Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Спасибо за ответ. Морозы бывают. Плюс надеюсь, что это поможет продлить ресурс двигателю. Да и поспать люблю. Это лучше чем каждое утро прогревать, мести и скрести.
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Подскажите какие лучше сидушки обычные или комфорт-не скажу,что я огромный но 187+105кг веса,просто на гольф клубе читал,что некоторые жалеют,что взяли комфортные сидушки (узковаты) и т.п. В моем плюсе стоят обычные,вполне доволен.
Планирую ТИГ!!!! Спасибо!
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
По автомобилю значит особого восторга нет.
Нет восторга? Ну.. лично у меня он всё ещё есть :) Наверное, это общее мнение - если пересел на турбированный движок, на обычный уже не захочется. Ну и плюс авто-холд, эл.ручник и др. фишки Тигуана заставляют привыкать! Авто делает за водителя оч. многое!

ВладимирС, читайте - за 369 страниц все пережевано на несколько рядов
Как жестоко!..

Это лучше чем каждое утро прогревать, мести и скрести.

Пару месяцев только Тигуаны с нашим движком стали комплектоваться чем-то греющим. Недавно в ветке обсуждали эту тему - как быстрей прогреть Тиг. Но стоянием на холостых он точно не прогревается, ни салон (хотя можно немного прогреть и на наших авто, а уж на вашем точно можно будет), ни движок. Я езжу в зимней куртке и перчатках, если расстояния короткие (темп. от -15 до -20 стоит), если дальние и длинные, естественно, раздеваюсь, в салоне жарко становится.
 

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
analitik1960 написал(а):
Интересует:
1) Потеряю ли я, с заказом этого отопителя, штатный электрофен?
2) Как запускается этот отопитель? С кнопки в салоне, с брелка, с борт. компьютера кнопками на руле?
3) Если с брелка, то какая у него дальность действия?
4) Таймер ставится отдельно или есть в базе? Если отдельно, то сколько это стоит?
5) Возможна ли последующая установка модуля GSM? И сколько это стОит?
6) Отопитель греет только двигатель или и салон тоже?
Буду очель благодарен за любую ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Естественно эту тему я постарался изучить. Как реализовано на других машинах знаю. Спасибо.

У меня отопителя нет, но в руководстве по эксплуатации тига про него написано :)
2. Отопитель включается кнопкой в салоне (на блоке управления климатом), дистанционно с брелка, по таймеру.
3. Дальность брелка "достигает нескольких сот метров". Ну это в чистом поле в ясную погоду, скорее всего :)
4. Таймер вроде как есть в любом случае. Программируется через меню в приборке.
6. По описанию я понял, что он греет только салон. Про то, что он работает, как предпусковой обогреватель, там ни слова :confused: могу заблуждаться, конечно...
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Спасибо за ответ. По 6-му пункту у меня сомнения. Но в другую сторону. Смысла бы не было в этом отопителе при наличии штатного электрофена. И, второе, чем он салон-то греть будет при холодном двигателе (охлаждающей жидкости)?
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
analitik1960, отопитель на 1.4 (122) это эксклюзив, вряд ли кто то поделится опытом эксплуатации. Да и зачем он в Питере нужен? Морозов не бывает...ну почти.
нуууууу я бы не сказал,сегодня ночью было -17
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
analitik1960, название опции точно отопитель? Не догреватель?
Это опция с завода или уже устанавливается дилером?
Грызут сомнения, ибо не видел отопителя в опциях, догреватель видел.
 
Последнее редактирование:

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Подскажите какие лучше сидушки обычные или комфорт-не скажу,что я огромный но 187+105кг веса,просто на гольф клубе читал,что некоторые жалеют,что взяли комфортные сидушки (узковаты) и т.п. В моем плюсе стоят обычные,вполне доволен.
Планирую ТИГ!!!! Спасибо!

У меня тоже рост 187, вес немного поменьше, но штатными сиденьями вполне доволен. На тест драйве ездил на комфортных, разницы не почувствовал.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Спасибо за ответ. По 6-му пункту у меня сомнения. Но в другую сторону. Смысла бы не было в этом отопителе при наличии штатного электрофена. И, второе, чем он салон-то греть будет при холодном двигателе (охлаждающей жидкости)?

Есть отопители, греющие салон вне зависимости от температуры ОЖ.
Правда о штатной ни разу даже не слышал
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Посмотрел тему, я почему-то думал что xds стоит по умолчанию в есп, видимо если пытаются активировать вагком, значит я где-то что-то не то прочитал. По автомобилю значит особого восторга нет.

Восторг есть. До тигуана была тойота королла в последнем кузове, двигатель 1.6, и меня по динамике она устраивала. Так вот королла по сравнению с тигуаном просто отдыхает. Тигуан у меня, исходя из темы, 1.4, 122 л/с.
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
хотя да,у нас же- 28залито
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
analitik1960, название опции точно отопитель? Не догреватель?
Это опция с завода или уже устанавливается дилером?
Грызут сомнения, ибо не видел отопителя в опциях, догреватель видел.
В спецификации к заказу написано: " Стояночный отопитель с дистанционным управлением WHA". Естественно идёт с завода. В конфигураторе так же. А вот во внутренней программе, которую использовал менеджер, добавлено "... и таймером". Догревателя на 1.4 122 л.с. нигде не видел.

Добавлено через 5 минут
Есть отопители, греющие салон вне зависимости от температуры ОЖ.
Правда о штатной ни разу даже не слышал
Ты прав. Сейчас на эту модификацию, как раз ШТАТНО идёт электрофен. Он греет только салон, но не заранее, а после запуска двигателя. Двигатель он не греет.

Добавлено через 16 минут
Очень хотелось бы услышать мнения реальных владельцев по используемым ими ковриками в салон (багажник), только не ворсовым и тканевым. Профильную тему почитал, но там много ботов, рекламирующих свои фирмы. Что удобнее полиуретан или резина? Сейчас пользуюсь полиуретаном. В багажнике удобно, а вод под ногами (моими) протираются. Резиновыми не пользовался, но понимаю, что они прочнее, но тяжелее и, возможно дубеют на морозе.
 
Последнее редактирование:

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Друзья, имеется периодическое запотевание фар внизу в области габаритов, причем начинается проявлятся когда поездишь с ближним. Бывает даже до образования небольших капель. И интересно запотевание равномерно проявляется на обоих фарах, что говорит о том что это вряд ли брак. Машине меньше месяца, до дилера пока не смог доехать, но позвонил двум, они в один голос повторили одно и то же что это не гарантия нормальное явление все фары потеют, потеплеет все пройдет. Ни у кого такого не происходит? И еще хотел спросить где на фарах вентиляционные отверстия?
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Друзья, имеется периодическое запотевание фар внизу в области габаритов, причем начинается проявлятся когда поездишь с ближним. Бывает даже до образования небольших капель. И интересно запотевание равномерно проявляется на обоих фарах, что говорит о том что это вряд ли брак. Машине меньше месяца, до дилера пока не смог доехать, но позвонил двум, они в один голос повторили одно и то же что это не гарантия нормальное явление все фары потеют, потеплеет все пройдет. Ни у кого такого не происходит? И еще хотел спросить где на фарах вентиляционные отверстия?
Друг! Ты не один с этой проблемой. В другой ветке пишут о том же. Почитай. Там советуют добиваться устранения от ОД.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1690&page=305
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
epsilon, потеют обычно от обильной предпродажки, потом должно пройти. На кашкае было новом и на тиге:)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Подскажите какие лучше сидушки обычные или комфорт-не скажу,что я огромный но 187+105кг веса,просто на гольф клубе читал,что некоторые жалеют,что взяли комфортные сидушки (узковаты) и т.п. В моем плюсе стоят обычные,вполне доволен.
Планирую ТИГ!!!! Спасибо!

Это ты не большой, а ещё растёшь. При некоторых регулировках сиденья крепление ремня безопасности (куда пряжка вставляется) давит в бедро. Не делал ничего, или крепление отогнулось или бедро притёрлось, сейчас не наблюдаю. Когда долго едешь края нижней подушки, которые вроде как для боковой поддержки давят на булки, приходится ёрзать. В принципе не критично, раздувать не стоит. Сиденья комфортные, вес большой.
 
Последнее редактирование:

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
мнения реальных владельцев по используемым ими ковриками в салон (багажник)

Пользуюсь полиуретановыми ковриками в салон и багажник (Novline). Коврики не вонючие и гибкие при любой погоде, достаточно функциональные. Недостатки: слишком тонкие (по ощущениям), салонные пришлось дырявить под штатные напольные "штырьки" (на ковриках есть заглушки).

Добавлено через 4 минуты
Подскажите какие лучше сидушки обычные или комфорт

При покупке задавался этим вопросом. Внимательно изучил (ощупал, посидел) и те, и другие. Разницы не нашел - спросил у манагера. Ответ - отличаются только наличием ящичков под сидением, существенного отличия нет. Ну и ткань вроде-как по-качественней.

Добавлено через 11 минут
К сожалению дозаказать не получается

Менеджер Ваш не хочет напрягаться. Если только что заказали, может имеет смысл отказаться от этого заказа и "перезаказать" с новой комплектацией? У меня так поступил приятель - сейчас очень даже рад.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
При покупке задавался этим вопросом. Внимательно изучил (ощупал, посидел) и те, и другие. Разницы не нашел - спросил у манагера. Ответ - отличаются только наличием ящичков под сидением, существенного отличия нет. Ну и ткань вроде-как по-качественней.
Комфортные, еще отличаются тем, что пассажирское сиденье складываетс в ровный пол вместе с задними сидухами.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Подголовники регулируемые и столики впридачу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу