Tiguan с DSG. Какие впечатления?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Просто одна проблемная машина вызывает сотни постов, тогда как сотня беспроблемных - ни одного.
я не встречал проблем с ДСГ конкретно на Тигуане и на Т5.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
я не встречал проблем с ДСГ конкретно на Тигуане и на Т5.
А что уже есть в личном пользованиии Т5 и Тигуан с ДСГ,мирно гниющие на заднем дворе во избежаниии чего бы не случичилось:mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, я не говорил про личное использование. я сказал, что на забугорных форумах не встречал сообщений о проблемах с ДСГ на Тиге.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, я не говорил про личное использование. я сказал, что на забугорных форумах не встречал сообщений о проблемах с ДСГ на Тиге.
А ДСГ на Тиге стоит уже давно:D Причем догадываюсь,что это не очень распространенной Европе вариант Тиги,как и размеры продаж его в Европе:mad: Это новая форма знания о машине-знаю лично..по форумам:D У нас на форуме 6500 шт.,из них с ДСГ десяток от силы,мощная собирается и главное объективная статистика.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, если целенаправленно искать сообщения о проблемах DSG на Тигуане, то очень просто находится. Меньше минуты, чтобы найти первое - Тиг с DSG, 5 мес и 5 тык проехал. Мехатроник под замену.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это всё пустые слова. дайте ссылки где есть проблемы конкретно на Тиге конкретно с ДСГ. я не нашёл.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, на вскидку.
Kevin February 23, 2011 at 5:13 am · Reply
My brand new Tiguan DSG (5 months old with 5k on the clock nearly killed us all today, lurching from D3 to D1 in a blink of an eye. Limp home mode only (D1 and no reverse). dealer says faulty mechatronic unit. New unit ordered…2 weeks wait for part. Not impressed.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
судя по этим отзывам о дсг и предстоящей локализации,

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2361&page=182

да и отвисшему бамперу на рейстайлинговом тиге, я бы не торопился продавать свой и покупать новый- гирлянды на фарах не стоят того
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
olegskr, а никто и не торопится. до весны 2012 (именно тогда я планировал обновляться) время есть подумать :)
к тому же в России никто ДСГ не обещал.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
shpunt,
да, надо в живую посмотреть и оценить)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так вроде постили здесь локальный конфигуратор на 2012 модельный - только DSG в РФ также.

PS: а мне если честно, не понятна причина выхода из строя DSG... Какая ей разница, как переключаться, в тянучке или нет... Если вся суть проблемы в частом переключении 1-2 и потом торможении, т.е. обратно вместо разгона, то по мне так это все регулируется прошивкой, чтобы избежать резких и быстрых скачков передач туда-обратно. Сделать их для этого случая более медленными или запоздалыми, если разгон тихий совсем...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
shpunt, так вроде постили здесь локальный конфигуратор на 2012 модельный - только DSG в РФ также.

PS: а мне если честно, не понятна причина выхода из строя DSG... Какая ей разница, как переключаться, в тянучке или нет... Если вся суть проблемы в частом переключении 1-2 и потом торможении, т.е. обратно вместо разгона, то по мне так это все регулируется прошивкой, чтобы избежать резких и быстрых скачков передач туда-обратно. Сделать их для этого случая более медленными или запоздалыми, если разгон тихий совсем...

Для более плавного включения передач нужно фрикционы держать "полуразжатыми". А это влечет за собой перегрев, износ фрикционов, засорение масла - засорение мехатроника - смерть мехатроника. Кстати в долгих пробках характер включения передач меняется, становится более резким в зависимости от температуры. Сам это замечал. Дерготня начинается когда старт-стоп происходит в длинной пробке. К тому же видимо и масло меняет немного свои свойства.Для таких режимов идеально подходит гидротрансформатор.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, было, было. Или из Эльзы новой... Но кто-то писал про конфиг для РФ.

BAY, так на DSG тиге вроде бы разные резервуары и разные масла для мехатроника и сцепления. Вся эта гадость никак в мехатроник не попадает. Но если фрикционы всегда касаются друг друга (только смысл?), без разницы, пробки или нет, они переживут конечное количество включений-выключений в любом режиме. Даже не включений, а километров, т.к. разжатое сцепление имеет разную скорость приводного вала и выходного.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, в каталоге Етка ещё ничего нет на фейс 2012.
а вот на Гольф, который поимел диодные фары с 43-й недели - уже есть.
 
Сверху Снизу