Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Vetal 46, может ручник отпускает...
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
В чудеса и сам не верю. Прежде чем решиться перелопатил немало информации.
Ох, я тоже очень много перелопатил, так и не решился на чипбокс. Сделал вывод, что это все самовнушение.

Думал если возьму тюнинг бокс, то запишу два ролика время разгона до 120 км/час с боксом и без бокса. Может у вас есть возможность записать такое видео?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211

nva

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
vw
kmjif, будет возможность,запишу,через 2-3 недели,не раньше(командировка)
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Звук металлический и отличен от звука электронного ручника.
Я замечал только что-то похожее на звук пружины (здесь на форуме писали) при нажатии на педаль газа.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
У меня за решеткой радиатора нет сетки никакой, хотя на других блумошинах видел такую. Где ее брать то? Как вы защищаете радиатор?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Штатной сетки нет.
Сетка ставится отдельно. Снимаете бампер и изнутри ставите сетку. Сетка продается в рулонах:считаете сколько вам надо и покупаете с расчетам на погонные метры.
 

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
Сами значит колхозим. Все ясно.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Может проще-джеттер,тема давно известная в инете,ставил себе на предыдущий опель,буду брать и сейчас,стоит 5700 р.Вот чел ставил на шкоду:
http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=380.0

Джеттер єто для тех, кто не привык давить педаль в пол, по сути своей укорачивает ход педали ) А бокс добавляет л.с. и момент (в теории).
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
122 хэ пэ

отдал сейчас машину на ТО-1
замена-
масло мотюль,фильтры(свое)
турбина в сборе с коллектором(гарантия):az:
пробег 14.600
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Джеттер єто для тех, кто не привык давить педаль в пол, по сути своей укорачивает ход педали ) А бокс добавляет л.с. и момент (в теории).

Откуда прибавка мощности и момента? Поподробней пожалста...
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Уже??Что было-то?
писал в соседней теме про пропажу тяги.
вкратце-пару раз за 15тысяч на ходу отключалась турбина,ехал как атмосферник,лечилось перезапуском.

Сам в од работаю,пообщался с мастерами.те говорят на джеттах и гольфах с 122 тоже бывают такие случаи.
Ошибки по компу появляются-передув турбины и недодув (вроде так)
Фолькс говорит при подобном менять в сборе турбу с коллектором(запчасти +работа 80к)
надеюсь сейчас все будет ок:az:
сейчас выходил из рем зоны,стоял тиг 150 дорестайл-замена поршневой-это уже серьезнее..)

Добавлено через 19 минут
я что то не усмотрел или появились тигуаны 150 сил передний привод на автомате??
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Откуда прибавка мощности и момента? Поподробней пожалста...
Как я понял это дурилка електроники, которая делает смесь побагаче... Ну как разница в л.с. при разных стандартах бензина... на Евро 4 например двиг имеет 100 л.с., а такойже на Евро 2 будет выдавать 130 л.с.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
ЗЫ: вы даете машине поработать минуту-другую после длительной езды на холостых оборотах перед тем, как глушить? У меня это получается, когда как. Иногда забываю + часто автостоп сам вырубает двигатель.

Сколько раз вижу этот вопрос (много раз заданный в форуме), столько и хочется ответить правильно :) Отвечаю. Немцы тигу сделали для трассы, использование его в городе (пробки) считается тяжелыми условиями эксплуатации. Эта логика черным по белому описана в руководстве (мнение журналистов, маркетологов с этим может не совпадать). Поэтому производитель считает нужным писать о том, что надо бы на холостых постоять после того, как вы намотали нон-стоп пару десятков, а то и сотен км.

Но! Приехав в город сколько минут вы стоите в пробках и на светофорах? Именно не секунд, а минут? Вот я когда с трассы возвращаюсь, пару пробок в любом случае соберу (тут и про старт-стоп можно вспомнить). То есть правило выполняется.

С другой стороны, у меня видеорегистратор. Перед тем, как глушить машину, убираю, выключаю его (время трачу не на снятие, а на его упаковку в сумку, т.к. в авто не люблю его оставлять, хотя есть где его хранить), ну и плюс что-нибудь ещё перед выходом нужно убрать, сделать.

В третьих, если и этого мало, то можно, действительно, постоять на холостых. Понятие "интенсивная езда" в руководстве не расшифровано, я его понимаю как длительную поездку. Случаются они редко, но когда помню о правиле - конечно, минутку на холостых стою :)
 

lambunda

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
птз
Автомобиль
фв тигуан
как вообще тиг себя ведет зимой? вот обладаю 122х.п долго зимой греть после того как завел или сел и поехал?(если заведется конечно) примерно температура 20-30 градусов ниже
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
как вообще тиг себя ведет зимой? вот обладаю 122х.п долго зимой греть после того как завел или сел и поехал?(если заведется конечно) примерно температура 20-30 градусов ниже
Всё пучком в мороз -30 без проблем !!!
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
ТИГ 2012г не надо ни стоять ни охлаждать- все заложено с завода,автоматика все делает сама...ключ зажигания в кармане а вент. охлаждение на полную дует...
 

макар

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан •1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, BlueMotion
Стекло третий раз треснуло))) Уже не расстраиваюсь. Поменяю по страхвке))). записался на второе ТО. Про цены расскажу попозже. Застучало в ходовке при повороте руля. Пообещали поменять по гарантии.

Добавлено через 58 секунд
-35 без проблем.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу