Тигуан - пожиратель масла!

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Красная не масленка. Когда такое случается раздается адский зуммер и появляется надпись что то типа "Низкое давление масла, немедленно заглушить двигатель".
А у меня именно красная масленка.
В мороз -33с как-то при старте загорелась. А вот надписи не было.
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
Помогите. Жрет масло

Добавлено через 13 минут
Стал владельцем Тигуана 2.0 TSI CAWA 2012 г.в. 125000 км. Жрет масло и чем дальше тем больше сегодня показал на 1000км 1л . лью Кастрол 5w30 502... Эксплуатация 90% город, пробки . Помогите советом
С чего начинать поиски не исправности я так понял нужно проверить свечи, компрессию и маслоотделитель. А что дальше? Записался на диагностику турбины.

Был у официалов 3 месяца назад, после покупки, они смотрели свечи сказали норм. Я задал вопрос про замену масла в коробке (айсин) ответили:
- У Вас коробка не обслуживаемая.
Хотел поменят масло и фильтр в халдексе
- У Вас фильтр не сменный. Не надо колхозить!
На вопрос стуков в ходовой сказали
- У тигуана такая ходовая....
Короче я разочаровался в этом дилере. Есть еще один в городе но не факт что там будет другой подход.

Просьба подскажите, по существу, что делать?:mad:
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а точней что за масло? по сути с таким расходом уже поздно пить боржоми... уже надо искать конкретную проблему... все проверять... думаю кольца залягли.. + с учетом что авто б.у. не факт что пробег родной...
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
масло Castrol Magnatec 5W-30.
90% что пробег родной. По истории обслуживания у официалов сравнили даты километражи .... должно быть норм.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Castrol Magnatec 5W-30... это масло не подходит... душманская ленейка... по километражу если есть шнурок модно проверить в блоках.. а так масло фигня + пробки сделали свое дело.. масло наверно меняли на 15тыс... в общем меряйте компрессию и т.д. ... хотя я думаю большая вероятность что кольца залягли

п.с. 1000км на 1л даже сам VW признает что не нормально... так что надо разбираться
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
я еще не отъездил на ней 15к. После покупки была следующая ситуация : Загорелась масленка желтая я с перепугу купил этого масла долил и в суете, спешке забыл закрыть крышку на двигателе. Машина в режиме драйв в не движения, на светофорах и т. д. дергалась вперед, во время движения все было норм.Так я проехал окола 100км (очень надо было). Я не смог разобраться в причинах и отогнал к оф. дилерам. Там выявили эту "неисправность". Масло было на минимальном уровне, все забрызгано под капотом. Они сменили фильтр масло на свое. Сказали что все проверили. Вот после этого мне кажется все и началось.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а какое они залили? может началось давно))) вы же машину б.у. купили.. не кто не признается про масложор при продаже
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
они залили кастрол edge titanium oe 5w30.
прежний хозяин мой знакомый говорит все было норм, ну а там хз. я 3-й владелец.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
edge titanium oe 5w30 так же не лучший выбор... думаю с учетом что катали по пробкам и аж 15тыс... то большая вероятность как раз что залягли кольца.. а так проверяйте компрессию, свечи и т.д. будут смотреть шнурком ошибки то пусть и пробег проверят... отпишетесь если найдете причину
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
ок. Обязательно .Спасибо
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
Сегодня проверили турбину. Все отлично.
Обзвонил 2-х оф. дилеров, объяснил проблему оба говорят нужна диагностика но на 80% уверены что нужно менять поршневую. Запчастей в стране нет. Сроки выполнения работы около 1 мес. что меня совсем не устраивает. Обратился в не официальный сервис вроде нормально объяснили все, записался на диагностику, на субботу.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
А как Вы ехали тогда? При открытой крышке двс почти глохнет, не реальная тряска. Ну это конечно при исправном МО.

+1... хорошее замечания

Добавлено через 45 секунд
Сегодня проверили турбину. Все отлично.
Обзвонил 2-х оф. дилеров, объяснил проблему оба говорят нужна диагностика но на 80% уверены что нужно менять поршневую. Запчастей в стране нет. Сроки выполнения работы около 1 мес. что меня совсем не устраивает. Обратился в не официальный сервис вроде нормально объяснили все, записался на диагностику, на субботу.

начните с диагностики... перебрать поршневую в Тигуане вам в такую копеечку попадет (((
 
Последнее редактирование:

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
А как Вы ехали тогда? При открытой крышке двс почти глохнет, не реальная тряска. Ну это конечно при исправном МО.

Да так и ехал. По трассе вообще норм. На светафорах дергался. Когда стал в режим "Р" почти глох.Возможно "теплоизоляция" капота прикрыла отверстие на двигателе вот и не заглох
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
двигатель не глохнет... но очень слышно как работает не ровно
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да так и ехал. По трассе вообще норм. На светафорах дергался. Когда стал в режим "Р" почти глох.Возможно "теплоизоляция" капота прикрыла отверстие на двигателе вот и не заглох

Ну а как тогда это можно не заметить?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ну а как тогда это можно не заметить?
я два раза ездил с незащелкнутой крышкой. Один раз дилер на первом ТО не затянул, второй раз я не затянул, когда масло доливал (две недели ездил). Ничего не заметил по работе движка.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну на сколько я понял крышку совсем не закрыли...
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
я два раза ездил с незащелкнутой крышкой. Один раз дилер на первом ТО не затянул, второй раз я не затянул, когда масло доливал (две недели ездил). Ничего не заметил по работе движка.

Ну значит маслоотделителю привет)
 
Сверху Снизу