Tiguan VS Outlander 3

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
линковать для аргумента видео стилавина в каком то серьезном споре -признак дурного тона :))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
линковать для аргумента видео стилавина в каком то серьезном споре -признак дурного тона :))


Какой серьезный спор, о чем вы?
Аут - фольгированное корыто и точка
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
линковать для аргумента видео стилавина в каком то серьезном споре -признак дурного тона :))

Я его кинул не для какого-то аргумента, а так для общего развития )
И я не спорю, для себя я давно решил что Аут не для меня...
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Поговорим про динамику... 1.4 150 л.с. объезжает стоковый 2.0 170 л.с.
рассмешили правда...(цифры ТТХ знаю 9.6 1.4 с лаунча и 9.9 для 2.0Т с одной педали - но как раз цифры и есть маркетинг вага. С одним водилой тиг 2.0 в стоке едет 9.0-9.4, а если 1.4 кочегарить с одной педали ,то отставание еще + 1-1.5 сек.)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Аут - фольгированное корыто и точка
По-моему, даже г-н Шпунт гораздо более аргументирован в спорах )))
У каждого авто есть свои достоинства и недостатки, глупо орать про то, что один Тиг "в белом"... Или тогда переименуйте раздел в "неконкуренты Тигуану" :D

Добавлено через 2 минуты
С одним водилой тиг 2.0 в стоке едет 9.0-9.4
Тоже показалось, что 2.0 быстрее, но не критично. По ощущениям 1.4 едет чуть <10, а 2.0 ~ 9.5
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не, ну я же не секундомер )) Поэтому и пишу, что "по ощущениям". По моим.
А у тебя ощущения одинаковые? Типа "где-то 9-11 сек разгон"? Не, у меня не так. И, думаю, у всех есть с чем сравнить.
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
раз тема столько времени жива и находится в топе значе все же аут серьезный конкурент тигуану при выборе авто))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
раз тема столько времени жива и находится в топе значе все же аут серьезный конкурент тигуану при выборе авто))
просто некоторые в этом уверены, а все остальные недоумевают КАК!?!?!? :)

p.s. последние несколько страниц под аутом имеется в виду asx... :) да еще и в французской обертке.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Недавно мотрел статистику продаж, как ни странно, этот бегемот то ли на 2, то ли на 3 месте по продажам за 13 год! Вот ведь что странно!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот достаточно подробно про аут том числе и про все глюки варика и отключения его муфты из-за перегрева: http://www.autonews.ru/test_drive/news/1782029/
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
Недавно мотрел статистику продаж, как ни странно, этот бегемот то ли на 2, то ли на 3 месте по продажам за 13 год! Вот ведь что странно!!
а на каком же месте тигуан?

Добавлено через 57 секунд
Вот достаточно подробно про аут том числе и про все глюки варика и отключения его муфты из-за перегрева: http://www.autonews.ru/test_drive/news/1782029/

я вот часто съезжаю с асфальта но перегрева варика небыло никогда..
это не у всех видимо...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я вот часто съезжаю с асфальта но перегрева варика небыло никогда..
это не у всех видимо...
Ну это понятно как буксовать, просто с вариком и электромагнитной муфтой это возможно без сомнений. А вот чтобы перегрели Халдекс пока не слышал :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
рассмешили правда...(цифры ТТХ знаю 9.6 1.4 с лаунча и 9.9 для 2.0Т с одной педали - но как раз цифры и есть маркетинг вага. С одним водилой тиг 2.0 в стоке едет 9.0-9.4, а если 1.4 кочегарить с одной педали ,то отставание еще + 1-1.5 сек.)

Ну, 9,5-9,6 с для 170 лс Авторевю раза 3 намеряло (и 9,3 для 200 лс один раз) и 10,2 для 1,4.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По ощущениям 1.4 едет чуть <10, а 2.0 ~ 9.5
Чем ощущал с такой точностью?
Ну, 9,5-9,6 с для 170 лс Авторевю раза 3 намеряло (и 9,3 для 200 лс один раз) и 10,2 для 1,4.
А смотрите-ка, довольно точно у меня получилось, только надо было написать ~10 для 1.4 :)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня наша дискуссия ассоциируется с сравнением в магазине двух стульев: один широкий,большой,но из тоненьких дощечек,с экономией на материале,чуть-чуть качаешься когда сидишь - но зато места на нем- можно в карты играть... Другой стул компактный,точно под среднестатическую жопу, плотно стоит на полу, из качественных материалов,потяжелее и стройнее-эстетичнее. Че брать? В карты играть и вальяжно сидеть или все же брать от стула основное - удобство посадки .... Очередная болтовня о том, чем правильнее прикуривать -зажигалкой или спичками...
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
У меня наша дискуссия ассоциируется с сравнением в магазине двух стульев: один широкий,большой,но из тоненьких дощечек,с экономией на материале,чуть-чуть качаешься когда сидишь - но зато места на нем- можно в карты играть... Другой стул компактный,точно под среднестатическую жопу, плотно стоит на полу, из качественных материалов,потяжелее и стройнее-эстетичнее. Че брать? В карты играть и вальяжно сидеть или все же брать от стула основное - удобство посадки .... Очередная болтовня о том, чем правильнее прикуривать -зажигалкой или спичками...

+10000000000000
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алексей, не совсем по теме..к Вашему посту. У меня сосед на БМВ 6 купе. Сегодня утром говорит:"Я вот вчерась смотрел, как мы паркуемся...Я - как валютная шлюха..с достоинством и меедленно, ты - как качок молодой:раз-и на месте...А теперь посмотри на наши машины!..". Я глянул..убедился в его правоте и чуть не добавил: а ты на нас самих, дескать, глянь...Удержался. Полностью согласен с Вашим сравнением.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
О, Боги! Как же люди безоглядно любят авто, на котором они в данный момент передвигаются!
И это, должно быть, хорошо! Я тоже очень любил Фокус, например. Только царапал часто )
И Тигуан мне всем нравился, пока не сломался. Потом я пересел на другое авто и увидел в нём преимущества относительно Тигуана. Так же присутствуют бесспорные вещи, в которых многие авто проигрывают Тигуану.

Но, по всей видимости, недостатков Тигуана не видно с его водительского сидения, а преимуществ других авто никак не разглядеть через стёкла Тигуана! Волшебный автомобиль )))
 
Сверху Снизу