Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
забраться на чужой автофорум
Форум такой же мой как и ваш... У Вас аргументы кончились, пошли переходы на личности и оскорбления?
Ваша машина гуано хе-хе
Либо приводим ссылку где я такое говорил (или хотя бы намекал), либо забираем свои слова обратно...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Просто внимательно читайте все сообщения.Покупая машину за 1 милн. и с такими дефектами будьте готовы к таким неприятностям.И не надо говорить,что машина на гарантии.Гарантия 2 года,а дальше недай чего замена турбины или ремонт двигателя!А это очень часто происходит с таким двигателем.Поэтому у кого есть деньги и берут дв.2.0,а не 1.4

Добавлено через 1 минуту
И выражение, я взял 2.0 а не 1.4, потому что он проблемный на форуме сквозит вдоль и поперёк!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А Вы лично гарантию на это дадите?:eek:
Помнится спорили мы с одним товарищем еще года два назад на шкодовском форуме... Как раз про только что купленный Тигуан 150 hp... Он тогда сказал фразу точь в точь как Вы сейчас... Через полтора года, при пробеге 30 тыс - капиталка:mad:

Ключевое слово выделено... По сравнению со 150 hp он действительно паинька:)

Можете ерничать сколь угодно - опыт владения сеим агрегатом имею уже три года на Гольфе, поэтому мимо кассы - знаем - щупали :cool: Двигатель достаточно надежный. Только за турбиной следите - бываю с ней казусы.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Можете ерничать сколь угодно
Даже и в мыслях не было...
опыт владения сеим агрегатом имею уже три года на Гольфе
Про 122 Нр вопросов нет... Я думал Вы про 150 Нр отписывались...
Только за турбиной следите - бываю с ней казусы
А зачем за ней следить? Мы же по вашим заветам только хорошим бензином заправляемся и маслице вовремя меняем...
За цепью тоже следить наверное не нужно, так ведь? Она же железная, что ей будет, ну кто поверит что она может растянуться... Фазорегулятор и гидронатяжитель тоже железные - сделаны на века! Кто говорит про треск при заводке или перескок цепи - не верьте им, ерунда это все, ведь у ser9e за 3 года на Гольфе все тип топ;)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Когда же наконец- то люди будут вникать в название темы)
+1 Лучше бы на демонстрации ходили, чем тему мусорить))) Про 150 сильный двигатель уже тысячи страниц, нет, ещё и здесь нагадить надо. По теме есть что сказать???
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Даже и в мыслях не было...

Про 122 Нр вопросов нет... Я думал Вы про 150 Нр отписывались...

А зачем за ней следить? Мы же по вашим заветам только хорошим бензином заправляемся и маслице вовремя меняем...
За цепью тоже следить наверное не нужно, так ведь? Она же железная, что ей будет, ну кто поверит что она может растянуться... Фазорегулятор и гидронатяжитель тоже железные - сделаны на века! Кто говорит про треск при заводке или перескок цепи - не верьте им, ерунда это все, ведь у ser9e за 3 года на Гольфе все тип топ;)

Меня умиляют люди, которые пытаются "втирать" то, что где-то там говорят :D

У меня есть собственный опыт, опыт брата и нескольких занкомых по эксплуатации CAXA - поэтому то что там где-то говорят меня не волнует совсем, ибо все слабые места я и так знаю - их ни больше и не меньше, чем у остальных двигателей :confused:

Поэтому, пожалуйста, пишите себе в блокнотик свои экзерсисы и не пугайте форумчан "чем та, что где та тама прочитал". Спасибо за понимание ;)
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
ser9e, спасибо, еще один разумный человек, который знает, что 1.4tsi 122 уже несколько лет эксплуатируется без таких проблем, как 150-сильный мотор (тоже про Golf писал) и не зря именно он является лучшим в мире (мнение экспертов) ;)

Вопрос ко всем: Может попросить модераторов почистить немного тему? Потому что эту проблему в теме читаю уже не впервые, как кто-нибудь до нее добирается первый раз, так и начинается :)

Добавлено через 1 минуту
P.S. Единственное, что по 122-сильному мотору могу добавить - кормите нормальным бензом, привередлив зараза :D
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

UA3DCI

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
1,4TSI Silver,Comfort
После нескольких месяцев эксплуатации переднюю пассажирскую дверь можно закрыть,если только "с разбега."
Позвонил ОД. Запись на полторы недели вперед. Верю отрегулируют и светлое будущее наступит. НО.... Удивляет отношение ОД.
Вместо того чтобы бороться за свой имидж и урегулировать эту мелочь в кротчайший срок и удобное для меня время они заставляют ждать неделями.

P.S. Это я не про машину,а про сервисное обслуживание у ОД.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
UA3DCI, а сейчас ОД уже даже не напрягаются, как раньше, чтобы "облизать" клиента, особенно те, которые давно на рынке. Думаю многие с этим согласятся по опыту обслуживания
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Вопрос ко всем: Может попросить модераторов почистить немного тему? Потому что эту проблему в теме читаю уже не впервые, как кто-нибудь до нее добирается первый раз, так и начинается

Однозначно! А корни проблемы в чём? Нет FAQа! А он нужен, прикрепленный вверху, и обязательно чтобы был ВЫДЕЛЕН пункт про движок 122 сил, а если кто ещё раз начнёт тут флудить про 150-сильный (раньше чуть не каждую неделю с этим сюда заходили новички), сразу стирать пост, или делать предупреждение.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Есть еще вариант, назначить модератора именно на эту тему, который тут бывает постоянно и всё (проблемы-то с назначением нет).

Мой вариант Skromnaya ;)

Есть одно но...
Получится, что девушке придётся "чистить" 307 страниц, а это время. Хотя на другом профильном форуме девчонки нормуль справляются :)

Добавлено через 14 минут
Да, еще вариант есть :)

Кнопка "offtopic", но это надо админа просить добавить ;)

Пример
1. При создании сообщения:


2. Как выглядит в теме


3. Как выглядит при раскрытии


Сначала думали не приживётся, ан нет :)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
IL-63,
taarus,
вы только там решайте сами( если что- свободное время есть)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
taarus,ну между собой- и с админами)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
эх)))) Когда же наконец- то люди будут вникать в название темы)
А почему сообщение адресовано мне, а не например:
Тут почитаеш и неважно про 122 или про 150 пишут.Поршня они там одинаковые!
По теме есть что сказать???
Мне как раз есть, а Вам?
Меня умиляют люди, которые пытаются "втирать" то, что где-то там говорят
У меня есть собственный опыт, опыт брата и нескольких занкомых по эксплуатации CAXA
Меня тоже умиляют люди, которые переводят свой опыт и опыт брата на все без исключения двигатели 1.4 САХА и пишут:
Заправляйте ХОРОШИМ бензином и проблем не будет.
Расскажите это другим владельцам Гольфов с 1.4 (122 Hp), например здесь, здесь, здесь... Так и скажите - "У нас с братом ничего не было, поэтому и у Вас быть не может и вы все врете!"
И вот этому товарищу передайте, что цепь у него не могла порваться (и растянуться тем более), т.к. VAG позиционирует цепь ГРМ как необслуживаемый узел, ресурс которого равен ресурсу всего автомобиля.
Только за турбиной следите - бываю с ней казусы
Вы мне так и не ответили какие же казусы бывают с турбиной и как за ней следить? Про глюки 75 и 249 клапанов слышал (и изредко про замену из-за них турбы в сборе), а вот про поломку самого турбинного колеса не приходилось (редкое похоже явление)... Только про "неглушить сразу после отжига" не пишите, это и так все знают...
Вы поймите - я обеими руками ЗА этот двигатель, и в обиду его на других форумах не даю, но идеализировать его все же не стоит, как и всю продукцию VAG, косяки встречаются, не нужно просто закрывать на это глаза... Вот и все... Поэтому ваши нападки неуместны:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу