Tiguan с DSG. Какие впечатления?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pest89, так с 2012 модельного вполне может быть. Рановато еще.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
pest89, а никто для России не обещал DSG.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
для Германии видимо тоже...
нет на бюргерском сайте упоминаний о комплектации с ДСГ
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нее. для Германии (и Украины тоже) только на DSG собирают Тиги.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
И все-таки,может у кого-нибудь есть достоверная информация .в россии оставят на новых тигах типтроник или только dsg. Очень надо!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
для Германии (и Украины тоже) только на DSG собирают Тиги.
Незнайка, спустись с луны! Говорено...не будет ДСГ ни в Германии, ни в Украине в ближайшее время...а в России и подавно...говорят, Фукусима вмешалась с коробками...:eek:
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
А кому пригонят с ДСГ проверять с дозиметрам при пакупке ;)
 

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан
Ранее было сообщение от shpunt
Знаменательный рубеж в 3,5 млн "роботов" с двойным сцеплением разменяли производители комплектующих концерна VW. Немецкому заводу в Касселе, который за 8 лет собрал 3,4 млн. таких коробок, помог китайский завод трансмиссий в г. Далиан. Вступиший в строй в мае прошлого года он уже выпустил 150 000 коробок DSG.
http://www.zr.ru/a/299552/
Именно мокрая 7-ступ DSG DQ500 ставится на Тигу с июня 2010 (а так же на транспортёр Т5 с января 2010).


Думаю китайцы подсуетятся и обеспечат всех DSG...
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
На http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19666 Пишут что все будит в шоколаде:
Обладая собственным производством коробок передач, в Volkswagen не ожидают перебоев с поставками автомобилей в связи с катастрофой в Японии.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
упс...очередной гансо-развод...столько врак накидали...уж со счете сбилась...:( Немецкие маркетологи продолжают отжигать...но, если это очередная "правда", хорошая новость...хоть и китайская...;)
Может, так пытаются скинуть залежавшиеся ДСГ и особенно 200сильные тиги, кот. у нас пылятся на складах...))
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
lucky, А я на выходных машинку забираю, именно немца и на 7ДСГ, собрана, 19 марта, Фукусима ещё не вмешалась)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не сила, а динамика :)
а сила (т.е. на бездорожье)- никак.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Patriot~ua~,Кстати, как твой зверь поживает?))
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, А я на выходных машинку забираю, именно немца и на 7ДСГ, собрана, 19 марта, Фукусима ещё не вмешалась)
аййй...маладца!!! Рада за тебя.....наконец-то!!!:bp: А как же кордоны...машинка, небось не рашинская...ладно, можешь не отвечать...и так завистников хватает...;)
А про Патриота легче мне доложить...он, как Н.Кейдж в "Призрачном гонщике" по ночному городу гасает...за 3 мес. 8 тыщ намотал...рыдает, 200км/ч для него не скорость...во камикадзе! А еще пишу СКЛЕРОТИЧКУ, чтоб пристыдить...чтоб снял на видео РАЗГОН...он мне как-то кидал этот взлет...именно прозрела :eek: Но сказал, что тача была полная народу и погода не ахти...и выложит круче. Что будет при удачном раскладе, страшно вообразить...тача аки бэшэный звэрЪ:ay:
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
lucky,Блин, заразительно))))) у меня среднегодовой пробег около 30 тыс, по динамике вопросов к ДСГ нет, а вот по грязюке и снежку, пока остаются! машину в Беларуси забираю, сборка конечно немеция)) про кардоны позже отпишусь, когда их преодолеем)))
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
да будет видео ))) уже правда 10000 тис. накатал... гг все супер !!! в грязи особо не ездил но по снегу давал жару... проблем и перегрева нету... катался 200 уже не раз... стартовал с Launch Control тоже не мало ... все супер... хотя Launch Control лучше начинать юзать думаю после 5000 тис. пробега когда коробка и машинка хорошо обкатается...
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Хорошо, что пока хорошо... Будем надеятся, что Тигуановская DSG-7 не будет страдать болезнями роботов на других VW
mamon, по какой схеме будете легализовывать? (можно в личку)
 
Сверху Снизу