Тигуан - пожиратель масла!

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Stillet, Я вот тоже про это слышал, что когда открываешь капот мозг думает что долил. Но хорошо, я потом раза 4 машину глушил и заводил и масленка не загорелась!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yrgen, я более того, два раза парковался в двух разных местах с заездом слегка на горку боком... Пофигу... Не загоралась более.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Rufast,
Stillet, присадки в топливо очень слабо очищают... Если камера загажена сильно. Хотя и не вредят вроде как. :) Можно промывку в масло перед ТО и в бак для инжектора... :)
А так понимаю, речь об этих двух: обычная и "профи". У нас вроде непосредственный впрыск, раз TFSI?
Я, в принципе, согласен, и собираюсь после отпуска залить долгоиграющую промывку и присадку от ЛМ http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=594. Думал успеть в июле, но пробег до замены масла не выкатал, всего 6000 накатал с прошлой замены масла. По масляной пробе масло вроде живое и еще походит. А просто так масло менять в наше непростое время - кусается. Так что заливка присадки в масло и замена скорее всего в сентябре.
Указанная присадка от ЛМ содержит нафталин. По непроверенной информации с форумов сгорание нафталина приводит к размягчению и осыпанию нагара на форсунках, поршнях и клапанах.
На серьезных сайтах присадки, содержащие нафталин, рекомендуют заливать в теплое время года, т.к. нафталин растворенный в бензине при низких температурах выпадает в осадок, который успешно забивает сетки, фильтра и все остальное.

Добавлено через 3 минуты
Stillet, Я вот тоже про это слышал, что когда открываешь капот мозг думает что долил. Но хорошо, я потом раза 4 машину глушил и заводил и масленка не загорелась!
Добавлю подробностей - в описанном мной случае, масленка повторно загорелась только на следующее утро. Т.е. я приехал домой, поставил машину, посмотрел уровень масла, понял что остатков в литровой банке мне на долив точно не хватит. Утром решил съездить в экзист, всего 2 км от меня - завел машину - увидел масленку - заглушил машину - сел на велик - съездил за маслом - долил.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Stillet, Я и на утро завел, но она не загорелась.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, Я и на утро завел, но она не загорелась.
Тогда просто разведу руками - может датчик сглючил. Это у меня первая машина с турбиной, предыдущие масло не жрали вообще. У меня даже привычки его проверять постоянно не было, обычно проверял каждые 3 заправки до полного, просто для самоуспокоения. А как на Тиг пересел и через 3800 долил 1.2 литра, так теперь проверяю каждые 400 км пробега.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Stillet, Я уже описывал как то, что сам было лоханулся, подливал масло, а возможно его не надо было доливать. Но после совета Саши Rufast, я решил ждать масленку, первый раз она сработала тоже как бы на не большой горке, и тоже после приличного, жаркого на тот день пробега, но тогда я два раза глушил и она загоралась снова, а в этот раз что то не захотела, может глюк поймал датчик, но 700 грамм долил.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stillet, для FSI они рекомендуют эту. Странно, что они только для Effectiv написали про 2000км, когда говорят, что тот же самый продукт для гипермаркетов идет с артикулом 1993, а в нем уже нет ни слова про 2000 км. :)

В целом присадка в топливо не должна влиять на масло, отложения должны сгорать и вылетать в трубу, а не в масло... Если только и в масло залить долгоиграющую промывку одновременно.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Вчера вернулся с отпуска в круг 4500 км., большая часть пробега трасса, но горные перевалы и город тоже присутствует. Уровень масла в норме за 4500 км., не разу не долил, до этого чисто в городском режиме от замены до замены ( 10000 км. ) 1 литр. Заливаю Тотал кварц инео 502.00 мс3
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, для FSI они рекомендуют эту. Странно, что они только для Effectiv написали про 2000км, когда говорят, что тот же самый продукт для гипермаркетов идет с артикулом 1993, а в нем уже нет ни слова про 2000 км. :)

В целом присадка в топливо не должна влиять на масло, отложения должны сгорать и вылетать в трубу, а не в масло... Если только и в масло залить долгоиграющую промывку одновременно.

В целом согласен, но в реальности так не бывает. Если верить описанию расшифровки масляной пробы на ойл-клубе, то получается практически в любом как следует поработавшем, но живом, масле будет присутствовать бензин, а значит и присадка, и растворенный присадкой нагар.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stillet, так я и не спорю, только масло само имеет моющие присадки, и оно и так содержит кучу растворенного г... Т.е. присадка чуть подсати масло, но не так, чтобы его надо было сразу менять. Логичнее, конечно, влить перед заменой. Но кроме сокращения интервала замены масла никакого вреда быть не должно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подниму немного тему:
После замены поршневой проехал почти 6000 км.
Недавно заменил масло в двигателе. Уровень по щупу был в том месте, где обычно он бывал у меня после пробега в тысячу км.
Т.е. пока результат замены более чем ощутим.
Правда сейчас лето и средняя скорость около 45 км/ч. Обычно она около 30 км/ч
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Саш, а ты компрессию до и после замерял?

Отправлено с моего Prime S через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Lbrick2012

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день, подскажите, что может быть, если каждые 1 000 км подливаю по 500-600 мл масла. Двигатель TSI 2,0. Масло оригинальное w40. Прошу прощения, если уже кто-то задавал такой вопрос и был ответ, не нашла. Была бы признательна за советы.
 
Последнее редактирование:

elsinor

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
TSI 2.0
Может быть что у вас те же самые поршни "эконом варианта", в которых залипают кольца и нет маслосьема. Смените марку масла, как минимум. Также может помочь раскоксовка и супротек.
 

Lbrick2012

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А какое масло посоветуете? У меня как раз скоро ТО очередное
 

Lbrick2012

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо. Можете дать ссылку на сайт где купить, чтобы избежать подделок, или прислать мне ссылку в л/с.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Lbrick2012, при таком расходе смена масла не поможет режшить проблему масложора.
что может быть
в этой сильнозасранной теме описано не раз и не два, но все равно надо искать проверенный сервис (посмотрите в профильных темах) который есть в Москве и ехать туда. А экстрасенсов тут вроде нет (а жаль). Не обижайтесь, но даже если Вы узнаете все причины масложора, Вам это не поможет определить какая из них Ваша, тем более их может быть несколько. При таком расходе скорей всего надо менять кольца или поршневую целиком.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Lbrick2012, Вечер добрый. У вас через каждые 1000 км загорается масленка, проверьте уровень масла? Так что ли?
 
Сверху Снизу