Тигуан - пожиратель масла!

Anikonov

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2011
Когда озадачился этой проблемой, здесь в этой ветке форума наткнулся на сообщение одного из пользователей которому по гарантии поменяли поршневую. Если не ошибаюсь, это было первое сообщение о замене поршневой. И в своём письме он приложил заказ-наряд и TPI Audi servises где производитель признаёт существующую проблему и даёт конкретный алгоритм действий сервисным службам концерна в случае обращения автовладельца. И именно ссылка на этот документ явилась основным аргументом при моём общении с сервисменами, и принятие ими решения о замене поршневой в моём случае. Я считаю, что поршневую менять необходимо, т.к. не известно как себя эта проблема проявит в дальнейшем и к чему это приведёт .
 

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
У меня машина в сервисе, меняют поршневую. В ноябре кончается гарантия, решил не рисковать с ремонтом за свой счёт.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я считаю, что поршневую менять необходимо, т.к. не известно как себя эта проблема проявит в дальнейшем и к чему это приведёт .
В забыли добавить, что менять поршневую нужно только в случае повышенного расхода масла более 1 л на 2000 км, а так же в случае явной проблемы с поршневой, т.к. есть еще проблема с маслоотделителем.
А об этом знает только дилер по информации от производителя. Только у производителя есть полная картина отказов. Некоторые ездят с пробегом далеко за сотню с расходом 1 литр на 3-4 тысячи и не заморачиваются. Есть владельцы, которые предварительно сливали немного масла перед посещением дилера и после замены поршневой по гарантии не получили ровным счетом никаких изменений в расходе масла. Не стоит лезть в исправно работающий мотор, он вам этого может не простить.
 

walkir

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
TIGUAN
пробег 50000 двиг 1.4 150 л.с доливаю на 3000 сто грамм
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
mastak,компрессию я сам проверил, а вот на двух свечах нагар беловатый. Плохо ли это?
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Тигуан ТСИ 2.0 2013 г
На 4,5 замена масла после обкатки - стал жрать.
Сейчас пробег 10,5 доливал масло 2 раза по 200: получается за 6 тысяч 400 мл.
Масло WV longlife III 5w30 504/507.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Тигуан ТСИ 2.0 2013 г
На 4,5 замена масла после обкатки - стал жрать.
Сейчас пробег 10,5 доливал масло 2 раза по 200: получается за 6 тысяч 400 мл.
Масло WV longlife III 5w30 504/507.
Для такого расхода слово жрать не уместно. Это вообще не расход. Очень хороший показатель.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Возьмите себе за правило возить с собой литрушку масла про запас!Да и при очередном ТО покупайте сразу её в багажник!;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,387
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Взял на долив 5 литров сразу, чтоб каждые 5-6тыс км не покупать литрушку, так дешевле, тем более все равно масло по любому всегда подливать.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
пробег 50000 двиг 1.4 150 л.с доливаю на 3000 сто грамм
Зачем?

Добавлено через 2 минуты
Возьмите себе за правило возить с собой литрушку масла про запас!Да и при очередном ТО покупайте сразу её в багажник!;)
Зачем?


Вчера исполнилось 7 месяцев и 7 тык... Посмотрел - чуть ниже максимума... (если в очках смотреть)...
 
Последнее редактирование:

Den555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ауди А4 В8
Дело в том, что я даже не хочу спорить) Пусть это будет хоть Лукойл, если это масло отлично работает в лично моём движке, не угорает и содержит все части в идеальном состоянии. Бренд меня абсолютно не интересует.
Странно, что ВАГ скрывает поставщика. Обычно автоконцерны наоборот пиарят своих поставщиков. Так делал например Хундай у которого в последние годы офф поставщик масел Шелл.
Я подозреваю ВАГ в хитрожопости. Разливать тот же кастрол по нонейм канистрам, писать гордо "оригинальное масло"...ну естественно, если народ узнает, что это тот же Кастрол, только в 2 раза дороже баклашек с честными этикетками, то кто же будет вестись на "оригинальное"бла-бла-бла масло?)))

В Хундай вобщето масло шел не льется))) У них свой бренд есть Mobis Besfits (Завод ZIC) а шел как рекламное дополнение))) а ваги сейчас на самом деле в россии льют кастрол в оригинальную тару поэтому оригинал не всегда есть хорошо! хотя в германии постаками масла на конвеер занимается завод SRS тот что в зальсбергене ( я про моторное масло)

Добавлено через 11 минут
Здравствуйте братья по не счастью. Хоть и не большому. Мой Тиг 2tsi S&S 2010 года, жрет по 1л кастрола на 1000км. Кто-то говорит хроническое, кто-то проверить вентиляцию картерных газов. Что делать подскажите кто сталкивался с проблемой.

Попрбуй пентосин Super Performance III 5W30. у меня до его использования тоже ел 3 литра на 10000
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,972
Благодарности
6,493
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В Хундай вобщето масло шел не льется))) У них свой бренд есть Mobis Besfits (Завод ZIC)

Я немного не точно выразился) "В последние годы..." это слова к последним годам владения мной Гетцем)) А было это 4 года назад. Тогда ОД официально лил Шелл и даже фирменную бирку на пробку горловины лепил.
Сейчас да, там всё Мобис, причём уже Российский.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вчера исполнилось 7 месяцев и 7 тык...
Молодой ишшо. У меня первые 5 тысяч проблем не было. Потом пошло 1 литр на 3 тысячи вынь да положь, поэтому литр масла в багажнике всегда лежит. После перехода на 502-й допуск аппетит вроде поубавился. Последний раз хватило на 7 тык, правда тогда я в Европу ездил. Сейчас посмотрим, какой расход будет по пробкам. Пока вроде не сильно падает уровень.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
у меня пробег овер 35ткм, по подсчётам, приходится доливать 1л каждые 7.5ткм, сегодня был у од, сказали, что это нормально, у них норма долив 300г каждые 4ткм. я масло меняю каждые 7.5ткм
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
у меня пробег овер 35ткм, по подсчётам, приходится доливать 1л каждые 7.5ткм, сегодня был у од, сказали, что это нормально, у них норма долив 300г каждые 4ткм. я масло меняю каждые 7.5ткм
Чё за норма такая, Серёг?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
ну так в од дженсер сказали, в пределах нормы доливать, тигуаны 2.0 тси до регламентного то не доходят, маслёнка появляется.
Да что Вы говорите! Несомненно норма!
https://www.youtube.com/watch?v=AlGCc17A8os&feature=c4-overview&list=UUUNbalgyOO8goWY72Pt-NSA

P.S. скоро буду свой Тиг в музее выставлять. Пробег - 31 000, уровень держит от и до. Интервал - 10000, Mobil 1 0W40.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Probeerka, а давай твой тиг постоит в пробках в москве все 10 тык? :)) Потом сравним...

Добавлено через 48 секунд
SnaP, мне в том же Дженсере называли "стандартную" норму от VW как предел ремонта, 1л на 2000км. Тогда чиним.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу