Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин ну и терпеливый же ты чел :rolleyes: У меня получалось 5.8 по хреновой дороге тащится со скоростью около 90 км/ч, километров 40, но как выбрался на трассу сразу стал 6.7:ay:
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Блин ну и терпеливый же ты чел
:)
Забыл про скорость написать - в среднем 110 была (насколько помню).

Намотано (всего) 2 тыс км (обкатка Тиги только закончилась, можно сказать).
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Уже отписывался по расходу на 98 бензине, теперь результаты смешанного расхода на 95 бензине:
1. длинных поездок (>200 км) не было, в основном город и межгород (50-100 км);
2. пользовался старт-стопом.
3. если было необходимо ускориться - жал тапку в пол.
Итого: 8,45 л на сотню.
По сравнению с предыдущим тестом (была жара под 30) здесь средняя температура 17-20 градусов, возможно кондей меньше работал поэтому меньше расход, а может просто движок притирается (хотя общий пробег уже за 5 тык).
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
расход 10-12 газ в полу..
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Джеттер себе поставил,как и на предыдущем авто.Теперь приём на уровне-ускоряется будь здоров.Увеличение расхода почти не заметил.
 

Вложения

  • DSC_0013.jpg
    DSC_0013.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 103

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
расскажи про Джеттер! что за штука? где взять? куда ставить?
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Брал здесь,наша модель
VOL II A,M (D) - 5700 р.Ставится в разрыв разъёма педали,педаль снимал 2 минуты,без этого не подлезть.
http://chip-tuning.su/view.php?id=33
 
Последнее редактирование:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Увеличение расхода почти не заметил.
глупо ожидать что расход изменится в какую-либо сторону если ты поклонник жать тапку в пол. Джеттер просто смещает характеристику так что теперь тебе не надо до пола жать тапку.
А вот если ты поклонник спокойной езды и всего-лишь 1% давишь тапку в пол - то у тебя расход изменится в большую сторону.
IMHO - самообман.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
fatboy, ты умеешь драговать? интересно было бы узнать разицу в разгоне от 0 до 100 км\ч с джеттером, что-то мне кажетса, что разницы не должно быть
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
глупо ожидать что расход изменится в какую-либо сторону если ты поклонник жать тапку в пол. Джеттер просто смещает характеристику так что теперь тебе не надо до пола жать тапку.
А вот если ты поклонник спокойной езды и всего-лишь 1% давишь тапку в пол - то у тебя расход изменится в большую сторону.
IMHO - самообман.

+1000000
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Ребят нужна помощь. Я давно собирался поменять машину, поездил по салонам и вот наконец-то выбрал tiguan 1.4 122 comfort+techic. Но только всегда смущал вопрос с двигателем не маловат, как идет и сколько прослужит. Ездил в салон делал тест драйв на 1.4 122 очень понравилась машинка, ведет на дороге прекрасно + динамика меня устраивает. В эти выходные собирались с женой поездить по салонам и посмотреть имеются ли машины в данной комплектации в наличие, в итоге нашли. Но как только стало известно тестю, какую машину берем, так он позвонил всем своим знакомым, кто работает в сервисах по volkswagen и проконсультировался по данному мотору, в итоге вердикт: Ни в коем случае не бери, моторы капризные, постоянно летят и ничего хорошего не будет, тем более машину берешь лет на 5 как минимум. И все после этого разговора весь интернет обшерстил ничего плохого про мотор не нашел, звонил дрзуьям, все в один голос говорят: 1.4 для такой машинки слабоват и мотор будет работать на пределе своих возможностей, и что хоть бы прошел 100 тыс, а то гляди пройдет меньше. Я теперь не знаю, что делать. Тесть советует взять машину с 2 литровым движком, но это на 200 тыс дороже. и сразу по финансам не подходит. Теперь я не знаю, что делать, просто я понимаю, что раз на раз не приходится когда покупаешь машину. что у всех бывают минусы. Но тут проблема с движком, общался с менеджарами в салоне все говорят, что были проблемы но сейчас жалоб нету, но я понимаю что двиг обновился с 2011 года многие не прошли еще 100 тыс. Так вот ребят может кто посоветует, что делать? Может у кого такая же проблема была перед выбором? кто сколько прошел уже на своей машине? Просто сегодня вечером договорился с менеджером в салоне подъехать и посмотреть машину.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...моторы капризные, постоянно летят...
Покажите хоть один, очень хочется посмотреть/пощупать...

Ни в коем случае не бери
Завидуют! :rolleyes:

...многие не прошли еще 100 тыс.
Вот это - верно.
может кто посоветует, что делать?
Понравилась машина - бери, не понравилась - не бери.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Ребят нужна помощь. Я давно собирался поменять машину, поездил по салонам и вот наконец-то выбрал tiguan 1.4 122 comfort+techic. Но только всегда смущал вопрос с двигателем не маловат, как идет и сколько прослужит. Ездил в салон делал тест драйв на 1.4 122 очень понравилась машинка, ведет на дороге прекрасно + динамика меня устраивает. В эти выходные собирались с женой поездить по салонам и посмотреть имеются ли машины в данной комплектации в наличие, в итоге нашли. Но как только стало известно тестю, какую машину берем, так он позвонил всем своим знакомым, кто работает в сервисах по volkswagen и проконсультировался по данному мотору, в итоге вердикт: Ни в коем случае не бери, моторы капризные, постоянно летят и ничего хорошего не будет, тем более машину берешь лет на 5 как минимум. И все после этого разговора весь интернет обшерстил ничего плохого про мотор не нашел, звонил дрзуьям, все в один голос говорят: 1.4 для такой машинки слабоват и мотор будет работать на пределе своих возможностей, и что хоть бы прошел 100 тыс, а то гляди пройдет меньше. Я теперь не знаю, что делать. Тесть советует взять машину с 2 литровым движком, но это на 200 тыс дороже. и сразу по финансам не подходит. Теперь я не знаю, что делать, просто я понимаю, что раз на раз не приходится когда покупаешь машину. что у всех бывают минусы. Но тут проблема с движком, общался с менеджарами в салоне все говорят, что были проблемы но сейчас жалоб нету, но я понимаю что двиг обновился с 2011 года многие не прошли еще 100 тыс. Так вот ребят может кто посоветует, что делать? Может у кого такая же проблема была перед выбором? кто сколько прошел уже на своей машине? Просто сегодня вечером договорился с менеджером в салоне подъехать и посмотреть машину.
Дрыгатели новые, статистики нет. Однако есть владельцы открывшие 100000 км пробега. Если бы были хотя бы небольшие отказы вой стоял бы до потолка (пример 1,4 150 коней). Остальное вопрос веры, хотите в Бога, хотите в Аллаха.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Понравилась машина - бери, не понравилась - не бери.
Машина очень понравилась, но говорю если бы не критика тестя, я бы уже его давно взял бы. и постоянные разговоры. просто если были косяки в чем то другом а не в моторе, то я бы не думал. а мотор - это сердце машины.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Так вот ребят может кто посоветует, что делать? Может у кого такая же проблема была перед выбором?

Бери за 1млн.руб годовалую 2.0 с пробегом до 15т.км, лучший вариант
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...если бы не критика тестя...
В таком положении трудно (невозможно) что-то советовать. Слушайте тестя...
Может у кого такая же проблема была перед выбором?
Конечно, была. Или б/у 2 л, или новый 1,4. Выбрал НОВЫЙ!
 
Последнее редактирование:

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Бери за 1млн.руб годовалую 2.0 с пробегом до 15т.км, лучший вариант
Да вот как раз залез в интернет, можно рассмотреть данный вариант. но хочется новенькую машинку.все у меня уже башка скоро взорвется :eek::eek::eek:
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
А у Вас у самого джеттер был? Скорее всего нет. Я например на предыдущей октавии его юзал, и одним только смещением характеристик там не обходится. Я сам лично составлял кривые открытия дроссельной заслонки и сигнала от педали газа от физического угла наклона дроссельной заслонки.
Плюс к этому после снятия джеттера перед продажей еще раз убедился когда ехал без него в салон (по свежим ощущениям), что там не всё так однозначно, как нажатие педальки (как-будто бы евро-4 игнорируется). Про расход - если и изменился (я особо и не заметил), то не настолько, насколько стала бодрей машинка в городе. По любому джеттер не самообман.
Это не реклама, просто надоело вычитывать теоретические опусы. Уж не обижайтесь.:)
 
Последнее редактирование:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
известно тестю, какую машину берем, так он позвонил всем своим знакомым,
вот яркий пример "испорченного телефона" - скорее всего тестю рассказывали про 1,4 150 л.с. - у того да, БЫЛИ проблемы щас вроде как их решили.
У нас же другой мотор, гораздо технологичнее даже чем 2 литра.
Хотя да, с тестем спорить трудно ;)

Добавлено через 1 минуту
надоело вычитывать теоретические опусы
И не надо переходить на личности, но как говорят чудес не бывает. Если ты ничего не меняешь в физике - то получить другие максимальные характеристики невозможно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу