Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
taarus,
Спасибо :)
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
revovod,а колпаки где?

Добавлено через 36 секунд
на дисках!
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
...:::SLAVA:::..., Спасибо за программу обучения.
Очень интересная информация. Особенно по аккумул. батарее, зарядка, запуск от сети другого авто, спец аккумулятор (без специальной маркировки), стабилизатор напряжения под левым крылом(зарядник мобилы не сгорит):)
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
revovod,а колпаки где?

Добавлено через 36 секунд
на дисках!


на фото машина еще без предпродажной подготовки. колпаки в салоне авто. Завтра поеду в салон за машиной, сегодня позвонил менеджер ( ПТС-ка ) готова. Завтра же в ГАИ.:az:
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
revovod Поздравляю с покупкой!удачи на дорогах!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хи... нас сдвинули со сборкой))терь в ноябре собираемся)
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Радости полные штаны, получил тигуанчика:) застраховал КАСКО+ОСАГО в салоне, вообщем в салоне провёл около 2 часов. Поехал в Гаи, но так и не успел получить номера, народу очень много было. ЖУТЬ. Завтра поеду с утра. Кстати подошли идеально коврики от 5-го гольфа :)
Выкладываю немного фоток.
aa39ce0cfa9e.jpg


c4e64dead203.jpg

83c1515f88c8.jpg

b7db1e7740d4.jpg

be4db8de69d7.jpg

5566e6c6b093.jpg

eea48a0a3196.jpg

6ad2b1cdaf07.jpg
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
revovod,как ощущения от езды?
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
как динамика? как трогается? как управляется? мощи хватает? недостатка в тяге не ощущаешь?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
...:::SLAVA:::..., во во)) те же вопросы интересуют)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
kmjif, Вот, всех распугал.
А ты что нибудь нарыл? по теме.
Тут такое дело, есть у меня бюджет, и потрачу я его либо на 1.4 в хорошем фарше, либо на другой авто с другим моторчиком... иинтересно мне читать именно про мотор 1.4, хватает ли его для нормальной езды, можно ли жить без полного привода... про зимнюю резину читать не интересно ;)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
kmjif,без полного привода жить можно)) если знакомый на Куге и Тускане с передним приводом- никаких проблем не было))) да и ущербными они себя не считали))
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
kmjif, 1,4 для нормальной езды, судя по крутящему моменту 200 Нм, должно хватать. У РАВ4 с 2-х литровым атмосферником крутящий момент меньше! и тот достигается только на высоких оборотах (при 4000 об/мин). А преимущество турбированных движков в том, что уже с 1500 об/мин получаешь максимальную тягу.
Но хочется чтобы ещё revovod отписался об ощущениях...
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Skromnaya, я вот жду отзыв от тебя... но уже наверное не дождусь ))) Интересно было бы почитать сравнение 1.6 122 л.с. легковика и 1.4 122 у тиги )
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
kmjif,мм)) вот если завтра подтвердится информация о том, что нас на 2 месяца сдвинули. то в начале декабря будет отзыв)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

andrey.def

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москоу
Автомобиль
VAG
в пятницу поменял гольф 1,6 на блюмоушн. с тех пор проехал уже почти 300 км. ощущения только положительные. Едить стало приятнее и быстрее, хотя больше 3 тысяч стрелка вылезала всего пару раз, ибо обкатка.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Тут такое дело, есть у меня бюджет, и потрачу я его либо на 1.4 в хорошем фарше, либо на другой авто с другим моторчиком... иинтересно мне читать именно про мотор 1.4, хватает ли его для нормальной езды, можно ли жить без полного привода... про зимнюю резину читать не интересно ;)

Во-Во! И у меня такая же ф...ня.:)
Хочу хэтч но побольше и повыше ( сейчас у меня опель астра H 1.6 на ручке динамики почти хватает но почти), на трассе чтобы можно было спокойно и безопасно обгонять, в городе из потока не вылетать, движок без форсирования надежней вроде. У меня бюджет может и позволяет (ну-у, позволит:eek:), но привык здраво смотреть на вещи. В говна не лезу, Чубайсов бензиновых кормить не хочу. 200кг полного привода с собой таскать на случай если непогода (на форуме тут кто-то писал, что включал полный не более 5-ти раз в год, не помню, что у него за машина). Вот, как то так. Поэтому присоединяюсь и ЖДУ ОТЗЫВОВ! (на тест драйвах у нас в городе такой нет). А если не подойдет, тогда только 2л. , 170л.с.



ЗЫ от резины тоже коечто зависит.
 
Последнее редактирование:

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
ладно, для сомневающихся сравню пассат Б6 1.8тси механика и тиг 1.4 тси бм механика. Масса авто практически идентична.
пассат ниразу не назову медленной машиной, прет так, что одноклассники на своих атмо объемом до 2,5 литров курят. (сразу озвучиваю, что в дискуссии кто кого порвет типа пассат и аккорд, мазды, таиоты вступать ни с кем не буду, кто ездил на 1.8 ТСИ ручка, тот поймет.
При покупке тигуана единственное, за чем ездил на тест драйв - понять, машина вообще может самостоятельно передвигаться без толкания сзади... Такая постановка вопроса была поскольку брал авто для жены, а она у меня ездит спокойно. Так вот что скажу, на сегодня пробег 1020 км. назвать тиг черепахой рука не поднимется. После 500 км. машина поехала довольно весело. При старте с места ущербным себя не ощушаешь, вся отечественная автопромышленность остается позади. В городе я езжу агрессивно, и даже для этого мотора хватает (без фанатизма). Отличие от пассата канечно есть и довольно значительное, но если где надо резко ускориться, втыкаеш пониженную и проблем нет. Единственный минус короткие первая и вторая, если на второй на тиге можно разогнаться до 70-80 км, на пассате вторая это быстрее и скорость за 100.
Для размышления - уже вторую неделю катаюсь на тиге, жене отдал пассат, пока пересаживаться не тянет.
В отношении трассы - пар раз мотался на море из Краснодара, ущербности в динамике также не заметил (по крайней мере с другими кроссоверами). 140км.ч идет довольно легко. дальше не разгонял, обкатываю. Если надо кого обогнать - пониженную и вперед, обгон канечно более вялый чем на пассе, но попутного ветра ждать не требуется.
Единственное что не совсем нравится - звук мотора при разгоне, у пассата это сытое урчание, переходящее в рычание:), а тиг гудит как авенсис (либо советский пылесос, как кому удобнее) при наборе оборотов, правда при дальнейшем повышении оборотов к звуку добавляется свист турбины и общий звуковой фон становиться более солидным.

Не подумайте что рекламирую - чем меньше тигов на улице, тем для меня лучше
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу