Tiguan VS Outlander 3

Bonjorno

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Аутлендер
Такие же овощи как мицу.
Где куча то вариантов для "погазовать"?

Ты хочешь сказать что эти овощи менее или на равне с Аутом внешне схожи? В них меньше внешне драйва чем в Аутлендере?
Мне кажется что ты не сравнивал их рядом стоящими.
Их хоть как то зарядить можно и они не будут похожи на корову на льду.
Есть субару, есть ЭнИкс у Лексуса, они куда драйвовее выглядят.
Но прости, Аутлендер на двухлитровом движке это рабочий аппарат для езды на дачу всей семьей и кучей барахла в багажнике. И никаким раком не получится из этого тягача (на двигле 2 литра) сделать быстрый агрегат как его не форсируй.
На тигуане возить это не нужно, потому что он для других целей придуман. Для семьи, но не для строящейся даче! Скорее для летнего домика или родителям на старости. Им не нужен сарай чтобы порожняком воздух внутри салона гонять.
Для меня это как такое сравнение. Либо ты всю жизнь снимаешь квартиру и платишь аренду, либо покупаешь ее и платишь всю жизнь за ипотеку. Каждый выбирает свое.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
На тигуане возить это не нужно,

Почему? Я на старом тиге чего только не возил. Вагонку, трубы, арматуру, цемент, кирпич, профнастил, сайдинг длинной 4 метра, итд итп.
У тига для перевозки барахла есть киллер фича, это складывающиеся переднее седенье (у моего старого и нового), в итоге размер багажника становится поболее чем на санта фе и соренто прайме (правда пассажиров меньше можно перевезти в таком случае).
И замечу, что как бывшего владельца лансера 9, меня несколько поразили салонные элемнты из него, в новой машине за 2 ляма 17года выпуска.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Почему? Я на старом тиге чего только не возил. Вагонку, трубы, арматуру, цемент, кирпич, профнастил, сайдинг длинной 4 метра, итд итп.
У тига для перевозки барахла есть киллер фича, это складывающиеся переднее седенье (у моего старого и нового), в итоге размер багажника становится поболее чем на санта фе и соренто прайме (правда пассажиров меньше можно перевезти в таком случае).
И замечу, что как бывшего владельца лансера 9, меня несколько поразили салонные элемнты из него, в новой машине за 2 ляма 17года выпуска.

недавно кстати думал про переднее складывающееся сидение. Вроде удобно и уровень равномерный получается с багажником. Но с другой стороны сидение у конкурентов можно же разложить?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ты хочешь сказать что эти овощи менее или на равне с Аутом внешне схожи? В них меньше внешне драйва чем в Аутлендере?
Мне кажется что ты не сравнивал их рядом стоящими.
Их хоть как то зарядить можно и они не будут похожи на корову на льду.
Есть субару, есть ЭнИкс у Лексуса, они куда драйвовее выглядят.
Но прости, Аутлендер на двухлитровом движке это рабочий аппарат для езды на дачу всей семьей и кучей барахла в багажнике. И никаким раком не получится из этого тягача (на двигле 2 литра) сделать быстрый агрегат как его не форсируй.
На тигуане возить это не нужно, потому что он для других целей придуман. Для семьи, но не для строящейся даче! Скорее для летнего домика или родителям на старости. Им не нужен сарай чтобы порожняком воздух внутри салона гонять.
Для меня это как такое сравнение. Либо ты всю жизнь снимаешь квартиру и платишь аренду, либо покупаешь ее и платишь всю жизнь за ипотеку. Каждый выбирает свое.

Уныло троллишь.

Добавлено через 2 минуты
недавно кстати думал про переднее складывающееся сидение. Вроде удобно и уровень равномерный получается с багажником. Но с другой стороны сидение у конкурентов можно же разложить?

Если бы оно еще и раскладывалось - цены б ему не было.
А так вдвоем уже не поспишь при необходимости.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
У меня от Аутландера осталось стойкое впечатление,это не машина для перевозки стр. материалов на дачу с ближайшей стр. базы в даже очень редких,вынужденных случаях.Тигуан тоже под это не заточен,но менее все экстремально.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Где очередь? Можно занять? На форуме Аутистов пока не выстроилась.
Очередь на чиповку? Не, я такой не видел. Причём у проверенного человека с отзывами, про которого пишут в том числе на форумах Митсу. А чтобы понять, что кастомные прошивки лучше для двигателя, чем стандартные усреднённые - это даже форумов много читать не надо.

Анекдот вспомнил:
- какая вероятность встретить динозавра ?
- 50 %
- ???
Понятно. Вокруг полно примеров, на форуме, да и просто среди знакомых. Факты.
А вы дальше можете вспоминать анекдоты и хихикать, это не запрещено.


У вас с той же вероятность вариатор накроется. Ну либо не накроется
Это я согласен, это бывает. Так же, как и с DSG :) Хотя бы за двигатель я спокоен.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Так получилось , что я с Аута Хл 2.4 пересел на Тигуан 2.0 дизель . Спустя 4 года пересел обратно на Аут только уже 2.0 и в новом кузове.

Это абсолютно разные целевые аудитории. Багажника у Тигуана просто нет на фоне аутовского.

Рулицца аут после тигуана как корова на льду .Я конечно сейчас привык , но все же .

За то аут значительно тише и мягче чем первый тиг.

Ну и самое главное это надежность . Точнее говоря прогнозируемость поломок. Вот у Тигуана ее точно нет, особенно у бензинового.

В целом машина отличная , но лотерея с масложером и ДСГ все портит
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
Тем временем. Аут еще у меня уже 6й глд. Пробег 180 000. Проблем ноль
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
на каком пробеге планируете менять и на что ?
Я не имею манечки менять тачку до пробега 100 000 км или каждые 3 года. Обычно смена происходит когда я начинаю ее ремонтировать вместо регулярного обслуживания. А тут ло этого далеко
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Видимо исправили косяки ХЛ,я с трудом выдержал 1,5 года
И очень сильно , правда ухудшили сильно четкость руля. Но в цеом машина стала очень комфортной
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
итак на 195 000 км начались приключения, сначала закипел на мкаде ибо прохудился радиатор, потом потек задний редуктор и как то странно начал подвывать варик.
решил сменить авто. в результате мазда сх9. пока пробег 15 000 км, машина зверь как на трассе так и на пересеченке. но это уже другая история.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
итак на 195 000 км начались приключения, сначала закипел на мкаде ибо прохудился радиатор, потом потек задний редуктор и как то странно начал подвывать варик.
решил сменить авто. в результате мазда сх9. пока пробег 15 000 км, машина зверь как на трассе так и на пересеченке. но это уже другая история.


История признаться более интересная.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
итак на 195 000 км начались приключения
Все красивые истории когда-то заканчиваются :)
В любом случае, для современного авто 200 000 пробега - это солидно, мне кажется :ay:
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
Что с рулежкой?

машина большая, длинная (более 5 м) и тяжелая.
едет мягко, если сравнить с аутом то конечно уровень сильно выше.\

Добавлено через 7 минут
И все таки если под итожить сравнение тигуана и аута:
- аут для семьи с детьми больше подходит чем тиг из за багажника и места на заднем диване
- тиг лучше рулится
- тиг экономичнее, зато аут жрет 92 любой
- аут крепче ходовой, что важно в регионах с плохими дорогами и для езды по пересеченке
- внедорожные качества схожие
- по надежности аут ставлю выше тига, ибо тиг более современный авто с навортами.
- аутовские оригинальные лобовухи слабые, на тиге так не кололись
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik
Сверху Снизу