Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PLUTO74, все тиги делают в Калуге же...
а насчет 122лс, в общем-то груженый должен не так шустро по трассе идти... На сивике, который весил 1150кг и имел 115лс, обгонять по трассе при 3-х пассажирах было очень сложно...
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Алекс7, по логике то так,
у меня опель астра, тоже 115лс, груженый, при обгоне переключаюсь на 5-ой на 4-ую и в общем то хватает если конечно асфальт гуд, не в гору и т.д., тига все же с турбиной, а вдруг динамика достаточная (ну очень хочется), вот и хотелось бы услышать практиков их личные наблюдения.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
PLUTO74, надо сравнить графики моментов, чтобы в теории посравнивать...
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Алекс7, по логике то так,
у меня опель астра, тоже 115лс, груженый, при обгоне переключаюсь на 5-ой на 4-ую и в общем то хватает если конечно асфальт гуд, не в гору и т.д., тига все же с турбиной, а вдруг динамика достаточная (ну очень хочется), вот и хотелось бы услышать практиков их личные наблюдения.

Посмотрите страницы 13, 14 этого форума - там Карыч как раз отвечает на ваши вопросы. :cool:
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
PLUTO74, сборка естественно Калужская!с сотни вчетвером на 5 той передаче шустро,на 6 помедленнее!с места легко ускоряется,турбина подхватывает сразу!нельзя сравнивать атмосферник с турбированными моторами,слишком разные характеристики!
Да по поводу сборки, был по работе на заводе в Калуге смотрел как собирают и красят впринципе нормально!
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Спасибо обнадежили!
Буду искать тест драйв в Челябинске.
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Всем привет!
Меня интересует такой вопрос! Зима уже не за горами... в -30 Тигуан с движком 1.4 не замёрзнет? Как будет салон прогреваться? Мне кажется, что дубак будет в салоне и стёкла будет затягивать... Что думаете по-этому поводу?
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
..:::SLAVA:::...,
в мануале написано что греть надо, большую часть, на ходу,поэтому думаю если будут морозы конкретные то лобовое оттаивает и вперед!В пр инципе всегда так делал и на фокусе и на киа!
 

макар

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан •1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, BlueMotion
Всем привет!
Меня интересует такой вопрос! Зима уже не за горами... в -30 Тигуан с движком 1.4 не замёрзнет? Как будет салон прогреваться? Мне кажется, что дубак будет в салоне и стёкла будет затягивать... Что думаете по-этому поводу?
До этого была Шкода с простым 1,4. Заводилась при -35 с пол пинка. Надеюсь и Тига не подведёт.
А подогрев сидении в Тиге чудо. Греет уже через 5 секунд. Хорошо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
...:::SLAVA:::..., когда прогреется, то никаких проблем, температура-то не падает при работе.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
"пустой" Тиг с автоматом или 122 л.с. на ручке с полным фаршем... что выбрать? )
 

fatherbraga

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotionEmotion
"пустой" Тиг с автоматом или 122 л.с. на ручке с полным фаршем... что выбрать? )

ну как бы в полной комплектации блюмоушен 990, а базовый автомат 1135... 150 тыр разница...
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
я в том смысле, что на 1.4 можно взять кожу, ксенон, рнс510, паркасист и т.д. и по деньгам это будет как 2.0 4моушин автомат но пустой
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
я в том смысле, что на 1.4 можно взять кожу, ксенон, рнс510, паркасист и т.д. и по деньгам это будет как 2.0 4моушин автомат но пустой

В России не возьмешь "кожу, ксенон, рнс510, паркасист и т.д." на 1.4 на ручке. Не комплектуют. Если только где за бугром. Или потом самому "колхозить".
У украинцев не так? На volkswagen.ua вообще конфигуратора нет, так что не проверю.
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Дорогие форумчане! Меня смущает вот такая вещь в Тугуане с блюмоушином: общеизвестно, что движок с турбиной нельзя глушить сразу после езды, желательно подождать несколько минут, чтобы турбина остыла, а потом уже глушить или использовать турботаймер. А что у нас получается? Система "старт-стоп" будет глушить двигатель на каждом светофоре, при каждой остановке... Как это отразится на ресурсе турбины? Понятно, что "старт-стоп" можно кнопочкой отключить, а если не отключать... захочется бензин поэкономить!
Что думаете по этому поводу? Может кто-то уже задавал этот вопрос дилерам или сервисменам?
 
Последнее редактирование:

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
я в том смысле, что на 1.4 можно взять кожу, ксенон, рнс510, паркасист и т.д. и по деньгам это будет как 2.0 4моушин автомат но пустой
Все это так. Но на горючке 1.4 экономит. Расход по городу в полтора раза(!!!) меньше.
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
...:::SLAVA:::...,все продумано,если температура критична для турбины то система старт-стоп не работает, на дисплее компа загорается буква А перечеркнутая,и двигатель работает!и давать турбине остывать надо, если ехать держа около 3т оборотов и более ,длительное время или зажечь на коротких отрезках до отсечки!
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу