Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Спросил.
Есть фонарь - получается не все манагеры все знают про авто, что у них там.
Есче он сказал, что мой авто в производсте и значит, скорее всего, буит к 10.
Но я по прошлым разам к таким прогнозам отношусь с подозрением.
А ить есче нунот продать к этому времени теперешнее авто.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Развод какой-то.

Утверждают, что надо ставить дополнительное электронное оборудование. И что "оригинальное" допоборудование дешевле быть не может. Возможно на более дорогих версиях и будет дешевле, и будет достаточно простой активации, но мы с вами здесь говорим при 1,4 с 122 л/с...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Утверждают, что надо ставить дополнительное электронное оборудование. И что "оригинальное" допоборудование дешевле быть не может. Возможно на более дорогих версиях и будет дешевле, и будет достаточно простой активации, но мы с вами здесь говорим при 1,4 с 122 л/с...
Допоборудование - это новый подрулевой рычажок? :D
Брат ставил на Гольф год назад - ему сказали что на Тигу и Иети ставится аналогично. Только стоимость в полтора раза больше из-за того, что на них разбирать больше. На Гольф стоило 7 тыс руб с их рычажком. На кроссы 11 тыс. Сейчас точной цены не знаю, но тоже подумываю об установке круиза.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Сейчас разговаривал с ОД - 24 тыс установка круиза. Работа 2600, остальное рычажок и, внимание, блок управления рулем :)
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Сейчас разговаривал с ОД - 24 тыс установка круиза. Работа 2600, остальное рычажок и, внимание, блок управления рулем :)

Блок управления там действительно надо другой.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Блок управления там действительно надо другой.
Мне сказали, что сами блоки одинаковые, но немцы с 2010 года стали отпускать их с контактами под уже определенную комплектацию. А до этого они были универсальные (как у моего брата на Гольфе). Как-то так...

Блок из Германии идет, ориентировочно, 3 недели. Заказывают его у немцев по ВИНу.
 

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
зачем снимать бампер, можно самому "заколхозить", отвенуть 3-и винтика, отогнув решетку с W и сеточку 20х80 аккуратно сверху заправить вниз, обогнув усилитель бампера. черными стяжками прикрепляем сетку к вертикальным элементам решетки верхней и нижней ( под номером). стяжки предварительно сгибаются типа крючком, и должны проходить в ячейку сетки.
нужно 2-е сеточки, которые ставятся вертикально, внизу по центру остается 8 см не защищенного радиатор. вырезаем полоски и изнутри крепим аналогично стяжками.

стоимость 2-300р, 30- мин. работы,
и всё на рестал поставил. супер-шмелей и камушков в радиаторе не будет.


А три винтика это те, которые под капотом? И еще вопрос - нижняя решетка (под номером) не вынимается???
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
А такой услуги по постановке таких решеток у диллеров нет?
Или это типа нарушение чего-то там, и перед ТО у официалов вообще лучше снимать, что не было какой-то неопределенности с гарантиями?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
А такой услуги по постановке таких решеток у диллеров нет?
Или это типа нарушение чего-то там, и перед ТО у официалов вообще лучше снимать, что не было какой-то неопределенности с гарантиями?

Я буду колхозить сетки. До этого ставил на Шкоде, диллер ни разу ничего не предъявил, хотя и я по гарантии к ним не заезжал, проходил только ТО.
 

shag1993

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Автомобиль
Т&f, 1.4, 122
ESPB78, да три винтика - под капотом, не снимая облицовку бампера, решетки ( верхнюю с W и нижнюю под номером) не снять. (1.4 TSI Trand&Fan).
В Питере тига брал в неве-автоком ( колхозом они не занимаются) - сетки не ставят.
Автоштадт ставят - берут деньги за снятие и установку облицовки бампера, сетку можно купить на рынке. Гарантия, если при установке ничего не повредишь случайно, остается. Был до тиги Г+ с сеткой (ставил сам) ОД при ТО даже говорили, что правильно сделал - защитил бампер. А так сами офиц. поставить не могут - нет у них в перечне операций - установки сетки, а должна быть технологическая карта - изменение конструкции - установка защитной сетки впереди радиатора.
 

Игорян

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
WW
Все чаще Тиги появдяются на дорогах, все больше женщин за Тигуановским рулем... Тигуан стал женским авто ...
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Бери камаз, там точно ни одной женщины не увидишь и проходимость получше).
 

ВЕСЕЛЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица-Север
Автомобиль
Т-5
Покатался таки я на тиге...... 122е кабылы для города за глаза. Всё понравилось, всё удобно, тихо, в меру жестко. Супруга счастлива. вопщем все довольны.
Сравнивать машину , ни с чем, не буду, ибо здесь уже есть адекватные отзывы.
Всем удачи на дорогах!
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Все чаще Тиги появдяются на дорогах, все больше женщин за Тигуановским рулем... Тигуан стал женским авто ...
Ну в принципе я никада не против возить женщин.
Но цвет (черный) выбрал все же с учетом гендерных моментов.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Все чаще Тиги появдяются на дорогах, все больше женщин за Тигуановским рулем... Тигуан стал женским авто ...

Жжешь :) Женщины, по-вашему, на чем должны ездить?
Джинсы - женские штаны, суши - женская еда... В ответ могу сказать, все больше мужчин становятся "блондинками" :)))
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Короче после долгих, ну очень долгих мучений решил брать 122 л.с., уже занимаюсь документами
 

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
ESPB78, да три винтика - под капотом, не снимая облицовку бампера, решетки ( верхнюю с W и нижнюю под номером) не снять. (1.4 TSI Trand&Fan).
В Питере тига брал в неве-автоком ( колхозом они не занимаются) - сетки не ставят.
Автоштадт ставят - берут деньги за снятие и установку облицовки бампера, сетку можно купить на рынке. Гарантия, если при установке ничего не повредишь случайно, остается. Был до тиги Г+ с сеткой (ставил сам) ОД при ТО даже говорили, что правильно сделал - защитил бампер. А так сами офиц. поставить не могут - нет у них в перечне операций - установки сетки, а должна быть технологическая карта - изменение конструкции - установка защитной сетки впереди радиатора.

Другими словами - самому заколхозить на двух решетках изнутри не получится!!!! Завтра позвоню в Автоштадт, узнаю их цену. За инфу отдельное спасибо!!

Пардон!!!! ПРОчитал внимательно Ваше shag1993 предыдущее сообщение о самостоятельном колхозе. Вроде можно!!! Вот бы еще результат увидеть в виде фоток....В любом случае что-то буду делать обязательно
 
Последнее редактирование:

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Интересно, почему сами производители там все не поставили, чтобы теперь не надо было колхозить.
Мож у них есть реалные аргументы и колхозинье, что-то там нарушит в плане циркуляции воздуха, температырных каких-нить режимов или еще че?
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Интересно, почему сами производители там все не поставили, чтобы теперь не надо было колхозить.
Мож у них есть реалные аргументы и колхозинье, что-то там нарушит в плане циркуляции воздуха, температырных каких-нить режимов или еще че?
Согласен. Меня тоже мучают подобные вопросы в данном вопросе ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу