Tiguan R-Line

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Добавлено через 4 минуты
поделитесь ссылкой на книжку по запчастям?[/QUOTE]
Ну это наверное не совсем для R-Line, а как бы общая наверное. А брал вот тут http://vnx.su/content/avto/vw/volkswagen.html
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
691
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Согласен, камера на РСД510 - полный отстой!
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Carbofos,скупая статья
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Vicont, да кто ж спорит. Отрадно хоть об R-line упомянули, просто tiguan они в принципе не видят, хоть с Дустерами, хоть с Сервантами сравнивай.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Vicont, Carbofos, ИМХО "За рулем" давно под хундаями-мундаями лежит и удовольствие получает, в хвалебных речах весь захлебнулся.
Когда брал Тига надеялся что объективную оценку машины в этом журнале найду...ага щаз... С тех пор чисто из вредности слежу за ними - как и про какие марки они пишут. От нескрываемой проплаченности уже дурно становится.:at:

Владельцы R-line, подскажите как у машины с шумоизоляцией дела обстоят? хуже/лучше чем у обычного Тигуана?:bc:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
хуже/лучше чем у обычного Тигуана?

Когда год назад пересел с Трека мне показалось, что хуже; объясняю почему: песок с дороги сильнее шумит потому что из из за более широких арок и выноса колёс площадь контакта с твёрдыми частями кузова больше. По шуму от двигателя разницы нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
blue_dolphin, Они и немцами прикуплены(по крайней мере были). Сам долго читал этот журнал, но последнее время автомобили, которым я отдаю предпочтение или на которые положил глаз ну никак не попадали в обзоры, поэтому я постепенно перестал его покупать и уже почти год не читаю.

По шумке - мне показалось, что одинаковые, но из-за особенностей двигателей/коробок и сборки могут быть заметны небольшие отличия в пользу R-ки. Никакой дополнительной шумки в R-ке нет.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
blue_dolphin, Шумка одинаковая. Ни кто за р-лайн доклеивать не будет.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
кратенько:
за год проехал 32 000 км. Масло меняю каждые 7500. Доливаю примерно поллитра.
Кроме плановых заездов в сервис ничего не было. Косяков ни одного не всплыло, глюков тоже. Панорама в порядке, коробка тоже. В машине тихо, потому что днище и арки на новой сразу обработали динитрол478.
Расход в среднем 11 литров. Мотор отработал 1000 моточасов, кстати )) Чипа нет, скоро сделаю.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Alex Croft, а отчего зависят эти доливы масла? я за 75 тыщ ни разу ни подливал. Езжу активно, пробеги и короткие и длинные бывают.В чем прикол этих доливов?
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
ДимонМСК, как мне кажется - основная причина мне видится в масле (у меня кастрол 0/30), оно на стенках цилиндра сгорает; и чем выше обороты тем больше и быстрее сгорает, потому что температура в камере сгорания повышается. Вторая причина - это вентиляция кг, при резком изменении оборотов двигателя маслоуловитель не справляется и пропускает масло во впускной коллектор. Ну и повернутость немцев на экологии тоже влияет - маниакальное снижение веса различными путями, в том числе уменьшением толщины рабочих поверхностей поршней, колец приводит к локальным перегревам-коксованию масла на маслосъемных кольцах.
Поэтому стиль вождения, кмк, сильно влияет. Вот и получается что на оригинальном масле и моей любви к кручению мотора я имею такой расход. А доливаю потому что перестраховываюсь от работы мотора на низком уровне масла, ибо при нагрузках уровень масла снижается.
ps вот думаю, может эстеры попробовать, с заменой раз в 15 тысяч..
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1181774&postcount=1

судя по всему этим летом бомж-версии Тигуанов назло другим будут комплектовать заводским R-обвесом и расширителями с коплектом Меллорей а настоящие Эрлайны теперь внешне будут неотличимы в потоке, ну разве что шильдиком....печалька
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
323
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Как вы думаете, за какую сумму с учетом скидок можно под новый год взять r-line с кожей?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Как вы думаете, за какую сумму с учетом скидок можно под новый год взять r-line с кожей?
прикольный вопрос

но если надуть щеки и подумать серьезно, то сегодняшний прайс в меньшую сторону точно не изменится, скидки будут тока за трейд ин, а подарки в лучшем случае коврики
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Год назад я 11,2% скидки выбил.. Это было очень хорошо на фоне растущего евро...
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Добрый день. К владельцам R-lineов Нигде не могу на драйве или на форуме найти тех кто делал Stage 2 на R-line. Может кто подскажет и откликнется ?
Спасибо )
 
Сверху Снизу