Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Присоединясь к поздравлениям с наступающим Новым годом!

Всем удачи, позитива, благополучия!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Всех с Новы Годом !!!! Счастья ,Здоровья Удачи !!!
 

Lex Luthor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
ВАЗ 21074
Добрый день, тигуановоды))) Рассматриваю в качестве варианта новой машины Тигуан в минимальной комплектации Trend@Fun по цене 899 т.р. с минимальным двигателем 1.4 TSI BlueMotion Technology мощностью 90 kW. Плюс цвет, плюс ,как я понял, обязательный пакет освещения "Ambiente" (если нет пакета Комфорт), плюс легкосплавные диски. Итого 930 т.р. Вопрос по двигателю. Этот другой или тот "самый ненадежный" двигатель, поршни которого прогорают через 10 тыс. км? Ну и прошу также высказать ваши соображения по поводу данного авто в данной комплектации))) К выбору подхожу очень придирчиво, так как цена просто космос и хочется надежного авто на долгие года. Годовой пробег планируется небольшой, около 10 тыс.км, соответственно, волнуюсь, что дорогие косяки двигателя и коробки вылезут после гарантии. Главный конкурент Шкода Йети.))))
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Lex Luthor, 90квт движок норм. Тиг vs ети лично для меня даже не стоит вопрос. В основном из-за дизайна.
Ну и жестковата ети мне показалась относительно тига.
Я свой выбор сделал :).
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Lex Luthor, машина отличная, но комплекция что бы была минималка и с литьем редкость, скорее всего будет на штампах - а если заказывать, то долго ждать...конечно лучше немного добавить и купить с парой пакетов, чтобы был кожаный руль, подлокотник, сигналка и парктроник. Единственно что мне не очень нравится - долго греется на морозе, уже приехал домой с работы а в салоне только стало тепло...
Ети как то не солидно что ли. Если по деньгам не получается может стоит обратить внимание на кашкай или спортаж -можно подобрать неплохие варианты.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Lex Luthor, движок не тот " ненадежный", с такими годовыми пробегами- ничего криминального не должно быть.
+ в минимальной комплектации есть все необходимое, но решите для себя 2 вопроса-
1) Сигнализация?- установка просто сигналки вроде будет стоить столько же, сколько и пакет "Техник", где есть заводская сигнализация и еще по мелочи
2) нужна ли трансформация салона? ну в плане нужно ли переднее складывающееся сиденье( для длинномеров)?- такая возможность идет с комфортными сиденьями.

Добавлено через 1 минуту
SvetoiOtec,
я вот после покатушек на спортаже- убедилась в правильности своего выбора))) И звук мотора приятнее у Тиги и как едет))) ну это сугубо ИМХО)
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Lex Luthor, Машина, что надо. Этот движок - нормальный, пока плохих отзывов нет. Что будет дальше увидим. Меня все устраивает, жена тоже в восторге.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Skromnaya, по поводу машины полностью согласен в спортаже я вожу "картошку" с дачи)) , просто выкинуть 900 и в машине будет резиновый руль как на ладе ... в тоже время есть альтернативные варианты
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Lex Luthor, добавлю от себя как новичок, изучивший рынок- аналогов в цене нет. Лучше только ку3, но.... И кстати по поводу цены- я взял за 870 со всеми пакетами и литьем, и думаю сейчас еще больше можно выцыганить с машин 12 го года. Звоните по всему списку официалов и демпингуйте не стесняясь:)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Demidok, 870 - не вводите человека в заблуждение или напишите все условия покупки...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
если стоит вопрос цены,первое на чем можно экономить-литье(если оно не в пакете).неоригинальное литье можно взять гораздо дешевле,а штамповку юзать зимой.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
SvetoiOtec, покупка в декабре машины 12 го года. Никаких условий. В этом же декабре купили точно также хтрайл со скидкой 140. Хотя да наврал, пакеты только комфорт и техник+ литье+ чОрный металлик
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Demidok, в каком салоне брали? машина кредитная?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
SvetoiOtec, кредитная, в автопрестусе, но на такую же цену договорился в германике.
 

сын ахиллеса

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Тигуан
Привет уважаемые форумчане.Я напишу Вам отчет о своей машине.Куплена в Пятигорске у официального дилера в августе 2012,установлен пакет с подлокотником и розетками(простите не помню как он называется).На данный момент прошла 12500,заправляюсь только на лукойле 98 бензином,с самого начала закрыл весь перед машины бронью(пленкой),затонировал все кроме передних стёкол и лобового.Впечатления от машины отличные,нареканий нет,ездил на ней с Пятигорска в москву,доехал за 14 часов(1500) километров.удобно,комфортно,но вот подголовники,все-таки шея устает от них,мне они не удобны.Из недостатков конечно есть еще:Зима,дворники не поднимаются,упираются в капот и все,даже почистить стекло проблемно не прижав к капоту.расход даже по смешанному циклу выше чем заявлено у производителя около 8,7 и 9 литров хотя я не давлю на педаль(единственное в Москву ездил,но там очень торопился),масло не кушает,резинки уплотнителей не скрипят.На льду и снеге себя ведет нормально,(зимняя резина бриджстоун Близзак),Багажник тоже не огорчает,все 4 колеса там стоя помещаются,если сиденья вперед подвинуть.Из желаемого,сейчас бы поставил ящички под сиденья,и сеточку на решетку,все-таки нет,нет а камушки пролетают,бьют в радиатор.Люблю свою машину,ухаживаю за ней,стоит правда пока не в гараже,но надеюсь,скоро это исправить!Удачи вам всем на дорогах.Если есть вопросы спрашивайте!

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос один,хочу 16 диски литые купить,подскажите где можно взять не дорого,но хорошие.С уважением Фёдор.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
сын ахиллеса, как поднять дворники, в инструкции написано.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
сын ахиллеса,дворники можно поставить в сервисное положение, и тогда они поднимаются, моются и т.д., при этом капот не мешает. По поводу дисков-взял себе реплику - 48 на лето, дизайном доволен, ездить пока не довелось. Цена 14-15, на рынках и в магазинах полно.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Добрый день, тигуановоды))) Рассматриваю в качестве варианта новой машины Тигуан в минимальной комплектации Trend@Fun по цене 899 т.р. с минимальным двигателем 1.4 TSI BlueMotion Technology мощностью 90 kW...

Если будете брать Тига в комплектации Тренд и Фан ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с пакетом "Техник", в него входит: заводская сигналка, подлокотник, кожанный руль и рукоятка КПП и ещё по мелочи (пакет опции стоит примерно 15 тыс. руб) + Металлик (примерно 14 тыс.руб).
Если ставить всё по отдельности будет дороже. Согласитесь без сигнализации ездить Вы не будете.

И не надо сразу на негатив настраивать себя по поводу двигателя, уже столько народу ездит с этим мотором и не только на Тигах, но и на Джеттах, если не ошибаюсь на Шкоде Октавии этот же мотор стоит.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
где вы купите 4 хороших диска за 14 тясяч??? а тут будет оригинальное литье)

Если с деньгами туго, лучше взять пакеты с нужными опциями типа: заводская сигнализация,подлокотника.... и.т.д., чем литые диски.
Литые диски - это что? Подошел к машине, увидел, сел и забыл. Едем то Мы внутри автомобиля и внутри Мы проводим больше времени, чем возле него. Все ИМХО :)

Сомнительно конечно что получиться найти автомобиль с литьём, но без "Техника".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу