Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Прогреваются движки меньшего объема, медленнее, это факт. А то что у вас температура в салоне падает при переходе на ХХ, это странно.
Если темп. охлаждающей жидкости меньше необходимой рабочей для двигателя, то может быть дополнительные потребители тепла както и ограничиваются. А вообще, проверьте датчики температуры в салоне (может какие настройки компа есть), у меня в астре климат постоянно регулирует скорость вентилятора и положение заслонок (постоянно жужжит и шуршит). И от темературы движка не зависит. Если из заслонок идет прохладный воздух (при еще не прогретом движке), то все жужжит громко( как на ветровое стекло обдув), по мере прогрева все успокаивается и только иногда по шороху слышно, как заслонка елозит туда сюда. При сильных морозах в пробке жужжит и шуршит интенсивнее, но темп. не меняется, ну может на 1град. что кстати заметно очень хорошо. Может по этому и складывается ощущение "резкого похолодания".
 
Последнее редактирование:

VadimGR

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Roomster Scout
Привет всем читающим!

А есть ли среди владельцев базового Тигуана те, кто пересел на него с машины с "автоматом"? Как оно вам?

В отстутвии у дилеров версий Тиги на МКП, я прокатился на новом универсале Passat В7 с такими же движком и коробкой и мне все зело понравилось - как будто я всю жизнь на нем ездил (закрывая глаза, что это Пассат, а не Тигуан). А Autohold - вообще мечта поэта! Но все-таки это был краткий тест-драйв...

Механика - это единственное, что сдерживает меня от однозначного выбора в пользу Тига. 7 лет езды на АКП сделали своё чёрное дело :)

А как обстоят дела при более длительном знакомстве с машиной?

Помните же, наверное, анекдот: "Не надо путать туризм с ПМЖ".
 
Последнее редактирование:

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
Ездил до этого на авто с автоматом, так как тига с этим движком идет только с механикой,то пришлось купить. Но механика выше всяких похвал,передачи включаются четко,если вдруг заглох двигатель сразу заводится,auto-hold тоже помогает,особенно если не умеешь трогаться в горку.В пробке накатиком на первой передачи и не дергаешь ручку))в общем одни плюсы!)
 

VadimGR

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Roomster Scout
Проблема не в умении ездить на механике :) Суровая школа ВАЗ-2106 в качестве первой машины научила меня трогаться всегда и везде, в любых условиях.

Тут вопрос удобства и ощущений.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Привет всем читающим!

А есть ли среди владельцев базового Тигуана те, кто пересел на него с машины с "автоматом"? Как оно вам?

В отстутвии у дилеров версий Тиги на МКП, я прокатился на новом универсале Passat В7 с такими же движком и коробкой и мне все зело понравилось - как будто я всю жизнь на нем ездил (закрывая глаза, что это Пассат, а не Тигуан). А Autohold - вообще мечта поэта! Но все-таки это был краткий тест-драйв...

Механика - это единственное, что сдерживает меня от однозначного выбора в пользу Тига. 7 лет езды на АКП сделали своё чёрное дело :)

А как обстоят дела при более длительном знакомстве с машиной?

Помните же, наверное, анекдот: "Не надо путать туризм с ПМЖ".

Я пересел, правда он у меня несколько не такой (Спорт, 150 сил, полный привод), как текущий "базовый". Страдаю не сильно, динамика, несильная задемпфированность акселератора и довольно чёткая механика делают своё дело :) Да и по пробкам я не сильно много езжу, да и вообще мало. Первая передача только очень короткая - к этому надо привыкнуть. Кстати на Тигуане стоит "грузовая" коробка от Транспортера, та, что на Пассате-Гольфе почётче будет.

ЗЫ: Машина прогревается нормально, на ХХ ни в коем случае не охлаждается.
 

korvet

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Russia
Автомобиль
.
Кстати на Тигуане стоит "грузовая" коробка от Транспортера

Был Т4 бензин, механика, синхро. Первая действительно короткая. Довелось закатить на Пассате 1,9 tdi 6мт - первая тоже короткая.
У Вас точная инфа про "грузовую" коробку?
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Выходной день, заехал на мойку :)
Пробег 1800 км. время в пути 28 часов. Всё больше и больше позитива от машины :)
45b7afbc0071.jpg

6e56261bdd91.jpg

514fc3aabefc.jpg

c8dba7526b01.jpg
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Хм... Интересно. У меня в надписи TSI красной буквы нет в рестайле. Похоже для 1.4 исключение сделали :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
и сколько за мойку отдал??
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
За гольфа берут 240, приехав на тиге говорят у вас Джип, давайте 360 :)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Tiguan - тигр + игуана, мощный и юркий, а что в действительности?
Двигатель 122 кобылы-от тигра только уши остались, радиус поворота как у бегемота в заносе-если ящерица, то сильно хромая, машина пустая как барабан-ни кожи, ни биксенона, ни достойного головного устройства, кардан и задний мост пионеры на металлолом забрали. И при всём этом владельцы довольные и счастливые как стадо слонов обожравшихся кокаином. Придётся самому покупать и понимать.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
заметил некоторую деталь на наших авто 1,4: нет хромированной окантовки вокруг противотуманок и решетки на бампере. Отчего не пойму это зависит. У меня присутствует. У кого как?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
revovod,вот поппики))) я буду показывать стс- где написано Легковой)))азахахах вот и пусть что хотят делают)
 

макар

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан •1.4 TSI (90 кВт), ручн.-6, BlueMotion
Хм... Интересно. У меня в надписи TSI красной буквы нет в рестайле. Похоже для 1.4 исключение сделали :)
В салоне все буквы продают отдельно и все красные.:)

Добавлено через 1 минуту
За гольфа берут 240, приехав на тиге говорят у вас Джип, давайте 360 :)
В Туймазах 190, в Уфе 340. с пылесосом.:)
 
Последнее редактирование:

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Хм... Интересно. У меня в надписи TSI красной буквы нет в рестайле. Похоже для 1.4 исключение сделали :)

А у меня 2 буквы красные :SI

Правда у меня 1,4 150 л.с.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сова, значит в Калуге с красными буквами напряжёнка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу