Tiguan с DSG. Какие впечатления?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
BAY, изучай
http://comfortsystem.spb.ru/docs/449_Touareg_2011.pdf
В Touareg 2011 концерн Volkswagen впервые применяет для легкового автомобиля 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. 8-ступенчатая АКП 0C8 представляет собой продукт дальнейшей модернизации 6-ступенчатой АКП 09D.
AISIN AW CO. LTD, Япония
Дополнительная информация по 8-ступенчатой АКП приведена в программе самообучения № 466 «8-ступенчатая АКП 0C8».
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, изучай
http://comfortsystem.spb.ru/docs/449_Touareg_2011.pdf
В Touareg 2011 концерн Volkswagen впервые применяет для легкового автомобиля 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. 8-ступенчатая АКП 0C8 представляет собой продукт дальнейшей модернизации 6-ступенчатой АКП 09D.
AISIN AW CO. LTD, Япония
Дополнительная информация по 8-ступенчатой АКП приведена в программе самообучения № 466 «8-ступенчатая АКП 0C8».

Шпунт, такое ощущение, что Вы невнимательно читаете сообщения. Я говорил про коробки ZF у бмв, и о том что вагу надо менять айсин на ZF. Вы мне про неправильную коробку туарега, у которой общего с ZF только количество скоростей. Мне не интересна айсин, я ее и так изучил. У туарега неплавное переключения, впрочем как и у тигуана именно из-за непонятной упертости ВАГ в стремлении ставить именно айсин.
 

phil

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
T&F'11 2.0TSI 170hp DSG
парни, следующий вопрос по теме.

Трасса. Скорость до 100. 7-я передача ДСГ (еду довольно долго). Задумал ускориться - нажал газ. Коробка переключается на 4-ю передачу. Обороты ростут до 4 тыщ. Машина НЕ ускоряется. Передачи вверх не переключаются. Скорость падает до 60. Приходиться подтормаживать и начинать разгон заново или переходить в режим ручного переключения передач. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Что не так делаю? :confused:
Предпологаю что тут имеет место быть специфика ДСГ. Но в чем причина? Двойное сцепление (коробка приготовилась понижать передачу)? Адаптивность?

Поделитесь своим опытом и особенностями управления ДСГ

П.С. а, может, мне на сервис надо? )

Заранее спасибо за помощь. :az:
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
парни, следующий вопрос по теме.

Трасса. Скорость до 100. 7-я передача ДСГ (еду довольно долго). Задумал ускориться - нажал газ. Коробка переключается на 4-ю передачу. Обороты ростут до 4 тыщ. Машина НЕ ускоряется. Передачи вверх не переключаются. Скорость падает до 60. Приходиться подтормаживать и начинать разгон заново или переходить в режим ручного переключения передач. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Что не так делаю? :confused:
Предпологаю что тут имеет место быть специфика ДСГ. Но в чем причина? Двойное сцепление (коробка приготовилась понижать передачу)? Адаптивность?

Поделитесь своим опытом и особенностями управления ДСГ

П.С. а, может, мне на сервис надо? )

Заранее спасибо за помощь. :az:

Это какой то сбой в работе коробки. Обратитесь в сервис, такого быть не должно. Такое ощущение, что коробка включила нейтраль. Возможно есть ошибки, пусть в сервисе почитают.
 

северянин

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
VW tiguan 1,4 TSI
shpunt, здравствуйте у меня вопрос ? А почему переходя с задней передачи на первую он срузу едет назад некоторое время

Добавлено через 7 минут
BAY, привет - не пойму - у 1,4 литра полный привод что подключается автоматически -я ездил по грязи не почуствовал новый тигуан прошел 1200км
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
северянин,
У Вас коробка DSG?
Вы в правильном месте вопрос задаёте?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
shpunt, здравствуйте у меня вопрос ? А почему переходя с задней передачи на первую он срузу едет назад некоторое время

Добавлено через 7 минут
BAY, привет - не пойму - у 1,4 литра полный привод что подключается автоматически -я ездил по грязи не почуствовал новый тигуан прошел 1200км

Так Вы и не должны чувствовать момента включения, задний привод подключен постоянно. На него передается около 5% тяги. В случае необходимости крутящий момент плавно перераспределяется между осями. А на 1.4 точно ставят полный привод? Я не интересовался никогда этим.
 

северянин

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
VW tiguan 1,4 TSI
BAY, понял, я взял в Москве 30 мая 2011 , дилер говорил 1.4 подключаемый полный привод У меня до сих пор сомнения, ехал по глине включил of road - носило как по льду?

Добавлено через 3 минуты
polar-nick, я про место не уверен-а что? Как узнать какая коробка?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
северянин, DSG это автомат, у нас же 1.4 только на ручке.
 

северянин

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
VW tiguan 1,4 TSI
Алекс7, а как определить полный привод?

Добавлено через 2 минуты
Алекс7, дилер говорил подключаемый полный привод-а как проверить?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
северянин, если оф. калужская машина, то только в 2009 был передний привод, потом стал постоянный, но к теме коробки DSG это вообще не относится. Сотру все это. У вас же обычная ручная КПП (на ней кстати должно быть написано 4Motion, полный привод тигуана).
 

DasTiguan

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2010 2.0 TSI Sport
Ребята, был на украине у ОД. Разговаривал с менеджером, я обратился с проблемой дергания автомата - он сказал такого не встречал еще. А потом удивился и спросил а что это за автомат такой? Машина то калужская. Короче он только с DSG и сталкивался. На нем проблемы такой нет. Но есть другая - звон хруст во время движения из автомата раздается. Ремонтируется - вскрытием его....
Но что то не сильно верится, в хороший ремонт АКПП DSG
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да там много чего меняют в DSG. почитай форумы Пассат и Гольф клубов.
 

kuznsv

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TSI + Comfort + Technic.
И у DSG есть проблема рывков и дерганья при переключении, мне на 20000 лечили (причем по опыту не всегда лечится с первого раза) заменой мехатроника.
Счас 32000 опять немного дергать в пробках начал.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Отъездил всего 3т. никаких замечаний нет. Коробка очень мягкая и очень шустрая, при нормальной езде передачи перекидывает практически незаметно. Переключения чувствуются исключительно при интенсивном разгоне и при езде в горку/под горку, когда коробка скидывает на пониженную.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
И у DSG есть проблема рывков и дерганья при переключении, мне на 20000 лечили (причем по опыту не всегда лечится с первого раза) заменой мехатроника.
Счас 32000 опять немного дергать в пробках начал.

В пробках проблема дерганья дсг в основном и проявляется. У мну на пассате тоже было так. Три раза меняли. Пробки в Саратове большие в часы пик.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну так на Тауране сухая ДСГ. на Тигуане - мокрая.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, разницы в поломках мехатроника все равно нет :))))
Как раз вот на новой семиступке сухой по описанию вполне вероятно узел надежнее будет, т.к. изолировали масло вроде от частичек сцепления... А на мокрой масло единое, так что могут канальцы засоряться, мехатроник от этого под замену... Сколько копий сломали в теме про DSG...
 
Сверху Снизу