Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а вообще насколько чреват появлением царапин на двери процесс снятия табличек? тоже хочу снять все шильдики. Как это аккуратно сделать?:)
Летом на солнце нагрей машину и отковыривай ;) Оторвать, в таком случае, можно руками, без царапин.
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
f0rester, подцепляй пластиковой картой, там липкая лента, поэтому царапин не будет и отрывается на ура
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Добрый день всем. После долгих раздумий сегодня заказал белый Tiguan в базовой комплектации + литье + пакет "техник". Срок ожидания ориентировочно 3 месяца.
Что,распродал кайзер-авто машины 2011года?Были с двумя пакетами со скидкой.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
ооо!! нас все больше и больше)) и на дорогах блюмоушенов много встречаю)
а я в своём городе один, пока что.
насчёт отрывания табличек - думаю она, пока, является некоторым обеспечением того что угонщики не обратят внимание на вашу машину - вряд-ли им "закажут" такую незаряженную 1,4(122), да и ключи от 11,12 модельного года пока не "грабятся".
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а я в своём городе один, пока что.
насчёт отрывания табличек - думаю она, пока, является некоторым обеспечением того что угонщики не обратят внимание на вашу машину
Правильно мыслите :cool:
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
denzhig, повесь значек приоры и твою тигу за версту будут обходить)))
 

dj_MaXX

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2017 Highline 2.0 TSI 180
Что,распродал кайзер-авто машины 2011года?Были с двумя пакетами со скидкой.

Видимо да, поэтому придется ждать, да и на скидку рассчитывать получится только на сбербанковскую =(
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
да и на скидку рассчитывать получится только на сбербанковскую =(
я вот тож думал в сбере взять - но у них еще страховка жизни СРАЗУ НА ВЕСЬ период кредита и вернуть можно только половину, если вернёшь кредит за 1 год.
В втб24 тоже страховка есть - но там можно от нее отказаться после 3-х месяцев.
т.с. мараторий на досрочное погашение отменили - так они нам ещё больнее сделали со страховкой...
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Sim, мм.. все равно моноприводников легко вычислить))
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня сел в машину, простоявшую пару часов на солнце. БК показывает +19 градусов за бортом (в реальности +6). Завожу. Данные на панели: 2к оборотов, расход 4 литра в час. Потарахтел так секунд 10 и сбросил обороты до обычных, затем плавно упал и расход... Что это было? Прогрев катализатора, чтоли? Явно как-то связано с температурой окружающей среды...
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Сегодня сел в машину, простоявшую пару часов на солнце. БК показывает +19 градусов за бортом (в реальности +6). Завожу. Данные на панели: 2к оборотов, расход 4 литра в час. Потарахтел так секунд 10 и сбросил обороты до обычных, затем плавно упал и расход... Что это было? Прогрев катализатора, чтоли? Явно как-то связано с температурой окружающей среды...
У меня за 4 месяца эксплуатации было такое 3 раза, но я сразу глушил и снова заводил, При повторном заводе все было нормально!!!
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
ser9e, Такое было только один раз, заглушил и заново завёл.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Dryuny, revovod, какая снаружи температура при этом была?

Я на Гольф-клабе нашел, что при температуре свыше +15 CAXA выдает при старте повышенные обороты до 1500 для прогрева катализатора на 10-30 секунд. Очень похоже...
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
ser9e, был мороз. Температуру точно не помню.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
ser9e, один раз зимой, а последние два раза в один день недели полторы назад, температура была плюсовая, но было сыро!!!
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
При пробеге 4200 обнаружил повышенный уровень масла в двигателе. При обращении к ОД спецы сервиса, померив уровень и понухав щуп, сказали что все в норме. Откачав 700-800 мл масла уровень стал в норме. На мои звонки отвечают, что ездить можно и если уровень опять повысится тогда обращатся. На мои запросы, дать ответ в письменном виде о разрешении ездить далее молчат. Есть подозрение что в масло поступает бензин, т.к. ОЖ не убывает. Была ли у кого-нибудь такая беда?
 

макар

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан •1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, BlueMotion
Сегодня сел в машину, простоявшую пару часов на солнце. БК показывает +19 градусов за бортом (в реальности +6). Завожу. Данные на панели: 2к оборотов, расход 4 литра в час. Потарахтел так секунд 10 и сбросил обороты до обычных, затем плавно упал и расход... Что это было? Прогрев катализатора, чтоли? Явно как-то связано с температурой окружающей среды...
У меня на Шкоде это постоянно было. Ничего не помогало. И на Тиге пару раз, поэтому уже и не обращаю внимание.))))) А на сервисе что только не делали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу