Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
shpunt, у тебя подача информации провокационная: Тиге и не снилось и т.д. и т.п.
В итоге вместо нормального обсуждения срач и переход на личности
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а если "Тиге в России не снилось" - то как ещё говорить?
могу сказать иначе: "нет этой опции у Тиги". так легче? :)
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
да забудьте вы про скорость на пятаке 2 раза ездил на нем в надежде что будет заявленные 9.8 замеряли около 12 получилось удивляет одно зачем обманывать людей ? Я например заказывая пятака расчитывал что динамика будет сопоставима с тигуаном на деле оказалось нет и я отказался от пятака в пользу тиги. Реальная цена cx-5 тысч 900000
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Не реклама, а мысли в слух.
Ехал с моря пробил колесо на докатке 80км/ч- 4л-5л(на круизе),3 человека+шмотки+арбузы(даже в салоне)2 ящика вина.
Со скорости 90 нестрашно идти на обгон даже 2 фур ,набирает скорость быстрее чем камри.
Всем уверенности в своем авто.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Вот и мне не понятно почему все на тест драйвах плюются на динамику мазды... в рекламе часто говорят про "умный" акп... может он действительно подстраиваться под стиль водителя и потому овощ? Шпунт, почему бы не снять ролик - спидометр и секундомер от 0 до 100?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот и мне не понятно почему все на тест драйвах плюются на динамику мазды... в рекламе часто говорят про "умный" акп... может он действительно подстраиваться под стиль водителя и потому овощ? Шпунт, почему бы не снять ролик - спидометр и секундомер от 0 до 100?
Хотя бы потому что Мазда не открыла новых законов физики, не может авто с такой массой и малым расходом горючки ездить быстрее 10 сек. Вы хотя бы на момент посмотрите 210 Н/М при ее весе. Кстати, самый главный вопрос, как этот уникальный скайэктив с его степенью сжатия 14 будет дружить с нашей горючкой? через годик узнаем :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
вес на 200 кг меньше...
Чего легче, самая простая комплектация СХ-5 и топовой Тигуан,по российским ТТХ СХ-5 это так,но в России почему-то самая легкая в мире СХ-5.:ay:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот и мне не понятно почему все на тест драйвах плюются на динамику мазды... в рекламе часто говорят про "умный" акп... может он действительно подстраиваться под стиль водителя
Если в обычной автоматической трансмиссии гидротрансформатор заблокирован 64% времени, то в SkyActiv-Drive - 89%. Обычно увеличение диапазона блокировки гидротрансформатора приводит к ухудшению показателей шума, вибраций и плавности работы. SkyActiv-Drive использует гидротрансформатор только в зоне очень малых оборотов, его размеры были уменьшены, а на освободившееся место установили более крупный демпфер и многодисковую муфту блокировки с поршневым приводом.
...
АКПП на СХ-5 мне нравится больше, чем у Тиги. никаких рывков и еле заметны переключения (очень мягко переключает особенно с 1 на 2). ехать одно удовольствие.
Сброс настроек адаптации происходит про быстром 3-кратном нажатии в пол.
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Вы ссылку, горемычный наш, посмотрели? Или вы даже собственные ссылки не читаете? Там как раз о жёсткости кузова речь. И о том, что по этому показателю СХ-5 слил. Но вы можете себя утешать, что "всё равно в зелёной зоне". :rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сам до тест-драйва не дошел (посидев в салоне понял что не мое), но судя по сотням отзывов в интернете - не едет ваще. Я вот не понимаю смысл этого "всероссийского обмана", зачем писать 9,8 сек., если по факту, видимо, около 12? Надеясь, что народ схавает? Странно..

При чем я не считаю, что машины с разгоном 11-12 сек. не имеют права на существование, кому-то важна динамика, кому-то нет.. Да и не всегда динамика - главное, в городе и с 12-ю секундами можно ехать намного быстрее потока. Но вопрос не в этом - зачем Мазда заявляет то, чего нет на самом деле?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зачем писать 9,8 сек., если по факту, видимо, около 12?
приведи ссылку на этот факт измерений по приборам.
или ты веришь только слухам?

Добавлено через 2 минуты
по этому показателю СХ-5 слил. Но вы можете себя утешать, что "всё равно в зелёной зоне".
а ты утешай себя, что СХ-5 слил по жёсткости. а я - "в зелёной зоне".
Тига сливает по всем размерам и внутри и снаружи. и сливает по системам безопасности.
на этом и договорились. каждый слил "по-своему".
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Но вопрос не в этом - зачем Мазда заявляет то, чего нет на самом деле?
Затем, чтобы не разрушать сложившийся у потребителя стереотип восприятия марки, как "зум-зум". Вся маркетинговая концепция вывода пятачка на рынок говорит о заявленных производителем притязаниях на лавры супердинамичного кроссовера: скайактив, гепард... Всё это должно выработать у потенциального покупателя определённое восприятие СХ-5, как продолжателя традиций драйверских авто. Они не могут иначе позиционировать его, ибо это нанесёт ущерб имиджу Мазды. А то, что динамические характеристики мягко говоря не совсем соответствуют действительности, так это на самом деле не так важно для большинства людей: важнее казаться, чем быть. Рассчёт на психологию покупателя. Человек, поведшийся на рекламу и приобретший пятачка, но столкнувшийся с несоответствием заявленным характеристикам не побежит тут же сдавать машину обратно. И желчью, как правило, исходить не станет. Он начнёт убеждать себя, что не такой уж пятак и овощ, что вот кто-то где-то в интернете выкладывал замеры и вот там CX-5 ехал почти так, как заявлял производитель; что его ощущения от тормознутости машины - не более, чем субъективная оценка, а на самом деле всё обстоит иначе и т.д., и т.п. Собственно говоря, мы это сейчас с вами и наблюдаем (хотя бы на примере Шпунта, который не устаёт постить, что маздая разогнали, до 10,5, потом - до 10,1, потом - до 9,8...), так что - всё правильно маркетологи Мазды делают.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зачем писать 9,8 сек., если по факту, видимо, около 12?
Замер по GPS получился 8.9 сек
CX-5 Sport 4WD
#16
...
докажите, что это не так. и плюньте в лицо тому, кто делал измерения.
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Да, если по видео замерять, то более 10 сек.

Но ЖПС то ведь не обманет :)))))

Блин, я хоть и не гонщик, но готов сам на своем стоке 170 HP заехать с пятаком по прямой !

Надоело чушь про динамику овощного движка читать.
А так бы видео выложили и все!

Добавлено через 37 секунд
shpunt, без обид :az:
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Тига сливает по всем размерам и внутри и снаружи. и сливает по системам безопасности.
Хм. А не вы ли, милейший, доказывали на форуме мазды, что внутренние размеры Тигуана практически не уступают размерам Пятака? И вдруг - такой кульбит... Так когда вы врали: тогда или сейчас?
Далее. Если критерием выбора машины является для вас её размер, то странно, что вы пересели на тиг с аута? Вы какой-то очень непоследовательный товарищ...
Ваши системы так называемой "безопасности" - обыкновенное рекламное разводилово технически неграмотных хомячков на деньги. Реальной пользы от них чуть менее, чем никакой. Но хомячки ведутся...
Кстати, если завтра, к примеру Great Wall выпустит кросс с опцией кофеварки и контроля психического климата в салоне - побежите менять Мазду на Грейт Уолл?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
приведи ссылку на этот факт измерений по приборам.
или ты веришь только слухам?

Я верю тому, что десятки (или уже сотни) людей, прошедших тест-драйв могут отличить 10 сек. от 12-ти., т.к. разница по ощущениям достаточно четкая. Да хрен с ними с секундами, дело не в цифрах, дело в ощущениях "овощности" машины. Дыма без огня не бывает, весь интернет уже завален заявлениями об "овощности" СХ-5. Массовый психоз и голлюцинации? Вряд ли. Никто же не пишет после тест-дравай Тиги с его честными 10 сек., что он овощной!?


Замер по GPS получился 8.9 сек
CX-5 Sport 4WD
#16
...
докажите, что это не так. и плюньте в лицо тому, кто делал измерения.

Ага, очень объективно! Только в этой же теме есть аналогичные замеры с 11.1, 11.5, да в этом же видео стрелка на 100-ке на 11 сек.
Кстати, автор замера пишет "правда мне показалось,что пауза между нажатием на педаль акселератора и началом ускорения немного дольше,чем на моем прошлом цивике. Если не привыкну к ней, то "педальбустер" должен исправить это."

Посмотрел еще раз видео - когда стрелка доходит до 100-ки - ровно 11 сек. Если еще учесть, что 100-ка по спидометру - это максимум 95, то и получаем закономерные 12 сек.

Oziris,согласен! грамотный маркетинг + самоубеждение = сила.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Так когда вы врали: тогда или сейчас?

Если посмотреть биографию "шпунта", то он на разных форумах за последние пол года уже мильон раз писал противоположные вещи.. его опусы уже выкладывали.. Петросян нервно курит в сторонке.

Но признайтесь, без него было бы скучно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу