Тигуан - пожиратель масла!

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
у меня четвёртая подряд машина с дилерской гарантией, ещё ни разу ничего не писали о том , что расходники мои, и в ремзону меня пускают, чтобы я удостоверился, что на машине на самом деле заменили масло и детали.
============================
Это пока у тебя с этими машинами ничего не было - смею заверить если что случится первым делом посмотрят в сервисную книжку и скажут иди нах так как все материалы ты приволок сам а не взял то что требуется по регламенту ТО

Добавлено через 32 секунды
у меня четвёртая подряд машина с дилерской гарантией, ещё ни разу ничего не писали о том , что расходники мои, и в ремзону меня пускают, чтобы я удостоверился, что на машине на самом деле заменили масло и детали.
============================
Это пока у тебя с этими машинами ничего не быдло - смею заерить если что случится первым делом посмотрят в сервисную книжку и скажут идни нах так как все материалы ты приволок сам а не взял то что требуется по регламенту ТО
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
============================
Это пока у тебя с этими машинами ничего не было - смею заверить если что случится первым делом посмотрят в сервисную книжку и скажут иди нах так как все материалы ты приволок сам а не взял то что требуется по регламенту ТО

Добавлено через 32 секунды

============================
Это пока у тебя с этими машинами ничего не быдло - смею заерить если что случится первым делом посмотрят в сервисную книжку и скажут идни нах так как все материалы ты приволок сам а не взял то что требуется по регламенту ТО

. Ты хотябы читаешь, то что цитируешь? Мне ни разу не писали в сервисную ничего, о том что расходники не у них куплены. А по маслу... нравится тебе его у дилера покупать - твое право, а я пользуюсь своим правом - не покупать у них. А твои «нахи» не совсем уместны, в нашей переставшей быть, конструктивной, беседе. Я руководствуюсь программой ремонта и обслуживания Elsa и каталогом з/ч Etka , мне этого вполне достаточно, чтобы найти с дилером понимание:)
ты руководствуешься рекомендациями дилера - твое право.
 

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Господа ! Заменил родное масло типа Кастрол на Ликви моли и всё ОК. Меняйте на любое масло рекомендованное VW, только не Кастрол!!! Угара будет меньше!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Расход масла на 2.0 TSi?

Комрады!
Обратилась тут ко мне знакомая с вопросом сколько нормальным считается жор масла на бензиновом моторе?
У нее за 3-4 тыс.км. уходит литр. Ездит только в городе по пробкам.
Машина хранится в тепле.

Ответ ОД удивил меня - сказали, что мотор недогревается, потому жрет масло! Что то мне сдается, что просто отфутболили.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сашь, привет у меня расход примерно 750 грамм на 6-8 тыров но я порой на трассе до отсечки кручу, тут стиль играет роль а вообще надо двиг пломбировать и проверять расход
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
А какая машина у знакомой? В семье есть еще Аурис 2007г , между сменой масла (10тык) доливаю 1 литр, официалы заявляют фантастическую цифру - допускается 900 г на 1000 км - и это атмосферник
Сорри название темы не прочитал
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
:)На первые 8 000 км ушло 4 литра - после жрать масло перестал,правда больше 150 не гоняю не дрифтю и ни стритрейсю:) С 8000 до 16000 ни разу не долевал. Читал за рулем статью спецов по маслам - все рекомедуют начинать движение после того как упадут холостые обороты вниз после запуска двигателя - те прогреть двигатель перед движением.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Масложор на турбомоторе - вполне себе нормальная практика. Особенно по пробкам. О чем и в мануале сказано. Имею при себе канистрочку на всякий пожарный и всем рекомендую
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс, я за свои 7 тыс. км пробега долил уже литр... но весь декабрь носился по городу как "ужаленный".

зы. лью официальный "лонг 3", наш дилер им торгует по 600 руб/литр.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Я думаю ни кто точно не даст ответ - тут все индивидуально, слышал что на ауди ку5 жрет до литра на 1 тыс. км :) Страшней страшилок я еще не слышал :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс, я за свои 7 тыс. км пробега долил уже литр... но весь декабрь носился по городу как "ужаленный".

зы. лью официальный "лонг 3", наш дилер им торгует по 600 руб/литр.

О как!
Однако мой старый дизельный Тиг вообще не есть от замены до замены. Меняю каждые 7,5 тыс.км.
Лью тоже LL-3

Добавлено через 3 минуты
Масложор на турбомоторе - вполне себе нормальная практика. Особенно по пробкам. О чем и в мануале сказано. Имею при себе канистрочку на всякий пожарный и всем рекомендую

А почему именно по пробкам повышается расход масла?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
О как!
Однако мой старый дизельный Тиг вообще не есть от замены до замены. Меняю каждые 7,5 тыс.км.
Лью тоже LL-3
да ты не замечаешь просто. ест, но не в таких объемах. у тебя большая часть времени - плавное движение по трассе, а не дерганье от светофора до светофора! ;-)

ну и замена через 7.5 тыс. тоже играет роль, ты это наезжаешь очень быстро, а я с апреля только вчера за 7 тыс. перемахнул.

А почему именно по пробкам повышается расход масла?

в момент старта с места (даже плавного) все равно движка сильно крутится, это повышенная нагрузка, соответственно идет повышенный расход... сюда же добавляем постоянное дерганье турбины, чье потребление масла тоже общепризнанно.

все это в купе собственно и дает повышенный ужор, но... судя по статистике на форуме, ужор почему-то снижается после пробега 10-15 тыс. км. то ли детали притираются, то ли водители уже наигравшись с новым авто перестают бездумно давить тапку в пол ;-)
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Друзья а вы не учитываете такой факт, О.Д. при замене масла не доливает до положенного уровня и экономия в карман падает. С таким фактом столкнулся в Омске в январе 2011 года. Через два дня после т.о. вышел на трассу после 250 км пришлось масло доливать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Друзья а вы не учитываете такой факт, О.Д. при замене масла не доливает до положенного уровня и экономия в карман падает. С таким фактом столкнулся в Омске в январе 2011 года. Через два дня после т.о. вышел на трассу после 250 км пришлось масло доливать.

Именно потому имею дурную привычку проверять масло по ТО сам
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Именно потому имею дурную привычку проверять масло по ТО сам
:ay:
плюс всегда литр дополнительно покупаю (на всякий пожарный, чтобы потом на трассе у чёрта на рогах, не думать где взять масло)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
:ay:
плюс всегда литр дополнительно покупаю (на всякий пожарный, чтобы потом на трассе у чёрта на рогах, не думать где взять масло)

Вот тут тоже плюсану)
У меня вообще всегда в гараже стоит 4-5 банок на след замену + 1 с собой
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
До 5000 особо машину не крутил, на 10000 долил литр.
на 22500 нужно было еще доливать литр, но сменил масло на "не кастрол".
Сейчас пробег 28000, метка на середине, ушло с максимума пол литра где-то.
 

Drinkins

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
3
Чет как зима началась начал поджирать.... ) щас 7 тыщ пробега влил туда 700мл, а да и антифриз чет упал, боюсь-боюсь в общем)))) надеюсь доливов больше не будет ))) во всяком случае переходящих в перманентное состояние
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Вот тут тоже плюсану)
У меня вообще всегда в гараже стоит 4-5 банок на след замену + 1 с собой

вот с этим аккуратно, оставил я в багажнике открытую банку с 0.5л масла. на доливку... пол в багажнике впитывает масло на ура! ;-)

банка была плотно закручена, не помогло. понял что произошло, только когда поднял банку и по весу она как-то сильно полегчала. в результате пол багажника пришлось мыть разными средствами, долго и нудно, но удачно... отмылся! ;-)

теперь открытые банки не вожу с собой, лучше пусть в гараже стоят!
 

Keks-111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кузбасс
Автомобиль
Тигуан Т&F, 2,0 TSI, 170 лс
За пробег 7,5 т.км в мотор было долито 550 мл. масла. Вроде жор - вроде не жор, а логика не понятна. На дизельных тигуанах практически вообще нет угара масла.
 
Сверху Снизу