Tiguan с DSG. Какие впечатления?

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Patriot~ua~,РЕСПЕКТУХА, ЛЕТЧИК!!! :ay: Одна потеряла тут сознание от увиденного...или это банальная зависть???:rolleyes: Жесть полная!!!:bp:
 

Voevoda

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
83
Благодарности
0
Адрес
Украина, АР Крым
Давно я не заходил ))) А тут все продолжают разводить извечный спор что лучше )))

В общем расскажу о себе:

На текущий момент пробег почти перевалил за 15000 км ! Прошло 9 месяцев с момента получения машины. Эксплуатировалась и эксплуатируется в хвост и в гриву )) Ездили по невероятным местам - где другие застрявали и буксовали, вытягивали на тросу по пляжу с рыхлым песочком другие паркетники которые садились на дно :) Бывали в таких местах где даже вылезти из машины, чтобы сфотографировать весь оффроад, было невозможно. За период эксплуатации застряли всего один раз на песочке пляжном, откапались и поехали дальше. Правда пока выезжали из образовавшейся песчаной плены - один раз увидели сообщение "Коробка перегрелась, остановить автомобиль и дайте ей остыть". Ровно через две минуты мы дали по газам и уехали с того злополучного места.


Что в итоге? Машина радует всем - управляемостью, качеством сборки ходовой, динамикой и т.п. Единственное что угнетает - что, скорей всего от наших поездочек диких, начал поскрипывать салон. Плюс в правой задней двери чтото болтается и бьётся об стенки. Плюс пассажирское переднее сиденье скрипит в местах стыка с полом. На днях на ТО поеду - пускай смотрят, разбирают, смазывают.

А по коробке - НИКАКИХ нареканий по ей день нет. Абсолютно всем устраивает. Тянет на ужасающего угла наклоны - как трактор по пахоте - легко и ровно. Так что хватит полемизировать ) Каждый и так уже сделал свой выбор!
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
вчера был на сервисе... доливал охлаждайку... общался с знакомым говорит проблем с DSG на Тигах нету... у меня пробег 10700
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Осталось подождать более длительных пробегов, и если отзывы будут такие же положительные, надо брать :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мы бы взяли. но в России нету.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Voevoda,вот это радует! я пока 500 км накатал, но коробкой уже доволен!!!!!

Добавлено через 2 минуты
shpunt, в РБ есть, проблем никаких!!! Добро пожаловать в Гомель!!! ( я тоже не бульбаш, однако машинку от них пригнал, сборка радует, на ходу супер, остальное по ходу эксплуатации)))))
 
Последнее редактирование:

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Patriot~ua~,подскажи, с какой передачи лучше трогаться, сейчас с первой, по заводским настройкам, но в меню есть пунктик, что со второй можно!
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
mamon, Тот пунктик означает показывать скорость в милях на табло БК к коробке он никакого отношения не имеет)
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
XTC,ладно, попробую, хорошо, что комп. на русском!
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
shpunt,друг, подскажи по коврикам, у тебя вроде бы "Новлайновские" лежат, как тебе, ещё не протёрлись, жена каблуками не проколола, хотел брать, но что-то сомневаюсь!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mamon, у Новлайна дырки креплений в коврике - не дырки. пришлось в этом месте дырки доделать. но из них коврик периодически вылезает и приходится поправлять - опять вставлять в дырки крепления. ну а в основном - ок.

Добавлено через 6 часов 53 минуты
2009 год ознаменовался премьерой еще одного представителя семейства DSG от Volkswagen – коробки передач DQ500, предназначенной для более крупных и мощных автомобилей (с крутящим моментом до 500 Нм).
Именно эта коробка ставится на Тигуан с июня 2010.
http://autopeople.ru/news/volkswagen/producer/61025.html
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вопрос: на DSG на Тигуане при переводе из D в S - надо нажимать кнопку? или без кнопки переводится?
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
shpunt,честно говоря пока не опробывал, обкатываю, не до Спорта, попробую отпишусь!

Добавлено через 8 минут
shpunt,А зимой дубеют, женских каблуков бояться?
 
Последнее редактирование:

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
вопрос: на DSG на Тигуане при переводе из D в S - надо нажимать кнопку? или без кнопки переводится?
О, блин. Даже не знаю. Вообще-то я ВСЕГДА кнопку жму, когда положение селектора меняю...

Кстати, в конце апреля провел второе ТО. 30 тыс км.
Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну у нас на АКПП ручку из D в S можно переводить без нажатия кнопки. а у вас на DSG?
мне тут пришут с гольф-клуба, что на новом селекторе 7-ступ DSG у Гольфа невозможно перевести из D в S без нажатия кнопки.
а как на Тигуане?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с D на S - надо нажимать, а обратно с S на D - не надо нажимать?
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
А я как то так каждый раз нажимаю кнопку на селекторе АКП, это плохо или хорошо ?
У меня по другому не получается, ну если только специально как то по особенному за ручку браться.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если на АКПП можно переключать без кнопки - то значит можно.
если нельзя - то без кнопки просто не включишь.
 
Сверху Снизу