Тигуан - пожиратель масла!

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, тут была тема про поршни, где облегчили конструкцию, а в 2012г вернулись к проверенной старой. Соответственно облегченные кольца на таком поршне быстрее теряют подвижность от отложений.


У меня выпуск май 2013 года, но масло VW 5W40 жрет как потерпевшая, хотя меньше той нормы что прописано в инструкции по машине, там вообще цифры опупеть...
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
В общем у меня тоже жрет но не так много, заметил это только в этом году, так как пробеги увеличились, а так расход масла составляет литр на 7-7,5 тысяч, так как масляный сервис сделал в апреле успел накатать к июлю всего 4 тыс. но в отпуск поехал на на авто и накатал за 2 недели еще 3,5 тыс.
В прошлые выходные проверил уровень масла, оказался на минимуме, при чем на сервисе было залито по верхнию мерку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Lbrick2012

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вообще, женскому полу без мужской головы тигуан противопоказан. Лучше бы вы купили рав-4 и ездили сто лет. Ведь всё равно же не гоняете на нем, имхо.

Странная логика))

Добавлено через 6 минут
Подскажите, а чем жревата такая прожорливость?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Подскажите, а чем жревата такая прожорливость?
у меня катализатор навернулся (на первом тигуане). А так больше ничего, продал я его,правда, на 60 т.пробега. А так, многие кроме частой покупки масла других потерь не имеют и катаются дольше моего.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Странная логика))

Добавлено через 6 минут
Подскажите, а чем жревата такая прожорливость?


Смертью движка. Замена всей поршневой группы сейчас думаю обойдется в тысяч 300. Почему логика странная ? Тигуан -довольно капризная машина, после гарантии технически далекого человека может разорить ( при этом имеет низкую остаточную стоимость ), а уж если не испытывать удовольствия от его динамики и тупо только тошнить в пробке, то уж зачем его покупать мне не понятно совсем , имхо конечно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смертью движка. З
Ну это если и будет, то тысячам к 200м..Тут люди с масложером за 100тыс катают и ничего, даже кат еще родной стоит, так что не надо лишних страшилок ;)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Смертью движка.
Не хочу пугать, но вынужден согласиться. Девушка написала, что в начале расход был 1 л вроде за 4 т. км., дальше хуже. И вот сейчас уже 1 литра не хватает на 2 т.км.
Те, кто с большим расходом масла ездит до 100 тыщ, тут писали, что у них этот расход практически не менялся за всё время эксплуатации (+/-).
А если жрет всё больше и больше, то чего уж ждать то хорошего, надо к дилеру на замеры и не пожалеть денег на смену масла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это всё равно, что успокаивать ракового больного, имхо
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Просто копия Сертификата соответствия, заверяется печатью магазина. В Метро делается на стойке обслуживания после касс, например. За минуту буквально находят, печатают, заверяют.
Просто в наших магазинах не встречал такого, в Москве наверное да, проще с этим.
Но учту.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не хочу пугать, но вынужден согласиться. Девушка написала, что в начале расход был 1 л вроде за 4 т. км., дальше хуже. И вот сейчас уже 1 литра не хватает на 2 т.км.
Да не смотрите Вы на эти тысячи, нужно смотреть на моточасы, давно уже всем адекватным ясно. У меня пробег за 100 моточасов может отличаться в 2 раза в зав-ти от пробега и средней скорости, а доливка масла при этом одинаковая.
P.S. Вот если раньше доливка была через 90-100м/ч а стала прогрессировать уже на 50-60 вот это серьезный повод на диагностику и вскрытие...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
нужно смотреть на моточасы, давно уже всем адекватным ясно.
В основном у всех так, но не 100%, а во-вторых у неё туда-сюда не прыгает, а стабильно увеличивается при скорее всего одинаковой езде. Но согласен, надо проверять и моточасы, чтоб делать выводы.
Вот у себя сейчас проверяю, стараюсь ездить в основном по трассе, т.к. отпуск был и лето, дача, проверю. Т.к. по пробегу уже близко к прошлой отметке, а по моточасам ещё далеко до неё.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, т.е. моя доливка 1л через 150-180 моточасов при коротких поездках и работе на непрогретом масле - это еще хороший мотор? :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Ребят, раз уж тема про масло - то спрошу тут.
лью Castrol EDGE 5W/30 (http://www.ulmart.ru/goods/542380)
и меняю через 8-10 тыс так как с чипом.
Увидел в exist что масло Castrol EDGE Titanium FST 5W/30 (http://www.ulmart.ru/goods/3554366)
идет как официальная замена ему.
Так ли это? можно на него перейти или не стоит?
Ссылки если тут нельзя можно потереть, прикладывал как пример картинок, никакой рекламы.

P.S.: На сайте кастрола есть только титаниум - http://castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NikolasI, вроде Титаниум и есть новая версия. Было просто FST, стало Титаниум FST.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
плохо, что моточасы обнуляются раньше времени:)
Это не проблема. Подавляющее большинство не набирает среднюю скорость 100км/час. Поэтому обнуление происходит на 100 моточасах.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, вот и я про то.
Хотя с моими режимами эксплуатации это почти норма. Немного больше ожидаемого. У меня 1.4 тоже кушал масло - проблема коротких поездок, пробок и непрогретого двигателя в холодное время года. Но он кушал примерно на 30-50% меньше, как и 2.0 с завода. Стало уходить после ТО-1, будь неладен тот дилер, который не посмотрел на VIN и залил более жидкое масло с другим допуском... Прирабатывался двиг на 5w40. Может быть, останься я на 5w40, не было бы этого.
 

Hopetrials

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят тут на форуме рекомендовали вот такого дядьку, для диагностики мотора: "Сергей Смирнов". Подскажите как его найти, или может Вы порекомендуйте где отличные мотористы есть, по нашим моторам? У меня Тигуан 2011 г.в. (до рестаил) 2.0 tsi, 170 лс, коробка 6-ти ступка, полный привод. Масло ел на 41 000 км до 63 000 км, Кастрол 5W30 1 литр на 1800-2000 км, поменяли на Матюль 5W30 стало 1 литр на 1500 км. В планах поменять маслоотделитель на модель 06H103495AD. Ну а дальше, если расход не уменьшиться к диагносту, и тут уже от приговора или чинить или продавать авто.
 
Сверху Снизу