Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Я прошлой зимой ставил и ручник и передачу - ни разу не примерзало, правда минувшая зима в Питере была относительно теплая, не ниже -15 гр.
Теперь буду оставлять один ручник, надеюсь он и без передачи не примерзнет.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Прошлой зимой, в Казани, температура доходила до -32. Всю зиму оставлял машину только на ручнике, никаких проблем не было.
 

UA3DCI

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
1,4TSI Silver,Comfort
Из руководства по эксплуатации: Постановка автомобиля на стоянку
"......включите электромеханический тормоз .....для механической коробки передач на ровной дороге или на подъеме включите первую передачу, а на спуске - задний ход....!
А мне ОД при продаже установил механический блокиратор МКП, т.е в моем случае всегда задний ход.
Это что же получается? Я могу спать спокойно.....и возможную проблему с цепью всегда свалить на ОД.
 

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
Сегодня ездил к официалам, исправляли кривой руль - делали сход развал, посмотрел документы вроде все сделали, выехал и начал смотреть, вроде стоит прямо но на не больших скоростях все таки машину влево тянет, если выставляешь руль прямо, чтобы машина ехала нужно руль не много повернуть направо. Вот думаю стоит опять к ним ездить и заставлять исправлять или наплевать и ездить так.
Еще заметил на небольших скоростях руль легко крутится, а на больших по идее из-за ЭУР должен тяжелее. может так и должно быть, просто официалы, сказали что есть допустимый предел установки руля.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
На ровной дороге, при движении прямо, если отпустить руль и машину начинает уводить, то к официалам. Если не уводит, а руль чуть-чуть повернут, то не стоит. А то, что руль тяжелеет при увеличении скорости это нормально, так и должно быть.
 

Shubert

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2022 125 л.с. Techic+Comfort
На ровной дороге, при движении прямо, если отпустить руль и машину начинает уводить, то к официалам. Если не уводит, а руль чуть-чуть повернут, то не стоит. А то, что руль тяжелеет при увеличении скорости это нормально, так и должно быть.
Машину не ведет если отпустить руль, когда поставишь руль в правильное положение. т.е. немного повернув направо. ладно буду так ездить. :)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Прошлой зимой, в Казани, температура доходила до -32. Всю зиму оставлял машину только на ручнике, никаких проблем не было.

ну так примерзают они не от ужжжасного холода, а после перехода с плюса на небольшой обычно минус :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ага.У меня тож никогда не примерзали,но могут ведь.
 

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122
ну так примерзают они не от ужжжасного холода, а после перехода с плюса на небольшой обычно минус :)
Тогда, ключевыми словами в комментируемом вами сообщении, выберите не "-32", а "всю зиму".
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Присматриваюсь к покупке Тигуана 122л.с. Сегодня увидел на сайте Мэйджора предложение "Tiguan с механикой от 818000руб". Судя по всему началась предновогодняя акция :)
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Возможно... Хотя вот Skoda уже официально объявила о повышении цен с 1 января 2013 года, вероятно та же участь ждет весь концерн VAG. И вероятно, если акция, то цена на авто прошлого уже модельного года, так как сейчас в продаже 2013 м.г. ;)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
С похолоданиями началось подёргивания двигателя на холодную, прошлой зимой того не замечал. Грешу на свечи !!!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Такаяж болезнь и на 150 л.с. была.Вот вам и двигатели разные.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SHCANIK, какая такая? То что двигатель от некачественного топлива дергаться начинает? Дык он на всех так делает, и даже на атмосфериках)) и даже на других марках авто.
Свечи, дроссельная заслонка грязная - вот первые признаки того, что дергается двигло...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так машина новая!И бензин люди заливали качественный,а проблема эта непроходила+дабл старт у всех.И это массово.

Добавлено через 3 минуты
И лечить пытались перепрошивкой мозгов и промывкой.Я на свою лью только лукойл экто,так как на других намного хуже работает.И ВСЁРАВНО НА ХОЛОСТЫХ ДЁРГАЕТСЯ ПРИ ПРОГРЕВЕ.
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SHCANIK, ну, насчет качественного бензина у нас, можно поспорить))
Нет, это не та проблема, по которой можно сравнивать косяки 122 и 150, опять же на любом авто залил свечи, вот тебе и дерганья, пока не поменял или не прожег.. :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да я и неспорю.Вы первый по-мойму с такой проблемой с 122 л.с. написали.Не факт, что это массово на этом двигателе.Но на новой машине и уже такое,как было на других двигателях.......подозрительно как-то.

Добавлено через 1 минуту
Извеняюсь не у вас,а у другого человека.
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
SHCANIK, не :) Я вообще о такой проблеме не писал, потому что еще езжу на VW Polo)))
Просто это распространенная болячка у всех автомобилей.
Нормальный двигло в общем 1.4tsi 122ps. Главное, не заморачиваться...)
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Несогласен.У брата рав-4 новый и льёт он бензин практически на всех заправках и такой проблемы я что-то у него не наблюдал неразу!

Добавлено через 48 секунд
Да и на кашкае который у него был тож ненаблюдал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу