Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
и давать турбине остывать надо, если ехать держа около 3т оборотов и более ,длительное время или зажечь на коротких отрезках до отсечки!
хм...немного не поняла...
как давать остывать то?
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
...:::SLAVA:::...,все продумано,если температура критична для турбины то система старт-стоп не работает, на дисплее компа загорается буква А перечеркнутая,и двигатель работает!и давать турбине остывать надо, если ехать держа около 3т оборотов и более ,длительное время или зажечь на коротких отрезках до отсечки!
Цитата:
я думаю пора подвести итог в вопросе о турботаймере для моторов VAG последнего поколеня, в частности для мотора АХХ (2.0 TFSI).Поэтому приведу выдержку из заводского описания мотора.В мануале этого нет.Думаю будет полезным для всех пользователей.
</Система охлаждения с дополнительным электронасосом и с
задержкой выключения электровентилятора>

"Чтобы предотвратить пригорание масла в подшипниках турбокомпрессора после остановки горячего двигателя, включается электронасос, обеспечивающий циркуляцию охлаждающей жидкости в двигателе продолжительностью до 15 минут. При этом направление циркуляции охлаждающей жидкости иное, чем при работе двигателя. Электронасос забирает охлажденную в радиаторе жидкость и подает ее сначала к турбокомпрессору и только через него в блок цилиндров. Далее охлаждающая жидкость возвращается в радиатор. Таким образом охлаждаются детали, отвод тепла от которых затруднен."

Добавлено через 2 минуты
хм...немного не поняла...
как давать остывать то?
А никак не давать остывать. :) Меняем чаще масло, причем качественное.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Отто Ларинголог, а то я аж испугалась))) мало ли... просто люблю по многу ездить)
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Отто Ларинголог, в случае с мотором 1.4 122 лошадки система охлаждения немного другая: для охлаждения наддувочного воздуха и турбины имеется специальный контур с ОЖ, который прокачивается отдельным насосом.

"..Во время работы двигателя охлаждение турбонагнетателя происходит в основном при помощи моторного масла. ОЖ подаётся в турбонагнетатель только при необходимости. При выключении нагретого двигателя сигналы управления на насос рециркуляции ОЖ подаются в течение максимум 480 секунд. Это помогает предотвратить образование паровых пробок в турбонагнетателе..."

вот описание
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Daisy, спасибо. Описание скачал, надеюсь, мне пригодится :).
Но, мо-моему, Skromnaya ждет 2.0 :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Отто Ларинголог, хм)) не- я жду Фаника)))) откуда у меня средства на 2,0
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Отто Ларинголог,да))) ждать правда мне долго)) но зато на ДР подарок)
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Skromnaya, из наличия ничего не подобрали? Я вот из наличия буду брать на следующей неделе.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Daisy, из наличия в сентябре были 2 машины, но у меня не было денег))) взяла из предзаказа)
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Отто Ларинголог, в случае с мотором 1.4 122 лошадки система охлаждения немного другая: для охлаждения наддувочного воздуха и турбины имеется специальный контур с ОЖ, который прокачивается отдельным насосом.

"..Во время работы двигателя охлаждение турбонагнетателя происходит в основном при помощи моторного масла. ОЖ подаётся в турбонагнетатель только при необходимости. При выключении нагретого двигателя сигналы управления на насос рециркуляции ОЖ подаются в течение максимум 480 секунд. Это помогает предотвратить образование паровых пробок в турбонагнетателе..."

То есть, я так понял, что инженеры VAGa всё продумали, при выключении двигателя (именно этого - 1.4 122 л.с.), турбина будет охлаждаться ОЖ и отдельным электронасосом в течении 480 сек.?

А поподробнее о перечёркнутой букве "А" на приборке можно? Что о ней написано в мануале? Кстати, где мажно качнуть мануал, кто знает - выложите ссылку!?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
...:::SLAVA:::..., ну вот прям для этого движка специально.... На 1.4 есть насосик, который гоняет антифриз, охлаждая турбу после остановки движка. Но масло не циркулирует, когда-то давно здесь пришли к выводу, что в этом случае поверхности, охлаждаемые маслом могут быть горячими, что плохо скажется на масле... Были же проблемы с турбиной у моторчиков. Да и в мануале написано, что после интенсивной езды надо постоять пару минут на холостых.
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
...:::SLAVA:::...,что именно тебя интересует?как это выглядет?В мануале описание, при каких условиях работает эта система!там немного, на две странички!

Добавлено через 2 минуты
Алекс7,Полностью с тобой согласен,в мануале именно так и написано!А интенсивная езда это более 3т оборотов!
 
Последнее редактирование:

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Алекс7, речь о Тиге с блюмоушином с системой "старт-стоп", двигатель глушится при каждой остановке на светофоре. пару минут ждать перед тем как двигатель заглохнет - это из другой темы...

Добавлено через 1 минуту
...:::SLAVA:::...,что именно тебя интересует?как это выглядет?В мануале описание, при каких условиях работает эта система!там немного, на две странички!

Было бы интересно почитать эти две странички...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
...:::SLAVA:::..., так система не отличается от других 1.4. У меня точно также жужжит моторчик, качая антифриз. И антифриз через турбину проходит также.

Кстати любопытно, заглушит ли движок система, если гнать и резко затормозить в пол до полной остановки. :) Учитывает ли необходимость поработать мотору на ХХ.
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Алекс7, если температура будет большой то нет не заглушит,покажет на борт ком букву А перечеркнута, кстати на не прогретом двигателе ,тоже не глушит!Сейчас например уже холодновато и если температура понижается при работающем климате,то двигатель автоматически запускается,это когда в пробке например стоишь!

Добавлено через 18 минут
...:::SLAVA:::..., http://dado-balaschov.narod2.ru/IMG_1761.JPG
 
Последнее редактирование:

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
может кто из владельцев просветит, в пакете Technic есть в подлокотнике AUX или нужен еще пакет Comfort?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Пакет Comfort
  • 8 динамиков
  • Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручная функция `Coming Home`, функция `Leaving h
  • Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
  • Комфортное сиденье спереди слева
  • Переднее комфортное сиденье справа
  • Антенна для разнесенного приема
  • Ящики под передними сиденьями
  • Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
  • Полностью складное переднее пассажирское сиденье
  • Складные столики на спинках передних сидений
  • Кожаная рукоятка рычага переключения передач
  • Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
  • Подсветка пространства для ног спереди
  • Разъем для подключения внешних аудио-устройств AUX-IN
  • Кожаный мультируль
  • Задние парковочные датчики
  • Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером
  • Карманы/сетки на спинках сидений
  • Датчик дождя
  • Обивка сидений - ткань `Pandu
Пакет Technic
  • Дополнительные розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике
  • 2 подстаканника спереди
  • 3 индивидуальных светильника спереди
  • Внутреннее освещение
  • Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
  • Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
  • Кожаная рукоятка рычага переключения передач
  • Кожаный 3-спицевый руль
  • Макияжное зеркало слева с подсветкой
  • Макияжное зеркало справа с подсветкой
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
taarus,а у меня написано, что датчик дождя только для Треков и фот функции ближнего света тоже для треков, т.е у нас его не будет? или будет?
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
taarus,а у меня написано, что датчик дождя только для Треков и фот функции ближнего света тоже для треков, т.е у нас его не будет? или будет?

в пакете comfort есть датчик дождя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу