Тигуан vs Кашкай

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Наверное нельзя судить о марке по паре десятков водителей, но заметил , что в Ниссанах и Рено, какие-то тормоза ездят.

И дело даже не в скорости, а в "скорости реакции".
Так например , если я подъезжаю за машинами на светофоре, я выбираю в какой ряд встать (за кем) если встаю за Ниссаном или Рено , то после зеленого сигнала светофора в 99% случаев водитель трогаются через 3-5 секунд =(

Стараюсь вставать за БМВ, ВВ, или паркетниками типа Лексус, Инфинити - не знаю почему - но ЭТИ почти никогда не тупят...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
если я подъезжаю за машинами на светофоре, я выбираю в какой ряд встать (за кем) если встаю за Ниссаном или Рено , то после зеленого сигнала светофора в 99% случаев водитель трогаются через 3-5 секунд =(

Стараюсь вставать за БМВ, ВВ, или паркетниками типа Лексус, Инфинити - не знаю почему - но ЭТИ почти никогда не тупят...
Вставай за Жигой тонированной.;) Те стартуют, когда еще даже желтый не загорелся.:)
 

Inpolyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
44
Благодарности
17
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiga
Сравнивал на тесте 2.0 и 1.4 двушка ураган.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Вот уже полгода после приобретения Тигуана (пробег 15 тыс. км) невольно продолжаю сравнивать его с предыдущей машинкой (Кашкаем), на которой за три года откатал 95 тыс. км.

Плюсы Тига
- динамика
- удобное складывающееся переднее пассажирское сиденье и в итоге отличная длинная площадка для сна
- двигающиеся задние сиденья
- медленне стачиваются тормозные колодки и диски (за 15 тыс. км на Кашкае колодки сточились процентов на 50, а тут всего 15%)
- побольше всякий ящичков и удобнее оборудован багажник (куча отделений, боковые ниши)
- более емкий бачок для омывайки 7 л против 5 на Кашкае
- за первую зиму эксплуатации ничего не отодрал снизу (на Кашкае пыльники в середине днища не продержались и месяца)
- наличие рейлингов на крыше


Плюсы Кашкая:
- не жрал масла (не подливал ни разу)
- не менял катализатор (на Тиге пришлось на 10 тыс. менять по гарантии)
- аппетит составлял 10 л. на 100 км (у меня был переднеприводный) против 13 л. на Тиге
- не было дырки при опущенном заднем подлокотнике
- было найдено удобное (для меня) место для установки СиБи-радиостанции
- более удобное (опять же для меня) управление боковыми зеркалами их подогревом
- более крупные боковые зеркала
- удобнее сидеть на заднем диване
- с задней полки не сваливался зонт (некий бонус за неподвижные сиденья)
- ценник пониже :)
- вместительный бардачок
- круизконтроль на руле

зы. Возможно для кого-то большинство перечисленнного незначительная ерунда, но писал все что вспомнил. И если еще что-то придет в голову, то обязательно дополню.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
дык на Тигуане же на подрулевом рычажке. :)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
- не было дырки при опущенном заднем подлокотнике
я бы это в плюс тиге бы записал, а не в минус... :) уже пару пластиковых трубок так возил. А зимой будут там лыжи ездить. При этом сохраняются четыре места в салоне!
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
я бы это в плюс тиге бы записал, а не в минус... :) уже пару пластиковых трубок так возил. А зимой будут там лыжи ездить. При этом сохраняются четыре места в салоне!

Отчасти согласен, но дырка мне не нравиться. Кстати, пока просто руки не дошли, а так в мыслях есть организовать небольшой "колхоз". Взять пластину, обернуть ее в материал, подобный отделке багажника и на липучки прилепить.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Кстати еще очень удобно из салона в багажник лазить за какими нить вещами или наоборот в багажник например пакет кинуть. Выглядит может не очень но для меня плюсом оказалось.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
поспорю с задним диваном, в тиге очень удобно сидеть. Мне больше понравилось
а так кашак достойный авто, но тока рейстайлинг
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а так кашак достойный авто, но тока рейстайлинг
Внутреннее пространство у кашкая рестайлинга не отличается от старой версии (кроме магнитолы, но это наверно к внутреннему пространству относится опосредованно). У меня обе были, только внешность у них отличается.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Две несравнимые машины. Вилка или бутылка, что лучше? В Какашке есть какие-то плюсы, но он маленький и "тупой", да еще и рулежка ватная. Он просто ниже уровнем (классом). Его надо с СХ4 сравнивать, Мицом ASX и проч. Недорос он до Тигуана
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
cosm, а при чем тут внутреннее пространство. Я пространство не сравнивал. Речь шла о доработках рестайла,в основном подвески
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
плюс у кашкая ИМХО только в возможности заказывать разные комплектации с разным типом привода, если кому-то нужно больше плюшек за счетполного привода, например
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Две несравнимые машины. Вилка или бутылка, что лучше? В Какашке есть какие-то плюсы, но он маленький и "тупой", да еще и рулежка ватная. Он просто ниже уровнем (классом). Его надо с СХ4 сравнивать, Мицом ASX и проч. Недорос он до Тигуана

Ну не знаю, может у меня стиль вождения такой, но особой разницы в управлении я не заметил. А еще в чем именно Кашкай маленький?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну не знаю, может у меня стиль вождения такой, но особой разницы в управлении я не заметил. А еще в чем именно Кашкай маленький?

В вождении- невнятные ощущения, даже на маленьких скоростях. Водить точно можно и типичных америкосов только это требует большего напряжения. Воздуха в нем мало а салоне. Понятно, что это я со своих 196см говорю, но и мнение то тоже мое. За рулем вообще, как на геникологическом стуле)) Основная мысдь была в том, что это несравнимые машины. Просто по определению. Так же можно сравнивать дастер с кашкаем или мокку с кашкаем (кстати за рулем мокки, я уселся хорошо). Для того и существуют классы авто, чтобы сравнивать

Отправлено из мозга
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Основная мысдь была в том, что это несравнимые машины. Просто по определению. Так же можно сравнивать дастер с кашкаем или мокку с кашкаем (кстати за рулем мокки, я уселся хорошо). Для того и существуют классы авто, чтобы сравнивать
Так это и есть одноклассники. Кашкай чуток покороче (4315 против 4427), зато колесная база побольше (2630/2604). Сзади места меньше, но багажник вместительней. Их и сравнивают напрямую:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так это и есть одноклассники. Кашкай чуток покороче (4315 против 4427), зато колесная база побольше (2630/2604). Сзади места меньше, но багажник вместительней. Их и сравнивают напрямую:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806

Ну, авторевю может сравнивать и ку5 с Х1, пока ку3 не было и говорить, что это одноклассники. Просто сравнительные тесты вещь сложная, собрать все, что хочется не всегда возможно да и конънктура потребительского спроса роль играет. Классы сейчас так плотно сидят, что этот ЧУТОК ПОКОРОЧЕ уже играет роль. Да и класс потребительский у машин разный. Повторюсь, что Дастер же с Кашкаем никто не сравнивает, именно из за разницы в потребительском классе

Отправлено из мозга
 
Сверху Снизу