Тигуан - пожиратель масла!

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Тут не указан производитель запчастей, но 153300 - вполне адекватная сумма даже с учетом оригинала. Скидка приличная - хорошо)
А какие запчасти использовали? Известно?

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тут не указан производитель запчастей, но 153300 - вполне адекватная сумма даже с учетом оригинала. Скидка приличная - хорошо)
А какие запчасти использовали? Известно?

Отправлено с мобильного через Tapatalk
ессссно :) оригинал, по поршням на вскидку не скажу чья именно ковка, но можно и Колбин было поставить цена одинаковая была..

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Вы, тролите , что ли? ессссно :) оригинал, по поршням на вскидку не скажу чья именно ковка, но можно и Колбин было поставить цена одинаковая была..

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
Ни в коем случае. Интересуюсь.
Когда мониторили рынок - оригинал мало кто предлагал. Ковка - интересно чья, если найдете - поделитесь информацией. Редко когда встречается качественная ковка. Интересно.

Отправлено с мобильного через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Да нет, это просто бизнес;)
Это желание предложить нашим клиентам более интересный вариант как по цене, так и по качеству. [emoji6]

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вопрос АГранду: много ли ВАГовских (личше бы Тигуановских) моторов уже отремонтировали ? Какая системная картина просматривается, что там внутри (в ЦПГ) видно, по какой причине мотор масло жрёт ?

Добавлено через 1 минуту
Отписываюсь: прошел 8 тысяч на масле PROFI-CAR, SYNTH-TECH SAE 0W-40 A3\ 502\MB229.5:)
А до ремонта какое лил ? Если не это же, то почему на него перешёл ?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А до ремонта какое лил ? Если не это же, то почему на него перешёл ?
тоже все уже в теме писал :) до этого чего только не лил, пытаясь уйти от масложора :) но всегда синтетику и только 0w30 502\\А3\\МВ229,5. и менял масло через 6 тысяч, все в пустую! Это же мне залил моторист и как грится зуб дал, что сто\питцот раз так делал и у всех все хорошо:) Мне понравилось как работает на нем мое авто, тихо, темнеет не сразу как кастрол, а тысячи через 2,5, думаю свои 7 тысяч оно отходит не теряя своих основных свойств, ну или если оно пропадет в продаже я имею ввиду ПАО, то перейду на молиген, он правда крекинг, но не плохой...Я прихожу к очевидному, смена выбора производителя масла , вряд ли избавят от масложора , по крайней мере я с нуля лил "правильное масло", а результат нулевой, в первый тигуан лил 507 допуск и только оригинал, результат такой же- ноль,возможно это сможет не надолго отодвинуть эту проблему, но исход один...правильные кольца и лей, что хочешь :) ну или 100тыс лей что хочешь и продавай, дальше рулетка: капиталка если авто те дорого как память или если повезет с движком, как Максу(Титанику) то 300тык+ без забот.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
А у меня все как в том году в конце апреля была замена масла проехал 2к, уровень как был на половине так и стоит.
Летом трассы больше работы на хх меньше, жор тоже меньше
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Вопрос АГранду: много ли ВАГовских (личше бы Тигуановских) моторов уже отремонтировали ? Какая системная картина просматривается, что там внутри (в ЦПГ) видно, по какой причине мотор масло жрёт ?

Достаточно много. Картина всегда одна и та же, вернее их две по большей части - замена поршневой и нормальный блок, либо расточка блока.
Видно закоксованные маслосъемные кольца, севшие / изношенные компрессионные, поршни в нагаре, видно много масла в камере сгорания, и, зачастую, на клапанах.
На наш взгляд причина - поршневые кольца, их конструкция, Ну и поршни, соответственно.


Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
АГранд, а на каких пробегах были ремонты ?
К чему приведёт, если ДВС не ремонтировать ?
У моего Тига - 84 ткм. На первых 10 ткм "съел" 1 л. Сейчас уже "кушает" 3.5л на 10ткм. Можно ещё покататься или пора кольца или поршни менять ?
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
АГранд, а на каких пробегах были ремонты ?
К чему приведёт, если ДВС не ремонтировать ?
У моего Тига - 84 ткм. На первых 10 ткм "съел" 1 л. Сейчас уже "кушает" 3.5л на 10ткм. Можно ещё покататься или пора кольца или поршни менять ?
Не пойму что за хрень? "Тазы" дольше выхаживают!?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Тоже не пойму, что за хрень. Говорят бьются за экологию, а их мотор выбрасывает в атмосферу масло литрами. И это норма.
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
АГранд, а на каких пробегах были ремонты ?
К чему приведёт, если ДВС не ремонтировать ?
У моего Тига - 84 ткм. На первых 10 ткм "съел" 1 л. Сейчас уже "кушает" 3.5л на 10ткм. Можно ещё покататься или пора кольца или поршни менять ?

Ремонт обычно на пробегах (в среднем) от 60 000км до 120 000км. Бывало, Конечно, приезжали и на 40 000, как и ближе к 200. Это касательно этих моторов.
Приведет к перегреву и задирам, придется растачивать блок. Если и этот момент пропустить - будет клин, блок можно будет выбросить.
При Вашем расходе можно еще поездить, но стоит постепенно готовиться к ремонту.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Тоже не пойму, что за хрень. Говорят бьются за экологию, а их мотор выбрасывает в атмосферу масло литрами. И это норма.

Так вот что и обидно. Даже купив японца, лохматых годов по такой же цене, нет проблем.Но на 80 тысячах -ремонт поршневой! Это капец.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...При Вашем расходе можно еще поездить, но стоит постепенно готовиться к ремонту...
Вот посмотрю, как у Вас первые замены колец пройдут 3 июня, получим результаты от счастливых владельцев (или от Вас)... Жаль, что Вы в Москве, хотя, можно будет совместить приятное с полезным - движок починить и первопристольнуюю посмотреть. Сколько, кстати, времени на замену колец надо (и что там ещё сопутствующее) ?
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Вот посмотрю, как у Вас первые замены колец пройдут 3 июня, получим результаты от счастливых владельцев (или от Вас)... Жаль, что Вы в Москве, хотя можно совместить приятное с полезным - движок починить и первопристольнуюю посмотреть. Сколько, кстати, времени на замену колец надо (и что там ещё сопутствующее) ?
Обычно - 2 дня.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
А гарантию на какой срок даёте ? И в чем её условия ?
Гарантию даем на наши работы и материалы, 6 месяцев или 10 000 км пробега. Это стандартные условия. С кольцами пока на стадии обсуждения.

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
АГранд, а на 3 июня (и вообще) на замену колец есть записавшиеся ?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,821
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
АГранд, а на 3 июня (и вообще) на замену колец есть записавшиеся ?
Есть один автомобиль. Как возьмем в работу - сообщу)

Отправлено с мобильного через Tapatalk
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сверху Снизу