Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hotey

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
хочу vw tiguan

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А что у нас холода вообще отменили и на следующию зиму то-же ?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Следующяя зима ещё не скоро:)
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Хочу поделиться впечатлениями о езде Тиги в условиях чудесной полуметровой снежной каши после оттепели в субботу. Дорога раскисла совсем, машины просто садились на брюхо и ни туда и ни сюда... Область, дороги не чистили вообще... Я приехала, припарковалась во дворе и надо было ехать опять.... Из дома вышла с лопатой, ну думаю дай попробую, недоджип как-никак..... И знаете спокойна выехала, даже Еsp не отключала.... Ну очень удивилась....
 

dimidrol

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан
А мне езда по снегу не понравилась. так и норовит заглохнуть. приходилось сцеплением поигрывать. это не ево стихия однозначно.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
А мне езда по снегу не понравилась. так и норовит заглохнуть. приходилось сцеплением поигрывать. это не ево стихия однозначно.

а ЕСП отключать не пробовал?
 

dimidrol

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан
ЕСП тут не причем движку тяжело в натяг на малых оборотах. Да с этим мириться можно для меня это не проблема. Планирую летом в Абхазию поехать там и посмотрим как он себя поведет.
 
Последнее редактирование:

Кашкаич))

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
56
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а ЕСП отключать не пробовал?

Тут главное автохолд отключить. Есп не так принципиальна, но свою роль тоже играет.

Сам удивился как спокойно лазиет. Скорее всего из-за приличного дорожного просвета. Т.ё. машина не цепляется брюхом за сугробы и хватает даже переднего привода, чтобы выезжать. + резина по сезону и вот оно счастье. :)
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Всем привет.
Сегодня и вчера утром обнаружилась проблема - или так должно быть на самом деле - дело в том что у меня сразу после завода - когда машина еще очень холодная - включить любую передачу просто невозможно - рычаг кпп просто не сдвинешь. Только по происшествии минут 5 передачи начинают включаться с некоторым трудом. Температура - около минус 6. Машине меньше месяца - пробег 1 300 км. До вчерашнего дня вроде были морозцы ,но такой проблемы я не припомню.
Подскажите, плиз, это нормально?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Конечно нет. Проверь включение передач с выжатым и не выжатом сцеплением. Если эффект один (трудное включение) то неисправность в приводе сцепления. В общем записывайся на прием. Кстати педаль сцепления должна выжиматься очень легко, аналогично легко переключаются и передачи!
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
zfoxxx, понял, буду действовать
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Vazl, да, это косяк какой-то, так что записывайся и оставляй машину на ночь, чтобы они увидели прикол на холодную.
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
Авария лоб в лоб,машина восстановлению не подлежит,я живой (был пристегнут)все нормально,пассажир в коме (не пристегивался). 110 + 75 км/ч Нашел меня джип лексус в правом ряду.
Надеюсь если куплю когда Тигуан к вам снова присоединюсь
((((((((((((((((((
 

dimidrol

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан
После таких историй какое то время пристегиваюсь. потом блин надоедает и ремень оборачиваю вокруг сидения.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Авария лоб в лоб,машина восстановлению не подлежит,я живой (был пристегнут)все нормально,пассажир в коме (не пристегивался). 110 + 75 км/ч Нашел меня джип лексус в правом ряду.
Надеюсь если куплю когда Тигуан к вам снова присоединюсь
((((((((((((((((((
Отпишись какие выплаты были по страховки .
 

iriad

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
tiguan
каско не было,будем через осаго решать(
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
У меня друг разбился тоже в прошлом году . До сих пор не копейки с того горемыки ещё не выбил он в жопу пьяный на них залез.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Ужас, сочувствую пассажиру.
Я всегда пристегивался и пристегиваюсь, примеров таких аварий - масса. И для себя точно уже решил пристегиваться.
Сегодня с утра опять минуты 2 не мог включить никакую передачу, главное болтается на нейтралке свободно, а передачи не включаются вообще! Звонил вчера вечером дилеру, договорились ,что я оставлю у них машину на ночь - вот только на какую - еще не решил.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ужас, сочувствую пассажиру.
Я всегда пристегивался и пристегиваюсь, примеров таких аварий - масса. И для себя точно уже решил пристегиваться.
Сегодня с утра опять минуты 2 не мог включить никакую передачу, главное болтается на нейтралке свободно, а передачи не включаются вообще! Звонил вчера вечером дилеру, договорились ,что я оставлю у них машину на ночь - вот только на какую - еще не решил.
А на ночь оставляеш на скорости ?
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
maxsus, нет.
на ручнике

Добавлено через 17 минут
хотя поначалу, пока мануал не прочитал, да, оставлял на передаче (жигулевская привычка), ну это буквально пару дней было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу