Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Стоит штатная не парюсь !!! КАСКА всё пакроет в случае чего .
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
maxsus,аналогично)
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Если не секрет - во сколько % у кого получилась КАСКА ? и полную или с франшизой брали ?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
denzhig, в процентах не скажу, но полное каско у меня получилась около 68 тысяч( стаж 4года)
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vadim_ORCL, Ресо-гарантия
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Я жестко стараюсь только в Ингосстрахе. Однажды столкнулся с Россия. Еле получил свои деньги нге смотря на то, что они просто в наглую нарушали сроки выплат. Пока смотрел все это понял, что и другие не лучше. Тока на Ингосстрах были какие-то безобидные жалобы и тех мало.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vadim_ORCL,
хм)) 4 года страхования в Ресо) все без проблем) и даже липовые справки прокатывали)
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

На форуме есть раздел "клубное страхование" (Страхование от Партнера клуба - Insurance Team). Интересовался, мне скинули в личку предложения по СПб. Ценник РЕСО (с клубными скидками) - на много (практически на 20 Кл.руб) гуманнее, чем 68000. Правда это на первый год страховки "блюшки".
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Продолжаю полевые испытания...
В городе динамики хватает с головой, но вот на трассе думаю будут проблемы (далеко еще не ездил)
Пока как бы на обкатке, больше 3 тыщ стараюсь не крутить. Думаю 1000 км наездить, а потом уже пробовать драговать. В салоне сказали что эти двигатели уже проходят горячую обкатку лазером на заводе, потому требований к обязательной обкатке у производителя нет.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
В салоне сказали...
Что ещё в салоне Вам сказали?:rolleyes: Повторюсь, раз форум не читаете, открываем мануал, читаем раздел "Обкатка". И не ссылайтесь на салон, там наговорят. А когда делают умный вид и начинают "советовать", просите всё в письменном виде, желательно с печатью.:cool: Так сказать, рекомендации официального дилера :D
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Хотите железный аргумент в пользу установки сигналки с обратной связью?
Всё равно дам: сигналка нужна не для защиты от чего(кого)-либо, а для информирования о чём-либо.
Представьте ситуацию когда вы "заперли" кого-нить и он, потеряв терпение начинает выталкивать вашу машину своей (благо его 7-шный бампер стоит гораздо дешевле чем билет на самолёт на который он опаздывает и заменяется буквально на-раз).
Хотя кого я учу-уговариваю.... вы же все правильно делаете и паркуетесь где надо и дерево, обломавшееся от старости, повисает на проводах не над вашей машиной...
Только вот заявления типа "мне в страховой всё оплатили" - говорит об обратном.
Так вот сигналка с обраткой и нужна в таких случаях для того чтобы человек, которого вы случайно "заперли", не потрял терпение барабаня по вашей машине в надежде вызвать вас из дома и не начал уродовать вам корпус.
Только и всего, поставить самую дешёвую "обратку" за 5 тыр.. Ну это с дальностью 2км, можно и за 3-4 - будет 1км.
А "спасибо" за вовремя переставленную машину из опасной зоны - вообще ничего не стоит.
Потерянное в дальнейшем время на оформление бумаг и нервы обойдуться гораздо дороже.
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...когда вы "заперли" кого-нить
НИКОГДА и никого не запираю, ни при каких условиях (только если сам остаюсь в машине). Прежде чем БРОСИТЬ машину, посмотри. Так учили. Мне проще отъехать подальше, и пройти пешком, чем знать, что я кому-то насрал, и в этот момент меня "вспоминают". Самому приходилось волоком оттаскивать машину, которая меня перекрыла. Утащил за несколько домов, пусть пошустрит, урод.
И ещё. Если Вы кого-то заперли, не проще оставить визитку с номером телефона? Дешевле обойдется!;)
...вы же все правильно делаете и паркуетесь где надо

Конечно. И Вам советую. Я, конечно, не ангел, но всегда помню, что надо "относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Хотя кого я учу-уговариваю...
denzhig, а мне каЭЦЦа, что Вы себя уговариваете...
 
Последнее редактирование:

drsheff

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Ковров
Автомобиль
нет
Хотел спросить немного по теме форума. Общаюсь со знакомыми, друзьями, читаю ваш форум. Большинство говорят что двигатель 1.4 122 маловато для такой большой машины, говорят буду обламываться местами, также что ресурс будет меньше у такого двигателя. Прошу отписать владельцев 1.4 122.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Повторюсь, раз форум не читаете, открываем мануал, читаем раздел "Обкатка".
Ну... там и написано обкатка - первые 1500 км, а до 1000 не превышать 2/3 оборотов, значит не крутить больше 4500

Добавлено через 5 минут
Большинство говорят что двигатель 1.4 122 маловато для такой большой машины, говорят буду обламываться местами, также что ресурс будет меньше у такого двигателя.
Динамика дело индивидуальное, и "большинство" мыслят теоретически, уверен на тиге с таким движком не катались. Потому если сомниваетесь то ужно искать машину и ездить.
Насчет ресурса, а сколько вам нужно? если 500 000 то да, может не дожить )))
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
читаю ваш форум.
Прошу отписать владельцев 1.4 122.
А кто отпишет-то? Тигуан в такой комплектации продавать начали недавно. У меня 1,5 тыщи пробега. Никаких "косяков". О чем писать? То что ресурс меньше, чем у 2-х литрового, так это ежу понятно. А что ещё?:confused:
 

drsheff

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Ковров
Автомобиль
нет
А кто отпишет-то? Тигуан в такой комплектации продавать начали недавно. У меня 1,5 тыщи пробега. Никаких "косяков". О чем писать? То что ресурс меньше, чем у 2-х литрового, так это ежу понятно. А что ещё?:confused:

Хотя бы личное мнение. Почему например вы выбрали тиг с 1.4?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Я ещё не владелец, тоже до последнего сомневался по поводу 122 л.с. на 1500кг, но дилер уговорил проехать на пассате с таким же движком, сказав, что масса почти такая же. Я попробовал и вроде да, прилично, на пассате. Правда двигатель раскручивается быстро до высоких оборотов прямо на 1-ой и на 2-ой скорости. при этом движок слышно плохо, просто жужжание. Я его спросил, понятно, что при таком старте динамика хорошая а коробка не рассыпется? Я на астре поосторожнее стартую (может и зря). Он ответил, что все нормально, машина обкатана и ... Я позавчера оставил предоплату за переднеприводного Тигуана. Риск благородное дело да и улучшить через пару тройку лет на помощнее будет проще. Это я сам себя уговаривал :) . Кстати менеджер сказал, что на моем уже будет установлен фен обогрева салона. А раньше не было на 1,4 (122л.с.)?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
обкатка - первые 1500 км, а до 1000 не превышать 2/3 оборотов, значит не крутить больше 4500
Неправильно. "Красная зона"-от 6000, следовательно, не крутить выше 4000. Также считаем и скоростной порог. Причём здесь манагеры из салонов, с их "мудрыми советами"? Их задача - ПРОДАТЬ, а советы пусть при себе оставят, знатоки, мля.. Для этого и существует мануал (и форум клуба;))
 

drsheff

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Ковров
Автомобиль
нет
Я ещё не владелец, тоже до последнего сомневался по поводу 122 л.с. на 1500кг, но дилер уговорил проехать на пассате с таким же движком, сказав, что масса почти такая же. Я попробовал и вроде да, прилично, на пассате. Правда двигатель раскручивается быстро до высоких оборотов прямо на 1-ой и на 2-ой скорости. при этом движок слышно плохо, просто жужжание. Я его спросил, понятно, что при таком старте динамика хорошая а коробка не рассыпется? Я на астре поосторожнее стартую (может и зря). Он ответил, что все нормально, машина обкатана и ... Я позавчера оставил предоплату за переднеприводного Тигуана. Риск благородное дело да и улучшить через пару тройку лет на помощнее будет проще. Это я сам себя уговаривал :) . Кстати менеджер сказал, что на моем уже будет установлен фен обогрева салона. А раньше не было на 1,4 (122л.с.)?

Сомнения есть, всегда! Самому не принципиально автомат-механика, полный-передний. Летом буду решать что брать. В ближайшие недели 2-3 соберусь к ОД на тест-драйв. Мб там что узнаю. Хочется конечно непосредственного сравнения 1.4 и 2.0.

to PLUTO74: Отпишетесь как будет тиг в личном пользовании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу