Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я и не спорю... Значит на Octavia ставят дискавер медиа/про?

Да. Только там они называются Амудсен и Коламбус соответственно.
Идентичны.
И карты одинаковы. Можно для Дискаверов скачать с сайта Шкоды, можно для Коламбуса скачать с сайта VW.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Да. Только там они называются Амудсен и Коламбус соответственно.
Идентичны.
И карты одинаковы. Можно для Дискаверов скачать с сайта Шкоды, можно для Коламбуса скачать с сайта VW.
А в настройках случайно нет пункта "отображать номера домов"?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А в настройках случайно нет пункта "отображать номера домов"?

Мог бы просто спросить у меня: дурак ли я.
Нет.
Нету такого пункта.
И нет.
Я считаю, что я не дурак.

Т.к. эти магнитолы обновляются по чуть-чуть, то я надеюсь, что доживём до момента, когда и номера домов появятся на карте.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Мог бы просто спросить у меня: дурак ли я.
Я спрашиваю без сарказма.
Тут мне подсказывает владелец Skoda, что в версии карт 9.2 номеров домов действительно нет, а в версии 9.3 по-слухам вроде бы уже есть. Но это он пока не проверял.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Он явно говорит не про текущие поколения магнитол для MQB, а которых тут идёт речь.
Версии карт для текущих магнитол имеют техническое обозначение, к примеру, 161 (это последняя), или 153. Ну или красиво "для людей" просто по годам. В конце года имеем номер карты версии 2018 к примеру, а в середине года 2017/2018, к примеру.

Никаких 9,2 или 9,3. Не знаю откуда он это взял.
Даже на прошлых поколениях навигации ВАГовской другие вроде бы номера... но тут уже спорить не буду.
 
Последнее редактирование:

egor3e

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
ниссан теана
Только собираюсь брать тигуан , скажите в чем разница между стандартным 5 дюймовым мультимедиа и из пакета - 8 дюймового ? кроме размера конечно , можно к тому или другому , со временем , умельцами , привязать вывод на экран содержимое телефона ? не знаю как называется эта система , чтоб , например навигатор в телефоне отображался на экране ?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Только собираюсь брать тигуан , скажите в чем разница между стандартным 5 дюймовым мультимедиа и из пакета - 8 дюймового ? кроме размера конечно , можно к тому или другому , со временем , умельцами , привязать вывод на экран содержимое телефона ? не знаю как называется эта система , чтоб , например навигатор в телефоне отображался на экране ?


1. Все мультимедиа, кроме Composition Color, 8-ми дюймовые... ниже ссылка на обзор мультимедиа. Все магнитолы ИМЕННО 8-ми дюймовые,хотя в описании и на фото 6,5 дюймов. Функционал соответствует описанию
2 Вывод экрана телефона на мультимедиа называется Миррорлинк (это на андроиде)

более подробно тут

Все остальное здесь на форуме в соответствующей ветке... или просто поиском можно все найти

Добавлено через 6 минут
Новая Discover PRO 2017

http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/de/de/radionav-start/Discover-Pro-ab-2017.html

Добавлено через 2 минуты
Новая Discover Media
http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/de/de/radionav-start/Discover-Media-ab-2017.html

Новая Composition Media
http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/de/de/radionav-start/Composition-Media-ab-2017.html
 
Последнее редактирование:

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Основываясь на отзывах nameIezz, Димыч., alex.sk, можно сказать что правильнее взять авто с минимальной функциональностью ГУ, затем заменить его на что-то более совершенное, например HARDSTONE PD1138 - ШТАТНОЕ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN 2017+ ( https://flyaudio-shop.ru/products/pd1138-volkswagen-tiguan-2017 ) цена вопроса 29900 руб (Размер экрана 9 дюймов, матрица a-SiTFT Active Matrix, есть блютуз, лицензионный Навител, Яндекс навигатор, просмотр видеофайлов, Mirror Link - Easy Link, встроенный модуль WiFi)+ камера заднего вида за отдельную денежку.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Основываясь на отзывах nameIezz, Димыч., alex.sk, можно сказать что правильнее взять авто с минимальной функциональностью ГУ, затем заменить его на что-то более совершенное, например HARDSTONE PD1138 - ШТАТНОЕ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN 2017+ ( https://flyaudio-shop.ru/products/pd1138-volkswagen-tiguan-2017 ) цена вопроса 29900 руб (Размер экрана 9 дюймов, матрица a-SiTFT Active Matrix, есть блютуз, лицензионный Навител, Яндекс навигатор, просмотр видеофайлов, Mirror Link - Easy Link, встроенный модуль WiFi)+ камера заднего вида за отдельную денежку.

Калхоз.
 

KruS

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
3
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sportage
snz103, А теперь перечисли, какие проблемы с китайской магнитолой.
Или ты просто из рекламного буклета перечислил пунктики? :)

Я уже не спрашиваю про то, как он внешне вписывается в идеологию Тигуана. На вкус и цвет товарища нет.
Но интересно:
Как сопрягается с кнопками на руле?
Как со всеми USB разъемами?
Кстати, не знаю, есть ли на Тигуане голосовое управление. Поэтому если есть, то сохранится ли эта функциональность?
И т.д. и т.п.

А вообще - колхоз это, причем за неслабые деньги.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
snz103, А теперь перечисли, какие проблемы с китайской магнитолой.
Или ты просто из рекламного буклета перечислил пунктики? :)

Я уже не спрашиваю про то, как он внешне вписывается в идеологию Тигуана. На вкус и цвет товарища нет.
Но интересно:
Как сопрягается с кнопками на руле?
Как со всеми USB разъемами?
Кстати, не знаю, есть ли на Тигуане голосовое управление. Поэтому если есть, то сохранится ли эта функциональность?
И т.д. и т.п.

А вообще - колхоз это, причем за неслабые деньги.
С одним из тезисов согласен "на вкус и цвет товарищей нет". Мой личный опыт - ГУ предыдущего поколения этой-же фирмы, эксплуатация 4 года, ни одного замечания, обновление прошивки с офф. сайта, кстати эту модель предлагали в своих прайсах ОД как доп опцию. В идеологию, на мой взгляд, вписывается т.к. встает установочное пространство автомобиля без доработки. С мультирулем сопрягается полностью, все интерфейсные разъемы выведены в бардачек. Про голосовое управление не скажу. Моя оценка данному китайскому ГУ твердая пятерка как по функционалу так и по "железу" (при -30 видео не тормозит). Считать это колхозом Ваше право, но "косяки" в навигации Дискаверов озвученные пользователями и их цена опции, в сочетании предлагаемыми альтернативным ГУ функциями (ни в коем случае не реклама бренда) делают данное ГУ, на мой взгляд, довольно привлекательным для пользователей предпочитающих хороший функционал за реальные денежки вместо Дискаверов.
Еще раз "на вкус и цвет товарищей нет", но есть положительный опыт эксплуатации предыдущей версии ГУ данного бренда. Кого заинтересовало - информация по ссылке. Кто уже поставил - отпишитесь, поделитесь впечатлениями.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
snz103, А теперь перечисли, какие проблемы с китайской магнитолой.
Или ты просто из рекламного буклета перечислил пунктики? :)

Я уже не спрашиваю про то, как он внешне вписывается в идеологию Тигуана. На вкус и цвет товарища нет.
Но интересно:
Как сопрягается с кнопками на руле?
Как со всеми USB разъемами?
Кстати, не знаю, есть ли на Тигуане голосовое управление. Поэтому если есть, то сохранится ли эта функциональность?
И т.д. и т.п.

А вообще - колхоз это, причем за неслабые деньги.

Ну что вы так сразу с критикой))... если вместе Composition COLOR ставить, то вполне не плохой вариант! Если вместо остальных балалаек, то соглашусь, это два шага назад... как минимум))

Добавлено через 11 минут
С одним из тезисов согласен "на вкус и цвет товарищей нет". Мой личный опыт - ГУ предыдущего поколения этой-же фирмы, эксплуатация 4 года, ни одного замечания, обновление прошивки с офф. сайта, кстати эту модель предлагали в своих прайсах ОД как доп опцию. В идеологию, на мой взгляд, вписывается т.к. встает установочное пространство автомобиля без доработки. С мультирулем сопрягается полностью, все интерфейсные разъемы выведены в бардачек. Про голосовое управление не скажу. Моя оценка данному китайскому ГУ твердая пятерка как по функционалу так и по "железу" (при -30 видео не тормозит). Считать это колхозом Ваше право, но "косяки" в навигации Дискаверов озвученные пользователями и их цена опции, в сочетании предлагаемыми альтернативным ГУ функциями (ни в коем случае не реклама бренда) делают данное ГУ, на мой взгляд, довольно привлекательным для пользователей предпочитающих хороший функционал за реальные денежки вместо Дискаверов.
Еще раз "на вкус и цвет товарищей нет", но есть положительный опыт эксплуатации предыдущей версии ГУ данного бренда. Кого заинтересовало - информация по ссылке. Кто уже поставил - отпишитесь, поделитесь впечатлениями.

Вы правы - на вкус и цвет товарища нет.. каждому свое. Я имел опыт установки на прежних авто вместо штатных магнитол их "китайских" аналогов и на Виндовс и на Андроид. Карты, видео, ТВ, подключение сторонних камер заднего вида и т.п. В общем - с богатый функционал. НО - звук,полный отстой! Но так и ездил с полным функционалом стоимостью 35-45 тыс. руб. Потом все надоело и с 2010г. на моих машинах стояли только мультиедиа Alpine + блок навигации+цифровое ТВ. К сожалению в Тигуан все это не ставиться без потери функционала :( (у меня стоит Composition Media с App-Connect).
По жизни считаю, если покупать что либо, то нормального качества и производителя. А то "скупой" платит дважды. Нет возможности купить - надо накопить или забить (если когда накоплю,уже не актуально :) )...
 
Последнее редактирование:

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Принимайте в ряды. До этого ездил на Q3 и СX-5. Теперь счастливый обладатель Тигуана 2.0 DSG 180л.с Comfortline + пакет техника + мультимедиа.

Пробег 300км, первые впечатления. Плюсов много перечислять не буду, здесь обсуждали не раз. Т.к никогда не владел VW возник вопрос, на малых скоростях при неровностях заметил, что машину как то раскачивает не сильно, но по опыту эксплуатации других авто заметно. С чем связано пока не понятно. У кого подобное? Машиной очень доволен, после обкатки напишу развернутый отзыв.
 

morphey

Новичок
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Московская область
Автомобиль
Был Ford Focus III, стал VW Tiguan II
Принимайте в ряды. До этого ездил на Q3 и СX-5. Теперь счастливый обладатель Тигуана 2.0 DSG 180л.с Comfortline + пакет техника + мультимедиа.

Пробег 300км, первые впечатления. Плюсов много перечислять не буду, здесь обсуждали не раз. Т.к никогда не владел VW возник вопрос, на малых скоростях при неровностях заметил, что машину как то раскачивает не сильно, но по опыту эксплуатации других авто заметно. С чем связано пока не понятно. У кого подобное? Машиной очень доволен, после обкатки напишу развернутый отзыв.

Брали из наличия у дилера? Какая дата выпуска у вашего авто? Обогрев лобового стекла есть?
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Брали из наличия у дилера? Какая дата выпуска у вашего авто? Обогрев лобового стекла есть?
3 марта 2017. Брал у дилера в наличии. Обогрева лобового нет.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Как было лобовое стекло г@ано на тиг1 так и осталось на втором:
picture.php

небольшой камень. скорость около 50км
picture.php


Тем временем пробег достиг почти 6т.
Расход устаканился - бака хватает на 750-800 км. что почти в два раза меньше. чем на Т1 бензиновом. На заправки перестал заезжать каждую неделю:bp:
Разгонял по спидометру 210 - но.после 170 очень медленно,бензин все же повеселей ехал. Но до 80 км/ч дизель больше нра.
Отказал подъемник водительской двери:aq: клацает реле,стекло не опускается..
Едем дальше.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ой, печалька :(, мне кажется смотря под каким углом камень прилетел, иногда бывает стукнет так думаешь усё, а бывает вроде и удар не сильный а скольчик небольшой есть.
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
ХЗ что с машиной творится, но начинает реально напрягать.
На трассе, где много мелких неровностей и дорога перевалами машина едет ужасно, качает из стороны в сторону, мелкие ямы отдают глухим стуком, лежачие полицейские проходит такое ощущение, что колеса передние просто проваливается со стуком вниз. Как только начинаешь трогаться с поворотом, такое ощущение что снизу, что-то дергается. При запуске двигателя какой то звук идет буквально 1сек в момент старта.
Не знаю может это и норма, но не для авто за 2млн.руб
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Адаптировали педаль газа, слава яйцам, теперь в режиме D- полное удовольствие, педаль стала предсказуемая и исчез это противный DSGшный затуп, хз че там закодировали, парень из Киева прилетал к нам на 2 дня, много приятных плюшек активировал, но главное смог порешать педаль газа, остальное не важно :))
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Anton76, многие писали о перекачанных колесах, проверьте давление, хотя не похоже.
Наверное есть смысл заехать к дилеру и прокатиться с ним по Полушкиной - самое то для теста подвески.
 
Сверху Снизу