Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Дуськин, Не могу точно сказать в каком пакете, я специально не заказывал эту тему. Но в ассистентах она есть.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Не могу точно сказать в каком пакете, я специально не заказывал эту тему. Но в ассистентах она есть.
Посмотри и сравни - чего у тебя есть, а у меня нет.
Это я успел сделать, когда еще конфигуратор на сайте VW работал. По нему и заказывал.

Опции на Тигуан 2 ХЛ.jpg
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Дуськин, Я выложил фото в своей галерее, там и камера и вид на приборке. В конфигурации не нашёл. нет точного раскрытия пакетов. На фото - камера в зеркале заднего вида, и ассистент смены полосы
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дуськин, Я выложил фото в своей галерее, там и камера и вид на приборке. В конфигурации не нашёл. нет точного раскрытия пакетов. На фото - камера в зеркале заднего вида, и ассистент смены полосы

Это контроль мертвых зон в меню, если что, а не удержание в полосе.;)
 
Последнее редактирование:

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Вопрос теперь другой - ситуация такая, почти постоянно слушаю радио, и систематически возникает такое, что радио(звук) приглушается сам по себе на 1-1,5 тона тише. Притом я ничего не нажимал. На usb или СД ничего такого нету. В чём причина? Пробовал - отключал там всякие ТР и РДС - всё тоже самое...
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Я выложил фото в своей галерее, там и камера и вид на приборке. В конфигурации не нашёл. нет точного раскрытия пакетов. На фото - камера в зеркале заднего вида, и ассистент смены полосы
Посмотрел, но похоже, что это не то. :bl:
Вот этот ответ больше подходит:
Это контроль мертвых зон в меню, если что, а не контроль разметки.

У меня сейчас на Тиге1 при включении этого ассистента (удержание в полосе) на приборной панели я вижу наличие двух полос слева и справа. В зависимости от того, "поймал" ли ассистент полосу или нет - они бывают белые и синие.
И если в момент захвата полос, например, бросить руль, то авто, действительно, как бы подруливает.
Если попытаться уйти с полосы, то придется небольшое усилие приложить.
Если включить поворотник, то ассистент на это время отключается.

Ну вот как-то так.
 

Lexa Killa

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л.с.
Super_geroi, Возможно и так )))
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Дуськин,
Lexa Killa,
Коллеги, это уже обсуждали. Если память не подводит, то Для контроля полосы и подруливания, нужна камера , которая "треугольником" видна в черной зоне лобового стекла выше зеркала заднего вида (сори, некогда номер ее искать и ссылки, двести какая-то. вроде 242я). Камеры в ножке зеркала заднего вида и в самом зеркале - это другие. В раше пока что, нету автопилота по полосе, будет, как только смогут на Т2 вкорячить лобовое с пленочным обогревом и этой двухсотой камерой. :) Так же, по причине отсутствия этой камеры, у нас нету сейчас Динамических фар (т.е. которые бы пучок света вырезали в потоке и двигали его по ходу встречной, попутной машины, вырезая ее из освещенной зоны). Предвидя вопрос - сейчас только "переключение дальний/ближний" и "увод пучка в сторону" на наших максимальных фарах. Вырезания из потока нету :(

Ждемс, ждемс... все эту камеру.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вопрос теперь другой - ситуация такая, почти постоянно слушаю радио, и систематически возникает такое, что радио(звук) приглушается сам по себе на 1-1,5 тона тише. Притом я ничего не нажимал. На usb или СД ничего такого нету. В чём причина? Пробовал - отключал там всякие ТР и РДС - всё тоже самое...

Такая же проблема. Хз что такое, возможно из-за некорректной обработке радиосигнала - когда становится хуже радио глушит шумы и делается тише. Слушаю интернет радио.
Надо ехать к ОД, но могут отбрить - качество радиосигнала не попадает под гарантию.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
пока что, нету автопилота по полосе, будет, как только смогут на Т2 вкорячить лобовое с пленочным обогревом и этой двухсотой камерой.
.................
Так же, по причине отсутствия этой камеры, у нас нету сейчас Динамических фар (т.е. которые бы пучок света вырезали в потоке и двигали его по ходу встречной, попутной машины, вырезая ее из освещенной зоны).
Оба-на.... :eek:
И тут облом. :mad:
То, чем сейчас пользуюсь и доволен, на Тиге2 не увижу?
Как-то не ожидал такого подвоха. :(

Спасибо. :az:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Оба-на.... :eek:
И тут облом. :mad:
То, чем сейчас пользуюсь и доволен, на Тиге2 не увижу?
Как-то не ожидал такого подвоха. :(

Спасибо. :az:

Ну я в том числе и по этой причине жду свою "конфигурацию", и чуть отложил покупку :) В теме про изменения 18 м.г. уже написали, что нынешнее стекло с нитками обогрева до 06/17 по парт номеру видно, если повезет, то как раз позже появится и пленочный обогрев и т.д. и т.п.
А так и р-лайн позже будет :eek:
Вот только нету пока инфы про DCC подвеску - а я ее больше всего жду... Что-то не хочется быть первооткрывателем и вкорячивать ее самостоятельно :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Оба-на.... :eek:
И тут облом. :mad:
То, чем сейчас пользуюсь и доволен, на Тиге2 не увижу?
Как-то не ожидал такого подвоха. :(

Спасибо. :az:
Так вроде в соседней теме пишут, что VW понял, что лоханулся и скоро будет рестайл, куда добавят базовые опции по типу контроля полос и динамических фар, нормальный обогрев стекла и нормальное ГУ.
Так что пока лучше подождать и старенькую модель без этих плюшек не брать.
Хотя, если старьё будут скидывать по дешманской цене - можно задуматься.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Super_geroi, Верно :) Главное, не купить трендлайн за 1600 :eek:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Super_geroi, без пакета Техника я не представляю свой будущий Тигуан. Но только в пакете техника для Трендлайна отсутствует система бесключевого доступа. Если бы была возможность, я бы отказался от KEESY. Но на Трендлайн я не согласен.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Так вроде в соседней теме пишут, что VW понял, что лоханулся и скоро будет рестайл, куда добавят базовые опции по типу контроля полос и динамических фар, нормальный обогрев стекла и нормальное ГУ.
А ты уверен что все это будет нормальное? ГУ куча обзорщиков хаят с его сенсорными кнопками)) по начинке оно такое же... Ну контроль полосы я думаю 99% тут не нужен, на наших дорогах в Москве то сложно их найти, про другие города промолчу)) знаки я так понял читать все ровно не будет нормально, так как работает в связке с магнитолой (если не ошибаюсь). Стекла с пленкой не использовал, но наверно удобнее чем с сеткой, хотя надо почитать или знающего человека спросить. Самое интересное из этого DLA , но опять же оно работает только с дальним светом, в городе бесполезно. Но мне кажется если и ждать MY18 то только ради этой функции, хотя официально пока не подтверждали ,хрен его знает как оно выйдет в итоге и когда))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А ты уверен что все это будет нормальное? ГУ куча обзорщиков хаят с его сенсорными кнопками)) по начинке оно такое же... Ну контроль полосы я думаю 99% тут не нужен, на наших дорогах в Москве то сложно их найти, про другие города промолчу)) знаки я так понял читать все ровно не будет нормально, так как работает в связке с магнитолой (если не ошибаюсь). Стекла с пленкой не использовал, но наверно удобнее чем с сеткой, хотя надо почитать или знающего человека спросить. Самое интересное из этого DLA , но опять же оно работает только с дальним светом, в городе бесполезно. Но мне кажется если и ждать MY18 то только ради этой функции, хотя официально пока не подтверждали ,хрен его знает как оно выйдет в итоге и когда))

Просто ты пролетел с этими опциями, вот и бесишься. ;)
А так - да, вон тренд на мешалке за 1600 - идеал, остальное ненужно! Ага.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Super_geroi, так обидно пролететь((
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
maluta,
Так вроде ж можно шнурком заблочить бесключевой, переведя его в ключевой? Т.е. Чтобы открывалась машина как с обычным брелком по нажатию кнопки. Или я ошибаюсь? :)
 
Сверху Снизу