Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
ну ты бы как нить толерантнее написал про СХ-5, типа кроссовер неопределенной марки :D
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
толерантнее написал про СХ-5
Зачем? К чему приукрашивать то, что я видел своими глазами? Я могу рассказать о ситуациях когда в одной и той же луже засадили с интервалом в 3 года RX-350 2003-го года и RX-300 2009-го года. Причем, эту лужу я без труда преодолевал на своем Cube...
Cube это велик если че
 
Последнее редактирование:

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Сегодня поехали с женой в магазин в центр города Кемерово. Последние дни идет снег и много второстепенных дорого завалено снегом по уши. Сделали дела, выходим из магазина и наблюдаем как внизу СХ-5 по короткой второстепенной дороге пытается вылезти на пр.Октябрьский(одна из центральных улиц г.Кемерово). Буксует, юзит и никак. Надо отдать должное водителю, мазда не села наглухо. Водитель сдал назад и объехал там, где снег почистили. Жене говорю, ну че попробуем там же проехать? Она: Издеваешься? Наш Тигуашка этого даже не заметит...Так оно и вышло. Проскочили и не заметили.
П.С. Надо понимать, что Тигуан это не УАЗик и не Туарег, но для умеренно сложных дорожных условий вполне пригоден.
Тигуан на удивление хорошо поднимается в горку по снежной каше на льду. Конечно шины гкдьер айс арктик ..но тем не менее заползает между вставшими .
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Всегда считал подогрев руля ненужной фигнёй, потому что на предыдущих машинах его не было. А тут в -10С походил 2 км без перчаток... Руки чуть не отвалились. Подогрев руля спас от ампутации пальцев :)
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
... наблюдаем как внизу СХ-5 по короткой второстепенной дороге пытается вылезти на пр.Октябрьский(одна из центральных улиц г.Кемерово). Буксует, юзит и никак... Наш Тигуашка этого даже не заметит...
Для чистоты наблюдения знать бы что за резина была на СХ5.
Так бы сравнить обе машины на одинаковой резине, в одних и тех же условиях было бы любопытно
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Для чистоты наблюдения знать бы что за резина была на СХ5.

Так бы сравнить обе машины на одинаковой резине, в одних и тех же условиях было бы любопытно
Да уже сравнивали неоднократно. Неинтересно. Авто по проходимости почти одинаковые. У мазды один недостаток - толи автоматика так настроена, толи муфта гуано, но она очень быстро перегревается и машина становится переднеприводной. Поищите в сети - найдёте кучу видео и статей. Ну а по переднеприводным - почти паритет. Зайдите в раздел сравнения. Там, если не удалили, очень интересный холивар Тигуан vs мазда6. Попкорн... и развлекуха дня на два :) Вплоть до " а ты кто такой". Это о многом говорит...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
потому что на предыдущих машинах его не было


У меня тоже раньше не было, но хотелось попробовать. Теперь понимаю - подогрев руля - великая вещь. Вышел к машине, завел, сразу включил подогрев сиденья вместе с рулём, пока отряхнешь от снега и протрёшь стекла - всё тепленькое и готово к употреблению.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
У меня тоже раньше не было, но хотелось попробовать. Теперь понимаю - подогрев руля - великая вещь. Вышел к машине, завел, сразу включил подогрев сиденья вместе с рулём, пока отряхнешь от снега и протрёшь стекла - всё тепленькое и готово к употреблению.
Хреново только что опции интенсивности обогрева запрятаны. Хочется начать с максимального, а после прогрева перейти на средний или минимум. А для этого надо в меню лезть.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Хреново только что опции интенсивности обогрева запрятаны. Хочется начать с максимального, а после прогрева перейти на средний или минимум. А для этого надо в меню лезть.


а я не парюсь. Стоит "средний", когда сел в машину и ощущаю тепло, выключаю. Дольше держать включенным не вижу смысла. Почти никогда не бывает. чтобы сел в сильно холодную машину и сразу ехать - обязательно что-то надо или протереть или отряхнуть, за эту минуту-две уже нагревается.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Хреново только что опции интенсивности обогрева запрятаны. Хочется начать с максимального, а после прогрева перейти на средний или минимум. А для этого надо в меню лезть.
Немного не понял? Что и куда запрятано?

Добавлено через 1 минуту
пока отряхнешь от снега и протрёшь стекла - всё тепленькое и готово к употреблению.
То ли я не понимаю о чем вы, то ли вы активироали обогрев сиидения без наличия на нем пятой точки :confused:
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Немного не понял? Что и куда запрятано?

Добавлено через 1 минуту

То ли я не понимаю о чем вы, то ли вы активироали обогрев сиидения без наличия на нем пятой точки :confused:
Не поняли и ладно. Значит не актуально. Популярно - обогрев руля имеет три степени интенсивности. Как и обогрев сидений. Интенсивность обогрев сидений легко регулируется кнопкой. Задача - почитать инструкцию и выяснить как регулируется интенсивность обогрева руля.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
То ли я не понимаю о чем вы, то ли вы активироали обогрев сиидения без наличия на нем пятой точки


Оно греется и без пятой точки. Просто когда продавлено - быстрее ощущается.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Хреново только что опции интенсивности обогрева запрятаны. Хочется начать с максимального, а после прогрева перейти на средний или минимум. А для этого надо в меню лезть.
А мне нравится плавный нагрев руля. Как становится комфортно, то выключаю.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
а я не парюсь. Стоит "средний", когда сел в машину и ощущаю тепло, выключаю. Дольше держать включенным не вижу смысла. Почти никогда не бывает. чтобы сел в сильно холодную машину и сразу ехать - обязательно что-то надо или протереть или отряхнуть, за эту минуту-две уже нагревается.
На опиле джитиси было лучше. Там включалось на максимуме, а потом минут за 15-20 скатывалось на минимум автоматом. Даже при 15 мороза максимальный режим радует быстрее и сильнее :) ... пока салон не прогреется.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
интенсивность обогрева руля.
Если включаешь кнопкой на панели климата, то что руль что жопогрейка включаются синхронизировано (если включили на тройку, то и руль и сидушку греет максимально). Но сколько бы не отряхивал снег с авто жопогрейка работать не нанет пока не водрузишь на нее предмет который мечтаешь обогреть. А вот руль греется.

Добавлено через 2 минуты
Оно греется и без пятой точки.
Эффект плацебо? Не греется сиденье. Я проверял. И даже ищу (правда не очень усиленно) кодировку чтобы сиденье грелось без присутствия на нем 5 точки и снять запрет на завод ДВС без нажатия тормоза.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Обогрев руля настроен на автовключение и он остывает минут через 15 работы, кмк.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а потом минут за 15-20 скатывалось на минимум автоматом


да какие 15-20? Это мож при минус 40... Мне достаточно 2-3 минут. уже не ощущаешь руль холодным. А жопогрейка греется и без ж. Во всяком случае, я так ощущаю. И на первом, и тут. Может быть, если вообще не садиться, то она не включится? Я же сажусь в машину, завожусь и включаю обогрев. Потом выхожу и занимаюсь очисткой.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Если включаешь кнопкой на панели климата, то что руль что жопогрейка включаются синхронизировано (если включили на тройку, то и руль и сидушку греет максимально).
Тройка это уровень обогрева сиденья, а для руля эта регулировка находится в настройках на ГУ. Я себе поставила слабо, включаю его и не выключаю, мне нравится.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Если включаешь кнопкой на панели климата, то что руль что жопогрейка включаются синхронизировано (если включили на тройку, то и руль и сидушку греет максимально). Но сколько бы не отряхивал снег с авто жопогрейка работать не нанет пока не водрузишь на нее предмет который мечтаешь обогреть. А вот руль греется.

Добавлено через 2 минуты

Эффект плацебо? Не греется сиденье. Я проверял. И даже ищу (правда не очень усиленно) кодировку чтобы сиденье грелось без присутствия на нем 5 точки и снять запрет на завод ДВС без нажатия тормоза.
В греющих ковриках сидений всех авто, ну про крайней мере всех, на которых приходилось ездить, встроены "датчики пятой точки". Без задействования датчика сидение не греется. Так что включать только обогрев сидения заранее бессмысленно. Оно греется только когда на нем сидят.
 
Сверху Снизу