Тигуан vs Шкода Октавия Скаут 2014

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Стоял я в их пробках, и проехал Германию вдоль и по поперек. По сравнению с Московскими/Подмоскоквными на мой взгляд их пробки это мелочь.

Ну прям мелочью я бы их не назвал, особливо в Берлине или Мюнхене, или на автобанах, особливо в пятницу вечером, но что они меньше и не такие длинные/долгие как в МСК - это факт.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,600
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Troll написал(а):
Так почему Вы сравниваете две разные коробки? Если концерн VAG выпустил "замечательный" двигатель ALT, владельцем которого я был, мне теперь вообще не покупать VAGи?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В провинциях точно нет ни того, ни другого.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Появились или нет не знаю. Знакомый хотел купить вместо бензинового тигуана скаут дизельный - 9 месяцев и цена не известна)).
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
мда, зашел в конигуратор скаута, сделал как у опции как у тига, плюс обогрев лобового, вышло 1,6млн, лучше я тиг возьму за 1,3 и багажник на крышу куплю дешевле выйдет
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Shmikl, Есть опыт с Q5 с роботом: машина 2010 года, сначала замена платы мехатроника, потом через год сам мехатрон(уже в Европе меняли, нах наших мастеров), ещё через год замена блока сцеплений, МОКРЫХ, умерли блин на пробеге до 100 т.км. Надёжная коробка????!!! Проблемы начались сразу после окончания гарантии.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
А что разве у нас доступен для заказа дизельный скаут?


Не берусь утверждать, со слов знакомого... Сборка Чехия, 9 месяцев, цены нет. Дилер Богемия, по-моему.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Не берусь утверждать, со слов знакомого... Сборка Чехия, 9 месяцев, цены нет. Дилер Богемия, по-моему.

Может быть, серый, через перекупщиков? Так-то Скауты (как и любые универсалы Шкоды) делают в Млада-Болеславе.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На тигуане классический 6-ступенчатый гидротрансформатор, кроме версий R-Line, у которого DSG7 DQ500 и Trend & Fun 1.4 TSI (150 л.с.) у которого 6-DSG (обе данные коробки мокрые).

Я имел в виду какая модель DSG ставится на Тигуан, про 6АКПП я, естессно, в курсе))

Учитывая, что на Скауте мокрая ДСГ6, насчет коробки я бы сильно не заморачивался.

Так вот, значит на калужском Тиге та же мокрая ДСГ6, правильно? На форуме уже есть человек, у которого чуть ли на 5ой тысяче коробка умерла. Это я про один пример, возможно, есть и другие несчастные. Так что про "я бы сильно не заморачивался"...

Стоял я в их пробках, и проехал Германию вдоль и по поперек. По сравнению с Московскими/Подмоскоквными на мой взгляд их пробки это мелочь.

Спорить не буду. Я жил в Германии 4 года, поэтому знаю какие бывают пробки. Можно всю Германию и без пробок проехать, просто есть проблемные места и люди, которые там стоят каждый день (у которых нет объезда). Обычно это места вкоруг крупных городов - Франкфурт, Гамбург, Берлин и т.д. и т.п.

Да фиг с ними, разговор то в общем-то не про Германию, а об безальтернативности выбора коробки на Скауте.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Скауты в салонах то появились? И есть ли тест драйвы?

В нашей деревне уже есть, ещё пару недель назад видел, стоял новенький скаут на возу. Выше кто то уже ссылку на Драйв2 скинул, что купил и катает.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Так вот, значит на калужском Тиге та же мокрая ДСГ6, правильно? На форуме уже есть человек, у которого чуть ли на 5ой тысяче коробка умерла. Это я про один пример, возможно, есть и другие несчастные. Так что про "я бы сильно не заморачивался"...

Я лично юзаю 3 машину на ДСГ6, имел проблемы только на первой, Гольф 2007 года, менял мехатроник по гарантии как раз в конце 2009 года, на модифицированный, после чего проблем не имел. Машину купил парень с Гольф Клуба, она прошла уже 110 или 120 тысяч - с коробкой все ок.
Потом был чипованный ГТИ, продал на пробеге 43 тысячи - с коробкой все ок.
Сейчас чипованная Рка, пробег 46 с копейками - коробка работает как часы (3Т).
Нет сейчас массовых проблем с ДСГ6 - вот я о чем, они были до 2009 года. Весь остальной вой относится к сухой ДСГ7. А единичный случай - вполне возможно, единичные случаи бывают и с АКПП и с МКПП, потому я бы сильно и не заморачивался, собственно, и не заморачиваюсь. Хотя решать, безусловно, вам.

Спорить не буду. Я жил в Германии 4 года, поэтому знаю какие бывают пробки. Можно всю Германию и без пробок проехать, просто есть проблемные места и люди, которые там стоят каждый день (у которых нет объезда). Обычно это места вкоруг крупных городов - Франкфурт, Гамбург, Берлин и т.д. и т.п.

Прожил в Бундесе 2,5 года, и уже на протяжении более 10 лет постоянно там бываю, в среднем раз в 1,5-2 месяца. Еще гиблое место в плане пробок район Дюссельдорфа, Рургебит - там постоянное стоялово практически на всех банах.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Нет сейчас массовых проблем с ДСГ6 - вот я о чем, они были до 2009 года. Весь остальной вой относится к сухой ДСГ7. А единичный случай - вполне возможно, единичные случаи бывают и с АКПП и с МКПП, потому я бы сильно и не заморачивался, собственно, и не заморачиваюсь. Хотя решать, безусловно, вам.
Мне кажется стОит опасаться не сколько поломки (полный отказ, как с АКПП, как раз и не произойдёт), а не совсем корректной работы ДСГ.
Дёргаться в пробках- удел, думаю всех коробок данной конструкции.
Кто-то их не замечает, многих устраивает, но то что алгоритм работы на любителя- факт.
Просто подумаешь, во имя чего приносить себя в жертву?
Я пассат когда продал и вздохнул спокойно, т.к от дилера толку ноль, а чинить в те времена их не умел никто.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мне кажется стОит опасаться не сколько поломки (полный отказ, как с АКПП, как раз и не произойдёт), а не совсем корректной работы ДСГ.
Дёргаться в пробках- удел, думаю всех коробок данной конструкции.

Я пассат когда продал и вздохнул спокойно, т.к от дилера толку ноль, а чинить в те времена их не умел никто.

Зря вы так думаете, все корректно работает, ничего не дергается.
А что касается вашего проданного Пассата, ДСГ там какая была, и какого года машина? Я уже выше несколько раз написал, сухая и мокрая ДСГ работают по разному, и не стоит сравнивать работу сухой ДСГ7 с работой мокрой ДСГ6.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Зря вы так думаете, все корректно работает, ничего не дергается.
Совершенно верно. Надо просто с умом подойти к хорошей современной технике, перестать мыслить категориями гидромеха, отучить себя "топтать педаль".
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Скаут теперь в конфигураторе. "Сконфигурировал" фулл. 1830 т.руб. Упппссс...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
О чём и говорилось... К величайшему сожалению, даже "не фулл" уж больно дорого выходит.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ну за 1,8 можно уже пассат аллтрек взять не пустой

отправлено с хз чего отправлено
 
Сверху Снизу