Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Пробег 11000 так же 8.5 расход.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
denzhig,не)) тошнилово на обкатке- тысяч 5 не больше- да зимой и жечь негде)) ну в последние 2 месяца как-то средняя скорость моего передвижения возросла)
а у вас то какой расход?
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
На трассе удавалось до 6.2 л. дойти, но это лишь при скорости 90. :)
в основном по трассе 7.4
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
revovod, я вчера на трассе до 7,1 добила на 6.... и забила)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
для трассы нужно круиз ставить, думаю будет лучше... Скромная а какой % пробега по городу?
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
а у вас то какой расход?
пробег 1600 - по городу (Жигулёвску) хорошо если 9л/100км.
Было недавно похолодание, так ехал в Самару - получилось 7,5л/100км.
А сейчас опять жара (32 и выше) и расход получается 10 по городу - видать климат пашет вовсю.
На лаче у меня была разница между вкл/откл климатом 1 литр на сотню, здесь видимо это 2 литра на сотню.
Но что касаемо включения климата: на лаче сразу замечал када климат врубался - машина переставала тянуть, а у тигуана на динамике не сказывается, по крайней мере не заметно что машина начинает тупить. Т.е. при обгоне, если врубится климат, ты даже и не почувствуешь - всё-таки турбина и 200 Н/м дают о себе знать, хоть и дополнительным литром на сотню.
 
Последнее редактирование:

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
всё-таки турбина и 200 Н/м дают о себе знать, хоть и дополнительным литром на сотню.
Сегодня первый день поездил на кондее, потерю в тяге сильно не ощутил. Вообщем можно ездить :)
 

Genrih

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток!!! Всех поздравляю С Праздником Победы!!! Ребя, подскажите плиз, когда забирал свой Тигуан, спросил у менеджера как правильно обкатать машинку, ну типа особо не нагружать двигатель, а он мне говорит что двигатели TSI уже обкатанные... Сразу можешь побольше газку поддавать. У меня стиль езды спокойный, но иногда если надо - то приходиться поддать. А так, машиной очень доволен!!! Все замечательно!!! Действительно - "DAS AUTO"!!!
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Всем доброго времени суток!!! Всех поздравляю С Праздником Победы!!! Ребя, подскажите плиз, когда забирал свой Тигуан, спросил у менеджера как правильно обкатать машинку, ну типа особо не нагружать двигатель, а он мне говорит что двигатели TSI уже обкатанные... Сразу можешь побольше газку поддавать. У меня стиль езды спокойный, но иногда если надо - то приходиться поддать. А так, машиной очень доволен!!! Все замечательно!!! Действительно - "DAS AUTO"!!!

В разделе про чиповку говорят, что мощи 122 не хватает. Ну при обгоне. Именно с 80 до 120 разгон мол не тот. Приходилось обгонять по встречке?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Расстояние в 140 км ( 20 - кад, левый ряд, 20 - город, остальное - Московское шоссе), двое взрослых, трое детей и полный багажник. В итоге расход вышел 7.8 л на сотню.

Если ехать по-пенсионерски, реально до 6,5 за городом получиь :)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
В разделе про чиповку говорят, что мощи 122 не хватает. Ну при обгоне. Именно с 80 до 120 разгон мол не тот. Приходилось обгонять по встречке?
Надо на пониженную переключатся...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
kmjif,50 на 50)) у меня на выходные пробег около 500км трасса. и столько же накатываю за неделю в городе)
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
спросил у менеджера как правильно обкатать машинку, ну типа особо не нагружать двигатель, а он мне говорит что двигатели TSI уже обкатанные...

vadim_ORCL, поменьше слушай менеджеров (они тебе и АИ-92 посоветуют). Читай мануал, раздел "Обкатка", там все сказано.
Из собственных наблюдений/оЧуЧений. Проехал первую тысячу. Автомобилем доволен. Из минусов - отсутствие круиз-контроля (буду ставить), большой радиус разворота (не беда-приноровимся). Остальное-радует (особенно подвеска)!:ay: По расходу. Съездил в область - 400 км по трассе, 200 км по городу, общий расход за поездку по БК - 8,5 л/100 км. Считаю, что это отличный показатель, т.к. задачу сэкономить на бензине не ставлю, езжу в удовольствие, дорога позволяет-"топлю" (пока не выше рекомендаций мануала, естественно). "Кормлю" на Лукойле АИ-98 Экто Спорт. В общем, мне нравится! :ay: А, по поводу обгонов - "Не уверен-не обгоняй!:rolleyes:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
к 10 тысячам пробега расход 8,5)
В смешанном у меня так же получается, если 50 на 50 считать. Только я еще обкатываюсь - 1.5к недавно прошел. Если жарить по городу с пробками, то 13-14 л получается, если ехать аккуратно по тем же пробкам: 9.5-10.5 л на сотню. За городом 6.5-7.5 л\100км. Кондер включен.
 

Vladg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Lancer X спортбэк, lacetti хетчбэк
как у вас так получается, у меня расход 10.2 средний по БК, а так 11-12 пробег 13000 км, в основном Питер и трасса скандинавия, езжу как мне кажется не быстро.
машина нравится, но после зимы стала как телега, появились сверчки.
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Ну вот и я стал будущим обладателем Тига 1.4 -122 л/с. На днях внес предоплату за черного красавца с пакетом техник, скоро поеду забирать у ОД. Перед составлением договора прокатились на нем с отцом. Очучения класс. Отец вообще в шоке после Гольф 6 1.6. Динамика очень даже, на необкатанной машине.
 

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
Да уж !!! Развили тут тему о пробитых радиаторах !!!! Ещё не что не случилось но флуду на 2 страницы .


Ну флуд это или нет - как-нибудь и без Вас разберуться!!!!
Раз люди читают и пишут - значит есть интерес.....

Добавлено через 1 минуту
как у вас так получается, у меня расход 10.2 средний по БК, а так 11-12 пробег 13000 км, в основном Питер и трасса скандинавия, езжу как мне кажется не быстро.
машина нравится, но после зимы стала как телега, появились сверчки.

Все тоже самое!!!! В смысле про расход топлива))))

Добавлено через 7 минут
Нет не какого риска !!!! Что бы пробить радиатор надо чтобы камень влетел в него с точностью бильярдного шара и при этом должен иметь скорость и инерцию пули . Проблема поднята на ровном месте .


Советы Бывалово, млин!!! "скорость и инерцию пули"!!!! Иногда и скрости пука достаточно. Читайте внимательно - такие случаи уже БЫЛИ!!!
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Советы Бывалово, млин!!! "скорость и инерцию пули"!!!! Иногда и скрости пука достаточно. Читайте внимательно - такие случаи уже БЫЛИ!!!
Один на миллион!!!! :D

Добавлено через 7 минут
Проехал по трассе с кондиционером расход был 10-11.3 , по городу составил тоже при включённом кондиционере 11.9-12.5
 
Последнее редактирование:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Все бортовики врут.
Када же жители наших двух столиц, у которых на неделе выходит по 500км пробега, поделятся "правильным" расходом по 2-м заправкам до-отсечки ?
Сам я в моей деревне не имею пока возможности такое провернуть.
Двое знакомых, правда на дизелях, сообщаяют о 6л/100км в городе. Хотя по дизелю это загородный расход.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу