Tiguan Sochi Edition

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Думаете по 1400 и выше машина будет хитом продаж? Не верю.
Я по 1280 то сейчас сомневаюсь, жалею что неделей ранее еще
колеса раздавали, а я на тигуан и не смотрел еще тогда.
Сочи в ноябре были по 1150 и колеса.
Т.е. цена 1280 сейчас это около 14% рост от ноября, что превышает уровень девальвации рубля.
А по 1400 и выше вообще ни в какие рамки.
Я помню как в 2009 продавали аутлендеры 2008 года с движками 2,4 по 800-900 тыщ. Довольно-таки хорошо упакованные. И когда их все расхватали, то тоже многие говорили, да не расстраивайтесь, все будет шоколадно в конце следующего года. Да только в 10 году сделали рестайлинг с новыми ценами. За 900 можно было взять только переднеприводной с двиглом 2,0. А цены так и не вернулись.
А еще могу про хонду ЦРВ рассказать и про то как цены скаканули с рестайлингом. Не думаю что цены вернуться - бакс и евро уже не вернуться назад. Если не важен цвет (мне серебро не нравится, но это только ИМХО), то не берите, если нравиться - то стоит взять. 150 тыщ думаю за год это многовато. Разве что фары задние диодные... :)
 

Vento

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/170 SE+
Я помню как в 2009 продавали аутлендеры 2008 года с движками 2,4 по 800-900 тыщ. Довольно-таки хорошо упакованные. И когда их все расхватали, то тоже многие говорили, да не расстраивайтесь, все будет шоколадно в конце следующего года. Да только в 10 году сделали рестайлинг с новыми ценами. За 900 можно было взять только переднеприводной с двиглом 2,0. А цены так и не вернулись.
А еще могу про хонду ЦРВ рассказать и про то как цены скаканули с рестайлингом. Не думаю что цены вернуться - бакс и евро уже не вернуться назад. Если не важен цвет (мне серебро не нравится, но это только ИМХО), то не берите, если нравиться - то стоит взять. 150 тыщ думаю за год это многовато. Разве что фары задние диодные... :)

Цвет не очень. Понимаю, что практичный. Машину мою редко, может это и плюс.
Белый и черный однозначно не хочу. Белый неметаллик, а у меня 90% шоссе.

На счет цены - доплатив к сочи плюс 50 тр, могу взять коричневый тигуан дизель 2014 тф но на 16 колесах со скошенным бампером.
Лишусь 18 колес, навигации и камеры.
Но навигацию на сочи плюс не хваят тут, обновления дорого делать (или сложно).
А камера все время грязная будет.
Зато расход не 15 литров...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Vento, а вот уж бензин или дизель-выбирать Вам. Вы на это нас не подначивайте. Все плюсы и минусы в соответсвующей ветке. Одно могу сказать, у СЭ комплектация супер!!!
 

Vento

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0/170 SE+
Да я больше не выбор бензин и дизель, а про разницу цены 50 тыс от сочи плюс.

Добавлено через 1 минуту
Alex78, а как Вам 18 колеса по Сыктывкару?
Дороги в ваших краях неровные, особенно по весне.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лишусь 18 колес, навигации и камеры.
Но навигацию на сочи плюс не хваят тут, обновления дорого делать (или сложно).
А камера все время грязная будет.
Зато расход не 15 литров...
лишишься это да, хотя кому то на 18 жестковато ездить, мне нет, а дороги в Подмосковье не везде есть.. (качаю 2.4 по кругу)

Нафигация по Москве потянет... вполне себе, в сочи+ уже или ещё v4 стоит...

Протереть камеру разок в день "традиционна", обходя машину сзади... нисколько не парит :)(да и то громко сказано протереть - мазнул пальчиком и делов то!!! :) )
У меня на чипованной и то такого расхода нет: по трассе 11, по городу мах 13 литров... если тошнить 70 км/ч и без остановок на полугазу, то и 9.6 могу исполнить...
 
Последнее редактирование:

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Взял сейчас Сочи+ за 1270 т.к. думаю, что дешевле врядли бужет. Прозвонив всех дилеров понял что урвал последнюю Сочи + белую. У всех осталось только серебро.

Белые не Сочи + но с телефоном остались в major на Риге если кому интересно. Хотя брать без Сочи + имхо не прикольно, зеркала решают)

Кстати подскажите на 1 недели обкатки машина по идее больше жрет? Или не имеет значения? По БК расход в городе 14.
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Kustec, после обкатки расход должен немного снизится
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Добавлено через 1 минуту
Alex78, а как Вам 18 колеса по Сыктывкару?
Дороги в ваших краях неровные, особенно по весне.

Пока в гараже лежат, просто супер, чистенькие, красиивые. Переобуюсь-поглядим:p
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кстати подскажите на 1 недели обкатки машина по идее больше жрет? Или не имеет значения? По БК расход в городе 14.
У меня после обкатки расход плавно пополз вверх: было 13.5, сейчас 14.
Думаю, что расход после обкатки снижается у овощей и прочих беременных пенсионеров-инвалидов.
Т.к. тапка в пол поднимает расход, да.:D
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Super_geroi, ты своим ответом навеял мысли про расход. А кто подскажет, чипованный авто больше жрет при обычной езде ли все же поболее? Вроде бы читал, что чиповка оптимизирует некие параметры в лучшую сторону. Применительно конечно к Сочи+ :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кто подскажет, чипованный авто больше жрет при обычной езде ли все же поболее?
поделюсь своими наблюдениями: 1ый авто чиповал Upsolute st1 расход при обычной манере езды упал почти на литр по сравнению со стоком (пробег 70 тыс)
2ой авто на APR st1, пробег 6 тыс км пока говорить о снижении расхода рано, наблюдаю, но во всяком случае при равномерном движении и без отжигов расход не изменился... но отмечю, что первые 2 тыс с нуля (наверно обкатка ) км авто жрало литров 14... теперь 11-13.(при спокойной езде)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Super_geroi, ты своим ответом навеял мысли про расход. А кто подскажет, чипованный авто больше жрет при обычной езде ли все же поболее? Вроде бы читал, что чиповка оптимизирует некие параметры в лучшую сторону. Применительно конечно к Сочи+ :)
У меня абсолютно аналогичный вопрос.
В принципе, это какого-то важного значения не имеет, но крайне интересно с теоретической точки зрения.
Если есть возможность, чипанись и обязательно отпишись!
Я тоже подумываю про чип.
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
Super_geroi, договорились, только сначала еще обкатать надо :)
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
У нас по СФО вообще редко СЕ+ продавались, при этом примерно на 50 рэ дороже. Складные зеркала это гуд (но мое мнение, что они должны быть по любому в любой комплектации, а не опцией) НО можно и без них обойтись.
На сивика без электоро зеркал год прокатал, раза два пришлось ручками склады врать и все....

Добавлено через 1 минуту
А я вот взял наоборот серебро. Белый мне на тиге не нравится, а от черного я устал - самый грязный цвет.
Вообще взял бы серый, но марке теологы VW зря хлеб не едят :)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня после обкатки расход плавно пополз вверх: было 13.5, сейчас 14.
Думаю, что расход после обкатки снижается у овощей и прочих беременных пенсионеров-инвалидов.
Т.к. тапка в пол поднимает расход, да.:D
Ну конечно. При обкатке Вы скорее всего бережно отнеслись к машине.
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Встречайте новенького! Серебристый Sochi достался мне :) В субботу забираю, Питер.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
pozdnyakov, поздравляем!!! Внимательнее при приемке!!!
 
Сверху Снизу