну так то вопрос один нарисовался по этому поводу. Что блокируется меняя эти режимы? Один раз я даже колесо заднее вывесил, так Тига на трех колесах как то умудрился выехать. Почитать бы как реализуется нашт полный привод.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
У нас город буквально утонул в снегу. Везде колеи, а во дворах вообще жопа что творится. Я еще больше полюбил своего Тигуана за его проходимость. Ну везде лезет и пролезет.. Шайбу в положение бездорожья и вуаля.
Ну так то вопрос один нарисовался по этому поводу. Что блокируется меняя эти режимы? Один раз я даже колесо заднее вывесил, так Тига на трех колесах как то умудрился выехать. Почитать бы как реализуется нашт полный привод.
Вопрос - че вы с этой шайбой носитесь? В центральной РФ настолько все плохо?
В ХМАО снега ощутимо больше, но какой то потребности крутить, выбирать режимы - нет. Она в штатном режиме чудесно ездит.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Yta4ko

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
11
Благодарности
6
Автомобиль
status+
Круто вам на полном приводе, я на своем переднем тигуане застреваю там, где на своем предыдущем поло хетчбек раньше не застревал )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dashir

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Надо просто трезво оценивать дебри, в которые собираетесь залезть, возможности машины и свои возможности как водителя.
 

Yta4ko

Новичок
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
11
Благодарности
6
Автомобиль
status+
Надо просто трезво оценивать дебри, в которые собираетесь залезть, возможности машины и свои возможности как водителя.
да ну бросьте, я хочу сказать , что переднеприводный тигуан по снегу не едет вообще
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Я не хочу начинать чем-то меряться, но вынужден сказать, что за 13 лет владения предыдущей переднеприводной машиной меня никто ни разу ниоткуда не вытаскивал. Тигуан у меня тоже переднеприводный, и тоже всё сам, всё сам...
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Yta4ko, очень большая разница между переднеприводными машинами по рождению и переднеприводными версиями полноприводников. Дело в заложенной при проектировании развесовке У истинных переднеприводников на переднюю ведущую ось приходится до 70+% веса.
В результате какие нибудь 9 ки могут уверенно наваливать в горку по бездорожью или снегу где усеченные кроссоверы на хорошей резине растележиваются и не могут поднятся.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну везде лезет и пролезет.. Шайбу в положение бездорожья и вуаля.
Ну так то вопрос один нарисовался по этому поводу. Что блокируется меняя эти режимы?
1644582092043.png тут
1644582108952.png
Эти описания отсюда, скачайте этот документ, не пожалеете, там много интересного про Тигуан.

Во всех режимах полный привод работает +/- одинаково, в режиме "Бездорожье" чуть активнее срабатывают имитации блокировок.
Сравнения режимов в реальном времени есть например тут, тут, тут ))
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сверху Снизу