Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2joker

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
FF 2
zeba, alkau спасибо за инфу.
Менеджер в салоне рассказывал, что без пакета комфорт у меня будет 1 DIN-овый RCD 210.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
n_map,не не не)) я теперь точно спокойна))) Уже заочно лю своего бегемотика)))
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Радиосистема RCD 310 с пакетом "техник" или пакетом "комфорт" идет. RNS 315 в конфигураторе включается с пакетом "техник", а вот при попытке выбрать в кофигураторе и "комфорт" и RNS 315, почему то просит что то из них исключить:eek: . Или при наличии "комфорта", RNS 315 уже включено?
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Wov wov wov, вот чесное слово, насчет магнитолы я как то не заморачивался, я и машину то свою ждал не 1 и не 2 месяца, а 4 часа)))
Но в итоге 310 неплохая магнитолка, но я со временем хочу поставить 510 с камерой хаднего вида)
_______________
Offtop: вчера припарковался рядом с дорейсталинговым тигуаном, находил отличия))) ну из внешности заметил задние стопы другие, фары и решетка радиатора отличается))) а х да еще птф немного другие)

Добавлено через 5 минут
PLUTO74, Я рискну предположить, что 315 с комфортом идет, т.к. В комфорте есть парктроник)
 
Последнее редактирование:

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
доброе утро всем!
купил в пятницу тиг 1.4 (122 л.с.) с двумя пакетами + 18 оригинальные диски, все нравиться, единственное смущает расход - трасса 8.3 л (скорость 100-110 км/ч) город 12-14 литров с умеренными пробками. Пробег на сегодня 510 км. Бензин 95 лукойл (на счет бензина претензий нет, на второй машине пассат Б6 уже откатал 65 тыс. км. свечи в отличном состоянии). моментальный расход при стоянии в пробках сейчас показывает 0,7 литра в час. Кстати в пассате (1.8 ТСИ) моментальный иногда показывает 0,6 литра в час.) Надеюсь канечно, что с обкаткой расход упадет хоть немного. Владельцы тигов, какой у вас моментальный расход показывает комп?
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
доброе утро всем!
купил в пятницу тиг 1.4 (122 л.с.) с двумя пакетами + 18 оригинальные диски, все нравиться, единственное смущает расход - трасса 8.3 л (скорость 100-110 км/ч) город 12-14 литров с умеренными пробками. Пробег на сегодня 510 км. Бензин 95 лукойл (на счет бензина претензий нет, на второй машине пассат Б6 уже откатал 65 тыс. км. свечи в отличном состоянии). моментальный расход при стоянии в пробках сейчас показывает 0,7 литра в час. Кстати в пассате (1.8 ТСИ) моментальный иногда показывает 0,6 литра в час.) Надеюсь канечно, что с обкаткой расход упадет хоть немного. Владельцы тигов, какой у вас моментальный расход показывает комп?

при отключенном климате, и пр. потребителях (и если не работает старт-стоп, естественно) плавает 0.6-0.7 л/ч. Кстати, повышенный расход у тебя скорее всего из-за 18-дюймовых дисков. У меня при 100-110 на трассе мгновенный расход 5.5-6.5 литров. Диски 16-дюймовые. Резина - бриджстоун дулер хп спорт (стандартная с ним шла).
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
zorro21, Поздравляю!
Может газовать любишь? Или "такт правой отбиваешь", была у меня такая болезнь. Попробуй разгоняться плавней. Я из форума понял, что давить глубже бесполезно если не едет, будет захлебываться, лучше переключиться ниже.

А может в салоне обманули?
Подсунули 2л., 170 л.с.:)
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
zorro21, Поздравляю!
Может газовать любишь? Или "такт правой отбиваешь", была у меня такая болезнь. Попробуй разгоняться плавней. Я из форума понял, что давить глубже бесполезно если не едет, будет захлебываться, лучше переключиться ниже.

А может в салоне обманули?
Подсунули 2л., 170 л.с.:)
если бы обманули, я бы не обиделся.... да нет пробовал уже ехать очень спокойно, по компу, но все равно в городе 12,5 литров.
Кстати на счет дисков - размер колеса остался почти такой, единственное ширина колеса увеличиласть на 2 см, но мне досталась резина мишлен латитуд диаманд, на сайте мишлена указано что она экономит топливо))))))

Добавлено через 6 минут
при отключенном климате, и пр. потребителях (и если не работает старт-стоп, естественно) плавает 0.6-0.7 л/ч. Кстати, повышенный расход у тебя скорее всего из-за 18-дюймовых дисков. У меня при 100-110 на трассе мгновенный расход 5.5-6.5 литров. Диски 16-дюймовые. Резина - бриджстоун дулер хп спорт (стандартная с ним шла).

у меня тоже такая резина на литых дисках теперь валяется, на пассат она не поместится, слишком большая высота резины, вот думаю продать ... сколько за 4 колеса (диски + резина) просить то?????
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
zorro21,
Попробуй на форуме, если стандартная, дай объявление.

А как тебе мишлен латитуд диаманд? Не жесткая?
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
zorro21,у меня четко показывает 0,6 не плавает!где -то выше писал чтобы был меньше расход,включаешь мгновенный расход и учишься нажимать плавнее и меньше как и одновременно контролируй какой расход!и все будет ок!


ryletik,
PLUTO74,RNS 315 в комфорте нету доп услуга!
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
если бы обманули, я бы не обиделся.... да нет пробовал уже ехать очень спокойно, по компу, но все равно в городе 12,5 литров.
Кстати на счет дисков - размер колеса остался почти такой, единственное ширина колеса увеличиласть на 2 см, но мне досталась резина мишлен латитуд диаманд, на сайте мишлена указано что она экономит топливо))))))

Добавлено через 6 минут


у меня тоже такая резина на литых дисках теперь валяется, на пассат она не поместиться, слишком большая высота резины, вот думаю продать ... сколько за 4 колеса (диски + резина) просить то?????

Ставь ее обратно и экономь топливо :) или не жалуйся :)

Чем больше размер колеса, тем больше масса и больше плечо рычага - больше момент инерции - больше силы требуется для получения одного и того же углового ускорения самого колеса и опять же требуется больший момент для получения того же ускорения автомобиля. Все это приводит к повышенному расходу - физику никто не отменял. Разница будет более заметна, чем больше будет циклов разгон-торможение (городская езда, пробки), на трассе увеличение расхода будет менее значительным.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
zeba,
т.е. заказывать "комфорт", а RNS 315 ставить потом? За отдельные деньги за нее и за установку? В кофигураторе они друг друга исключают.
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
Ставь ее обратно и экономь топливо :) или не жалуйся :)

Чем больше размер колеса, тем больше масса и больше плечо рычага - больше момент инерции - больше силы требуется для получения одного и того же углового ускорения самого колеса и опять же требуется больший момент для получения того же ускорения автомобиля. Все это приводит к повышенному расходу - физику никто не отменял. Разница будет более заметна, чем больше будет циклов разгон-торможение (городская езда, пробки), на трассе увеличение расхода будет менее значительным.

Ну ладно прям больше рычаг и момент - размер колеса четко по рекомендации ФФ внешний диаметр увеличился всего на 6 мм :) . По поводу жесткости - живу в новом районе, последние 3 км. еду по частично убитой грунтовке. Так вот полазив на этом форуме до покупки очень боялся что будет жестко ездить, но оказалось, что это не так. ехал из салона на заводских колесах, 18 ставил сам дома - так вот ощутимой разницы не заметил - возможно мишлен рулит (хотя резина специальная для кроссоверов и джипов, с усиленной боковиной и специальным бортиком для предотврашения царапанья дисков об бордюры). Если сравнивать с моим пассатом на стандартных дисках 16 то мягче по грунтовке ехать на тигуане причем как мое мнение, так и супруги. Причина в том, что у тигуана колесные арки больше, поэтому высота резины у тига 235/50/18 всего на один миллиметр меньше чем у стандартных колес пассата 215/55/16. Вот если бы в пассат засовывать 18 диски, пришлось бы жертвовать высотой резины и как следствие мягкостью хода.
 
Последнее редактирование:

макар

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан •1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, BlueMotion
Хочу добавить следующее. Подкапотное пространство достаточно сильно грязниться, думаю это из за того, что сам двигатель меньше ( нет компрессора который сзади внизу, нет вала для задних колес, и там из коробки ничего не идет назад прям от блока двигателя и коробки. Если посмотреть из за этого достаточно большой просвет, да и двигатель сам меньше размером против 2-х литровых. то есть такое ощущение что заглянул я как то под капот авео а там движок махонький 1.2 и слева справа и сзади места много, тут похожая ситуация.
Кстати меня расстроило сообщение о том , что 2 камня на стекле - дые дырки и две трещины минус сильный. У друга СС он мне жаловался что все стекло в сколах и трещинах машине 6 мес. , ну я думал , что у тиги стекло может другое обидно если стекла у них слабые.
Пробег 1600., расход 8,7 л.
Но у меня КАСКО поэтому не сильно растроился, только слово БЛ.. вырвалось. Стекло ждал 1,5 месяца. Пришло но пока не меняю. Жду снега. По городу расход 9, по трассе 8,1 но и еду под 140.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
про грязь под копотом, моему танку 2 недели, пробег 1700, открыл сегодня капот, а там чисто! Причем даж не капли грязи)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
да, а по поводу грязи под капотом- что за резинку ставят? и как ее ставят?
 

marat5555

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
34
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Штурмовал колею в деревне , грязюка ужас, наверное по этому грязно под капотом. На счет резины, чем шире колесо тем больше расход топлива, а если оно еще и больше, то это вкупе сказывается на динамике. Так ставил на Х5 резину вместо 255/55р18- 265/50 р20, оч красиво, но расход подрос с 20 до 22, динамика ухудшилась , но оч красиво.
На тигу купил диски 16 теч лайн, оставил родную резину, она не плохо себя показала даже в грязи хотя протектор трассовый Brigestone duler , на трассе не шумит, идет мягко. На зиму взял континенталь новый, поставил их на штамповки и буду ездить зимой с колпаками.
Расход по трассе мгновенный 4,8-6.0 скорость 90-100. Вечером выехал с работы без прогрева двигателя, 8 светофоров на 2 последних вялотекущее движение 0-15 км.ч, время поездки 29 минут , пробег 9 км, ср скорость 18 км ч., расход средний за эту поездку 9,9 л., старт стоп работает -.... А что Вы хотели то - думаю что это нормально, так как у всех города то разные, пробки тоже. Реально еще раз пишу об этом проверял расход 5.3 л. на трассе скорость 80-90 до 100, проехал 38 км что ли. Был один без груза, бак полный.Климат, фары , музыка включены.

Добавлено через 6 минут
140 еще не ездил , но расход 8,1 л по трассе считаю оч хорошо, так как машина то в профиль на кубик похожа, не сивик какой нибудь.
СР-В - автомат 150 л.с. на 140 по трассе показывает мгновенно 11-12 л.
 
Последнее редактирование:

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
PLUTO74,нет заказывать одновременно!насколько мне объяснил манагер когда подбирали мне машину,это доп сколько стоит не помню!
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ryletik,ну это пока чистота))))
что зимой будет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу