Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Салон точно такой же по габаритам. Немного другая форма багажника...
Странно почему и я сам и знакомые владельцы Т1 первым делом, садясь в Т2, отмечают какой здоровый он стал?
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
Никто не прав.

В концерне существует только понятие MB VW (Modulare Baukasten или модульная матрица). Буквы в середке не говорит о крутости. Это говорит о расположении двигателя.



M(Q)B Modularer Quer baukasten поперечное расположение двигателя в модульной матрице

M(L)B Modularer Lаngs baukasten продольное расположение двигателя в модульной матрице

M(E)B Modularer E -Antriebs baukasten электро двигатель расположен в модульной матрице

M(M)B Modularer Mittel baukasten со средним расположением двигателя в модульной матрице

M(S)B Modularer Standardantriebs baukasten с задним расположением двигателя в модульной матрице

Просьба не писать глупости, что одно круче другого из-за продольного или поперечного расположения одного двигателя EA888 gen 3 в Q5 или Tигуане. Обоих автомобилей длиной 4.5 метра, база прыгает на 4 пальца из-за расположения двигателя.

Та же коробка в Фольксвагене идет под индексом DQ50x, а в Ауди DL50x и что значит Q и L на немецком, написал выше.

В размере Q3 играет VW T-Roc

В размере Туарега уже Q7/Q8.

9361f3d7c221.jpg
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Никто не прав.

В концерне существует только понятие MB VW (Modulare Baukasten или модульная матрица). Буквы в середке не говорит о крутости. Это говорит о расположении двигателя.



M(Q)B Modularer Quer baukasten поперечное расположение двигателя в модульной матрице

M(L)B Modularer Lаngs baukasten продольное расположение двигателя в модульной матрице

M(E)B Modularer E -Antriebs baukasten электро двигатель расположен в модульной матрице

M(M)B Modularer Mittel baukasten со средним расположением двигателя в модульной матрице

M(S)B Modularer Standardantriebs baukasten с задним расположением двигателя в модульной матрице

Просьба не писать глупости, что одно круче другого из-за продольного или поперечного расположения одного двигателя EA888 gen 3 в Q5 или Tигуане. Обоих автомобилей длиной 4.5 метра, база прыгает на 4 пальца из-за расположения двигателя.

Та же коробка в Фольксвагене идет под индексом DQ50x, а в Ауди DL50x и что значит Q и L на немецком, написал выше.

В размере Q3 играет VW T-Roc

В размере Туарега уже Q7/Q8.

9361f3d7c221.jpg
Все красиво описал, только с размерами и ранжированием чутка попутал. Q5 длиннее Тигуана почти на 20 см и в общей и по колёсной базе. Как по мне у VW нет прямого конкурента для Q5. Да они пересекались по цене с Туарегом, особенно в предыдущих версиях, но это и логично, хочешь типа "премиум ", получай за те же деньги, но чуток поменьше.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
наконец то я дождался этого. Q5 и Т2 одноклассники.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Классно наверное ездить на "типа Q5". Поздравляю всех владельцев T2 220 л.с.:rolleyes:, всем остальным горемыкам остается юзать "типа Q3":cool:.
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
Все красиво описал, только с размерами и ранжированием чутка попутал. Q5 длиннее Тигуана почти на 20 см и в общей и по колёсной базе. Как по мне у VW нет прямого конкурента для Q5. Да они пересекались по цене с Туарегом, особенно в предыдущих версиях, но это и логично, хочешь типа "премиум ", получай за те же деньги, но чуток поменьше.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Посмотри фото платформы M(!)B где написано "Постоянный вот этим и отличается, т.к. у продольного расположения двигателя EA888 gen3 требуется больше места, чем у поперечного.

Поэтому Q5 и длиннее на ладонь из пяти пальцев.

Не спорь с официальной технической документацией.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Через пару лет куплю Ку5 на замену Т2.
Слишком уж понравился моей семье Т2.. пусть живет у нас.
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пробег 2300, пока только самые положительные впечатления
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Посмотри фото платформы M(!)B где написано "Постоянный вот этим и отличается, т.к. у продольного расположения двигателя EA888 gen3 требуется больше места, чем у поперечного.



Поэтому Q5 и длиннее на ладонь из пяти пальцев.



Не спорь с официальной технической документацией.
Помимо ea888 а mlb ещё много чего пихают такого, чего в mqb не пихают. И маленькое уточнение ладошка вдоль или поперёк?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Builder, Катал и что? Подвеска в Q5 отличная(многорычажка), но вот новое поколение шаг или даже два назад, поставилии DSG(убрали Zf), поставили убогий халдекс5, вот это и есть шаги в сторону Тиг2, но тем не менее она лучше Тига2 во всем, вопрос переплаты за это.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Не знаю, что так все хвалят рулежку купять...
Помню сел и офигел с ее лодочных кренов и прохождения поворотов.
И то было на 20тых колесьях.
Субару ХВ на 17 тых, с клиренсом 22 и на говноякогаме в разы приятнее рулилась.
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
Помимо ea888 а mlb ещё много чего пихают такого, чего в mqb не пихают. И маленькое уточнение ладошка вдоль или поперёк?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Не показывай свою глупость, по делу говори.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
поставили убогий халдекс5

В Ку5 нет никакого Халдекса или БоргВарнера, как он теперь правильно называется. Там Кватро ультра, который устроен принципиально по-другому. Муфта компании Magna.

И "Халдекс5" ничем не убогий, а отличная надёжная муфта.

Коробка на Ку5 dl382 для продольных двигателей, разработанная в содружестве уже с БоргВарнером. На DQ500 по понятным причинам ничем, кроме принципа действия, не похожа.

Касательно всего остального - основной минус у Ауди я вижу только в цене. При ограниченном бюджете получится барабан, который после упакованного Тигуана будет огорчать отсутствием привычных плюшек.

Так, по размеру Ку5 безусловно играет с Тигуаном в одном классе, но вот по ценовому сегменту и общему позиционированию с ним абсолютно не конкурирует. Оно и понятно, в России по цене базовой Ку5 можно купить два базовых Тигуана. :bm:

Кстати, выше ещё речь шла за шумоизоляцию и сравнение даже с Туарегом. Так вот, чтобы совсем не оффтопить, отмечу такой факт: у меня после двух с небольшим лет шумоизоляции в машине не осталось. :rolleyes: Реально, после смены зимней резины на летнюю разницы по уровню шума не почувствовал, хотя раньше было иначе. Начали доставать аэродинамические шумы на высоких скоростях. Короче, видимо, резинки закончились. :(
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
15.000 - обнаружено запотевание под двигателем

машина гавно.
годик покатаю и продам.
 
Сверху Снизу