Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Эпизод 3 (наблюдения за Тигом при - 25). Заднее стекло при включенном обогреве еле-еле за 10 минут делает тонкие полоски для просмотра в салонное зеркало. Это только у меня или у всех?

Еще не доводилось пользоваться обогревом ЗС, снег утром щеткой смахиваю и порядок.
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Эпизод 3 (наблюдения за Тигом при - 25). Заднее стекло при включенном обогреве еле-еле за 10 минут делает тонкие полоски для просмотра в салонное зеркало.
Видимо, стекло хорошо обмерзло, толстым слоем. Я наоборот доволен обогревом стекла. На предыдущей машине (хендэ элантра) слабее грело, я в морозы так и ездил с замороженным стеклом, чтобы аккум с генератором не мучать постоянным обогревом. А сейчас весь декабрь морозы под 30 и стекла чистые, практически не обмерзают, включая заднее.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Ветка специальная есть для Екатеринбурга
чо та не увидел такой
или плохо смотрел?
пару фотоотчётов МаздаЛексуса из Пышмы видел
ЗЫ: ызынити, поиск рулит, нашёл :eek:
 
Последнее редактирование:

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Еще не доводилось пользоваться обогревом ЗС, снег утром щеткой смахиваю и порядок.
Так ведь обмерзает-то изнутри.Теплый влажный воздух конденсируется на холодном стекле влага и замерзает,а если в салоне мало влаги-водитель к примеру один едет и снег в коврики не насыпает с ног,то и не обмерзает.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Эпизод 3 (наблюдения за Тигом при - 25). Заднее стекло при включенном обогреве еле-еле за 10 минут делает тонкие полоски для просмотра в салонное зеркало. Это только у меня или у всех? П.с. до этого логан открывал в такие морозы безграничные просторы для смотрящих назад :)

Также когда утром было -27, но это нормально так как стекло было сильно обмерзшее.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
думал чирикнусь пока прочитаю
ну естественно интерес возник не просто так с ровного места
именно с таким дрыгателем ожидается автомобиль
Екатеринбург привет!!!
Здарова! Ничо ты терпения сколько нашёл) Тема-то не чищенная модератором. Хотя я в своё время тож прочитал, что накопили тут.

Пожелания представителям ФВ, если они читают наши форумы. Блин, ну сделайте же руль с подогревом (!!!) я уже начал искать в нем трубку с хладогеном. Такого холодного руля у меня не было ни в одной машине (включая автотаз)!!!
И еще раз повторюсь: не пользуйтесь скребком для чистки стекл машины. Он реально их царапает!!!

Не понимают немцы русской зимы... (с)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
ну отечественный просто не оставляет нам другого выбора)
Но есть другой немец-опель.предлагающий подогрев рулей и корейцы практикуют рули и задние сиденья с подогревом...Выбор есть всегда.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Андрей71, выбор есть)) Но мы выбрали Фолькс))) Я вот спокойно смирилась с холодным рулем))
Ибо ни опель, ни кореец не разжег в моем сердце такой огонь)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ШУРАВИ, вроде на форуме кто-то пытался это сделать..надо тему поискать..
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Чего вы привязались к холодному рулю, проблема какая.. одели перчатки и первое время поездки комфортно и модно выглядит :D
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ШУРАВИ,кстать- я уже на второй машине( ну колхоз конечно, но никто не жаловался пока что), на второй ряд сидений кладу автонакидку на сиденье ( расстилаю ее только на сидушку) с подогревом... продается везде.. питается от прикуривателя..ну и попам на втором ряду приятно.
49811752_podogrew.jpg
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Хочу с 2-х литрового поставить блок фар с ксеноном так-как , омыватель на трассе не справляется спотоком грязи . Кто что думает на эту тему?
 

frenk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Хочу с 2-х литрового поставить блок фар с ксеноном так-как , омыватель на трассе не справляется спотоком грязи . Кто что думает на эту тему?

Я интересовался но когда объявили цену 50 тысяч рублей с работой что то перехотел. Да и еще работа занимает 2 дня.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Хочу с 2-х литрового поставить блок фар с ксеноном так-как , омыватель на трассе не справляется спотоком грязи . Кто что думает на эту тему?

специфические условия эксплуатации, вот что я думаю)
Немцам привет! Не понимают они русских дорог (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу