Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ser9e, я - не часто. но ребёнок - постоянно.
ему некуда будет ноги деть, если подовинуть вперёд. и спина будет болеть, если спинку более вертикально в Тиге сделать.
так что манипуляции с задней сидушкой я делал 2 раза в год при перевозке резины. потому что без манипуляций R17 не влезало.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
спина будет болеть, если спинку более вертикально в Тиге сделать
Шпунт, выходит Вы обрекли на постоянные мучения ребенка, купив хрюшу, у которой нерегулируемые задние сидения стоят как в Тиге в 3 положении от максимума?:confused:

манипуляции с задней сидушкой я делал 2 раза в год при перевозке резины. потому что без манипуляций R17 не влезало

Все влезает при минимальных манипуляциях(мне даже неловко это манипуляцией называть), достаточно поставить спинку заднего сидения Тига в 3 положение от максимума, сидение двигать при этом не надо.
А так как у хрюши это положение единственное, то это очень хорошо, что они у Вас влезли.:rolleyes:
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
на Тиге регулируются. но за 2 года ни разу не возникло желания сделать их более вертикально или пододвинуть вперёд. тогда зачем на Тиге такая регулировка? чтобы сделать неудобным посадку задним пассажирам? а я знаю :)
У нас и на CR-V 1998 г.в. и на моей Гранд Витаре спинки регулировались по наклону. Это очень удобно для задних пассажиров при дальних поездках - можно спинки назад отклонить для более удобной посадки. А мне это важно, поскольку я вожу в машине собак в автогамаке и откинутые спинки задних сидений делают их перевозку комфортнее:ay:
Странно, что Мазда такую "мелочь" упустила...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, я - не часто. но ребёнок - постоянно.
ему некуда будет ноги деть, если подовинуть вперёд. и спина будет болеть, если спинку более вертикально в Тиге сделать.
Ну у меня столики сзади - поэтому возможность пододвинуть сидухи - самое то. А спинку и более пологой сделать ведь можно.

Добавлено через 5 минут
Ок, супер!

Вот создал тему на конкурирующем форуме:
http://cx-5.ru/forums/topic/595/
Ну, судя по первым ответам, понимают, что хрюше явно ничего не светит :cool:
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
У нас и на CR-V 1998 г.в. и на моей Гранд Витаре спинки регулировались по наклону. Это очень удобно для задних пассажиров при дальних поездках - можно спинки назад отклонить для более удобной посадки. А мне это важно, поскольку я вожу в машине собак в автогамаке и откинутые спинки задних сидений делают их перевозку комфортнее
Так на Тиге они назад не откидываются, тильки в перед :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Так на Тиге они назад не откидываются, тильки в перед :)
И здрасьте, приехали... Я первым делом в своем Тигуане спинки задних сидений до упора назад отклонила. Они стояли вертикально.
У подруги в АСХ спинки только вертикально и могут стоять, либо складываются вперед. А у Тигуана от вертикального положения можно еще назад откинуть Не разложить, конечно, но отклонить от вертикали назад
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну не 45 конечно, но надо померить ради интереса.
Да чего там мерить, обычный наклон нормальной спинки заднего сидения, если не сравнивать со всяким извратом :D
в ЦР-В 2 больше откидывались, в Пджеро2 - плошмя ложились, в седанах разных - как есть, так и есть:rolleyes:
Так что, не трожте Пяточка за заднюю сидушку :D:D:D
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Так что, не трожте Пяточка за заднюю сидушку :D:D:D
Как раз планирую потрогать в ближайшее время. Ничто не заменит личного опыта. Вот прокатилась лично на Джуке, теперь уважаю:)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
на Джуке, теперь уважаю
За што?

Добавлено через 5 минут
К стати - крайнее положение на тиге - комфортное всё что в перед вертикальнее для груза, на нормальных машинах - несколько регулировок для отдыха - больший угол
Кроссоверы это компромисс, там можно тока завертикалить - это другое
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Ептить, устройте кто-нить заезд Tiguan VS CX-5.. задолбали уже )))

Да ничего это не изменит :)) начнутся разговоры, что за рулем проигравшей машины сидел муд..., т.е. неумелый водитель, вот, дескать, я бы всех точно порвал и т.д. Так что, спор этот без конца и края. А многие аффтары постов в теме - прямо как дети малые, совочками меряются. "А у меня больше, а зато у меня зеленый, а я зеленый не люблю и т.д.". И самое главное, что каждый по-своему прав. Только надо не только пытаться убедить всех вокруг, что я самый умный и грамотный, но и другого человека тоже услышать, ну или хотя бы попытаться.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Судя по "отклику", один Шпунт у нас такой озабоченный и противостоящий, остальные владельцы СХ-5 довольны своими машинами "As Is" и ничем меряться не хотят
я как раз доволен машиной и верю официальным данным.
а не верит тот, кто тему создал (про гонки) и хочет их (эти данные) проверить :)
а озабечен как раз ты - потому что пишешь об этом.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
shpunt, Здесь тебе все завидуют! Нет, не тому, что ты владеешь СХ-5 и она лучше Тиги, а тому, с какой настойчивостью и непоколебимостью, азартом и страстью,
оперируя, порой сомнительными доводами, аргументами и фактами, ты неистово , невзирая на нападки оппонентов, отстаиваешь свою точку зрения, какой бы она ни была в данный момент!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas, наверное, он просто пытается себя уговорить)

Да нет, он на форуме СХ-5, с таким же упорством, доказывал превосходство Тиги:ay:
Натура у него такая - боевая:am:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу